Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Можно ли играть с шушкой и как?

  1. #51
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    У меня как то тяжело в голове понимается как не пускать гулять этого зверя. ОН просто нуждается в том чтобы бегать. ОНи живут можно сказать в скорости. Посмотрите что они делают на воле.
    Но когда они гуляют по квартире, то тут надо постоянно смотреть, более чем согласен. У меня на это много времени тратитьься.

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Амали, тут время нужно и очень много терпения. Не все сразу и главное не торопиться, не напугать. Нужно, чтобы Ваш питомец САМ захотел общаться с Вами. Начните с общения в витрине, пусть узнает Ваши руки и захочет сесть на Вашу ладошку. Понаблюдайте за питомцем повнимательнее, у каждого есть любимое лакомство, любимая погрызушка, попробуйте поиграть. Попытайтесь почасать под шейкой, щёчку, под передними лапками, вдруг понравиться. Я свою буквально на ощупь так и узнавала. К примеру, почасушки - ритуал каждого утра, она уже знает и ждет, привыкла, полюбила. Конечно сперва любила только под шейкой часать, потом животик стала давать, а сейчас и по спинке можно гладить. Всё постепенно, буквально по сантиметру. Что касается игры, то это тоже из наблюдений за ней, главное здесь подыграть, а питомец сам подскажет, что ему нравиться, главное заметить это. У нас неделю назад новая игра образовалась, когда муж наушники купил большие. Она садится на плечи и старается стащить наушники с его головы, при этом роется в волосах, как буд-то капает песок, так забавно.

  3. #53
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    те кто пишет что игры с шиншиллой могут привести в инсульту- правы,но указывать на то что делать другим не свосем..эмм...вежливо. Хозяин сам решит что ему можно а что нет.
    +многое зависит от характера,возраста,и еще множества характеристик)
    и никто не сказал что надо играть в догонялки с шуней бегая за ней с ножом

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 13 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    я взяла своего шуша у других хозяев (не могли они больше его содержать), когда ему уже 7 месяцев было. Сказали: обязательно выпускать гулять. И вот по поведению мышки в первую неделю стало ясно, что шуш привык, когда за ним ГОНЯЮТСЯ по всей комнате. Он так играл со мной!!! Честно: это было очень утомительно. Отучаю 3й месяц от таких игр.
    Зато ему теперь нравится прыгать с одного стула на другой, когда по седенью стучишь. Любит взять свой камень, просунуть нос в дырку и прыгать с ним на носу ))) А еще шуш любит на спине ездить: запрыгнет на спину и ждет, когда его с одной точки на другую на карачках перевезешь.
    Пишут здесь про выгул. Отказаться пока не можем. Все провода в комнате натерты чесноком, чтобы не кусил.
    Завидую белой завистью тем, у кого шуши спокойно на диване сидят или из витрины не наровят выскочить =)))

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Можно поиграть теннисным пластиковым шариком. Моей даже очень нравится. Она пытается его поймать и на зуб попробовать, только вот ротик маловат, получается его только погонять и от невозможности его куснуть, она начинает грызть лежащую рядом ветку яблони или начинает гонять деревянную шпульку. Наверное она у меня футболист, любит мячики и шарики. Грецкий орех тоже служит своеобразным шариком.

  6. #56
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошкасамапосебе
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    А про мячик-отличная идея!!!! я как-то не подумала! Мой Мыш играет со шнурком,завязанным с обратной стороны сетки, тянет зубами и пятится. Как собаченыш. Еще таким же макаром тянет у меня из кенгурухи шнурки из капюшона,я его дразню им, и он тоже начинает играться-отпрыгнет, схватит и тянет

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Малышуша
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 12 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    мы тоже с шушкой играем в догонялки, причем инициатор она сама. конечно же, все по макстмуму безопасно--игра происходит на небольшой площади, не более 2-х минут. шушка радостно скачет, а когда я по ее мнению не достаточно активно "ловлю", она приостанавливается и так присаживается, мол, вот она я, а я ее под попу легонечко подталкиваю и она опять бежит довольная. в конце концов я действительно шушку ловлю, и когда беру на руки не наблюдаю какого то особенно учащенного сердцебиения--все как обычно. сердечко у нее часто стучит только если испугается (птица за окном громко крикнет или в комнату кто то резко войдет). после игры приласкаю, пузико почешу и сразу в клетку. догонялки у нас являются финалом прогулки, поэтому в клетке шушка погрызет корма и счастливая засыпает)))

  8. #58
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Мои тоже любят догонялки -прыгалки..
    ОДин мальчик,сидит в одиночестве..и приходится развлекать ,почесушками и играми самой..
    Так он вот как щенок любит..чтоб его дразнили..называли хулиганом ,и рычали ещё..он сам в ответ тоже подрыкивает..огрызается..пр и этом попкорнит во всю..и носится по этажам..особо нравится..когда ему ку-ку говоришь ))..

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фуад
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    У меня хоть и клетка более менее нормальная по размерам(где-то 0,5м высота,0,6м глубина и 1,2м длина) но вероятность травматизма больше в клетке чем на прогулке.
    Гуляем в спальне,клетка стоит в гостинной,запрыгивает на плече и идем в спальню,обратно сам тоже на ладошки запрыгивает,а потом забирается на плече.
    Главное чтоб помещение было замкнутым и никаких лишних щелей,только должно быть одно укромное местечко,где он бы мог укрыться(если случайно чего нить испугается,например стук молотка в стену из-за ремонта соседей или если приоткрыто окно и на улице проедет машина,но со временем уже никакие левые звуки не пугают,поскольку на прогулке не чувствует никакой угрозы) или перевести дух.
    Многие говорят,что лучше не выпускать,на моем опыте,учитывая характер и темперамент,моего питомца,мне лучше гулять с ним,чем оставлять в клетке.Он не раз ударялся в клетке из-за неудачной траектории,а потом плакал,а на прогулке он только так делает метровые прыжки и для этого у него предостаточно места.
    Чтоб его не выпускать так нужна наверное витрина 3мх3мх3м,но не каждый сможет такой вольер себе поставить дома.
    Для разводчиков,у которых от нескольких животных до нескольких десятков или людей,у которых ограниченное свободное время,конечно удобней держать их взаперти.

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Догонялки я бы не советовала, т.к. мы потеряли 4-х месячную девочку из-за теплового удара. и никто за ней не бегал, она сама была очень активной, родители с братишкой побегали и отдыхают, а она остановиться не могла.
    Я своим горожу диванные подушки, правда лазить любит только мальчик; любят вытягивать ткань кукую-нибудь (только чтобы волокна не вылезали); отбирать палочку, когда подметаю, начинают нападать на руку.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •