Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Правила Форума

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Сообщение Правила Форума

    Уважаемые админы!
    Предлагаю подкорректировать правила поведения на Форуме, дабы исключить случаи закрытия тем и тем самым не вызывать негатив у пользователей и не тратить ваше личное время на объяснения причин, поскольку достаточно будет сослаться на Правила.
    Напишу те предложения , которые, по моему разумению, необходимо внести, поскольку сам лично с этим столкнулся и был неприятно удивлен, когда получал замечания от администрации, но в то же время те самые замечания не были отражены в Правилах...
    Теперь по-порядку:
    - В разделе I. Общие запреты для всего форума необходимо внести пункт о запрете на обсуждение и ссылки на другие ресурсы, в том числе на Чинклуб и др. места, которые якобы "рекламируются", хотя на мой взгляд этого не стоит этого запрещать по многим причинам... ну раз уж админы так решили, значит это их почетное право, но тогда хочется попросить сделать помимо Аукциона самостоятельный раздел на Сайте с продажами животных как это сделано на Чинклубе и совсем недавно на Шиншиллятнике;
    - В разделе II. Правила для учётных записей участников желательно указать о запрете загрузки в личный профиль фотографии, не соответствующие действительности, т.е. фотография должна быть или настоящая или вообще никакой;
    - требует корректировки в том же личном профиле последний вопрос "Где обитаешь"?, т.е. мне, например, непонятно, что там написать: страну, где прописан или место, где нахожусь в данный конкретный момент...?

    У меня пока всего три предложения. Может кто нить еще добавит?
    Уверен, администрация этого уважаемого мною ресурса примет пожелания участников к сведению и сделает Мир Шиншилл максимально удобным и полезным для всех владельцев Шиншилл...

  2. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Правила Форума

    А вот лично меня очень даже раздрожает иногда открытие новых тем "о старом", неудобно же очень потом искать информацию и вообще, уважать нужно труд людей, которые дают советы и отвечают на вопросы. Так что обращение к новичкам: просьба не лениться и пользоваться поиском, для всеобщего блага.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  3. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Правила Форума

    а кроме поисковика можно сделать прикрепленки на каждой основной ветке. правда, до этого тогда надо почистить все темы от флуда...ох, тяжелая это работа...

  4. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Правила Форума

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    Профилий я согласна с вами по поводу закрытия тем.... сегодня открыла тему из самых лучших побуждений, найти людей с которыми приятно было общаться на другом форуме... тему закрыли...типо реклама
    Ну вы первый раз подобную тему открыли , и я понимаю ваши чуства . Но так как тот рессурс накрываеться довольно часто , и подобные темы возникают тоже часто , у некоторых пользователей возникает уже отвращение от обсуждения технических проблем. Которые рано или поздно перерастают в выяснение личных отношений между пользователями , а это форум не украшает.
    80% ников у людей на разных форумах соответствуют , так что если внимательно приглядитесь , то все станет понятно .

  5. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Правила Форума

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    По поводу фотографии в личном профиле . Вы были единственным пользователем , к которому пришлось обратиться с просьбой заменить фотографию. Вводить в общие правило - просьбу не размещать фотки бомжей - это уже перебор.
    По поводу страны . Опять , вопрос возник только с вами . У вас была указанна страна - Гандурас. Я все же за то , что бы к системе флагов относились серьезнее, если все начнут ставить страны, а-ля по приколу , то система флагов будет только засорять форум.
    ...не понимаю, почему я не могу поставить фотку того самого бомжа...?
    ...а другие могут ставить какие угодно изображения и далеко не собственные фотографии...
    ...было бы справедливо всех обязать ставить в личном профиле только персональные фотографии, а если нет, тогда уж разрешить ставить что угодно (в рамках приличия, разумеется)...
    ...по поводу страны пребывания...Вы так и не ответили, что там писать...?
    ...я, например, по роду службы, очень часто бываю за пределами места прописки, т.е. в других странах...и почему бы мне не написать, что в определенный момент я захожу на этот Форум не из дома, а например из Гондураса...?...тем более, место приписки написано в др. месте и оно не меняется (в моем конкретном случае Москва)...
    ...по теме Чинклуба и Шиншиллятгика тоже не понимаю...видел достаточно много ссылок на этом Форуме в теме продаж на тот же Чинклуб...вроде бы реклама получается, но никто не удаляет эти ссылки...
    ....или как мне быть, если новичек просит срочно выложить информацию по проблеме здоровья его зверя, а эта тема здесь еще не обсуждалась, а на др.ресурсе уже есть готовый ответ...?
    ...вроде как и помочь хочется человеку и в то же время совсем не радует впасть в немилость администрации, потому как будет расценено как "реклама"...
    ...никому не навязываю свою точку зрения, просто хочу разобраться, что все таки можно, а что нельзя..???

  6. #15
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Правила Форума

    Цитата Сообщение от darjenka Посмотреть сообщение
    а кроме поисковика можно сделать прикрепленки на каждой основной ветке. правда, до этого тогда надо почистить все темы от флуда...ох, тяжелая это работа...
    На данный момент идет массовый приток народа на форум . поэтому надо дать людям высказаться и пообвыкнуть . В дальнейшем есть различные методы как бороться с флудом . Начнем объявлять разделы форума - напимер - Плохое самочуствие - со строго отслеживающимся флудом.

  7. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Правила Форума

    А я вот если честно не поняла, почему нельзя сделать продажа выделенно, причем тут птичка? Очень много людей приходит именно с этим вопросом на форум, в поиске, того или иного окраса, а еще лучше если будут заявлены окрасы которые ожидаются, чтоб человек не создавал тему куплю бело-розового бархатного эбони или шоколад. а вставал в очередь, и понимал что эти окрасы редки и их купить не так просто. У каждого кто общается на этом форуме есть и будут малыши рожденные у них, которым нужно искать хозяев.А темы о продаже покупке частенько заполнены и найти не всегда там возможно.Ну уж а проследить за окрасами не так уж сложно.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  8. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Правила Форума

    а можно снять ограничение с суммы вложений? а то с грустью смотрю,как у меня удлиняется красненькая полосочка...

  9. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Правила Форума

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...не понимаю, почему я не могу поставить фотку того самого бомжа...?
    ...а другие могут ставить какие угодно изображения и далеко не собственные фотографии...
    ...было бы справедливо всех обязать ставить в личном профиле только персональные фотографии, а если нет, тогда уж разрешить ставить что угодно (в рамках приличия, разумеется)...
    Есть некоторые общечеловеческие правила приличия и морали, я считаю, что фотография страшного бомжа-пьяницы к таковым не относятся. Вставлять фотографии можно любые, но на них должно быть приятно смотреть. Никто не завтавляет вас вывешивать ваше фото, это дело добровольное. Но выставлять фотографии аморальные нельзя.
    Прупы, бомжи, пьяницы и прочий негатив к морали данного форума, и я думаю, что не только данного, не относится. Это форум на добрую тему, преимущественно из женского колектива и смотреть на бомжей нет определенно никакого удовольствия. Если нет свой фоторгафии или не хотите показывать, то можно вставить любую - шиншиллу, пейзаж, цветок, натюрморт - любую приятную глазу картинку. Если фантазия не позволяет ничего выбрать, то можно вообще ничего не вставлять - как душе угодно.
    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...по поводу страны пребывания...Вы так и не ответили, что там писать...?
    Страна прибывания, это то место где вы находитесь большую часть своей жизни, то место где вы живете. Если вы живете в разных местах, то это то место, которое вы считаете своим домом. Опять так это показания добровольные, если вы считаете, что это лишняя информация о вас, то и не надо тогда ничего ставить. Зачем писать еругду.
    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...по теме Чинклуба и Шиншиллятгика тоже не понимаю...видел достаточно много ссылок на этом Форуме в теме продаж на тот же Чинклуб...вроде бы реклама получается, но никто не удаляет эти ссылки...
    ....или как мне быть, если новичек просит срочно выложить информацию по проблеме здоровья его зверя, а эта тема здесь еще не обсуждалась, а на др.ресурсе уже есть готовый ответ...?
    ...вроде как и помочь хочется человеку и в то же время совсем не радует впасть в немилость администрации, потому как будет расценено как "реклама"...
    Думаю. что на этом форуме все темы уже обсуждались.
    На форуме надо не ссылки давать, а говорить о том, о чем знаешь. На этом форуме в 90% времени присутствуют люди, которые всегда помогут и новичку и не новичку.
    Ни на одном форуме, за которым следят, ссылки на другие ресурсы недопустимы, пример: Грызландия, Чинбокс, Зооклуб. Попробуйте разместите там ссылочку: почитайте тут..., ее быстренько потрут. Не писать ссылки на другие ресурсы - это как бы внегласное правило форумов интернета.
    Форум Мира Шиншилл действительно старается следить за работой и порядком, потому, что мы не хотим превратиться в "помойку", не хотим что бы нельзя было найти нужную информацию, что бы в полезных темах было много флуда не по теме.
    Содержать такой большой форум не так -то просто, но мы стараемся.
    Вы, Профилий, внесли все изменения о которых Вас просил админ, отдельное вам спасибо за это
    Но я не понимаю, зачем это надо обсуждать?!
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.09.2007 в 23:24.

  10. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Правила Форума

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    А я вот если честно не поняла, почему нельзя сделать продажа выделенно, причем тут птичка? Очень много людей приходит именно с этим вопросом на форум, в поиске, того или иного окраса, а еще лучше если будут заявлены окрасы которые ожидаются, чтоб человек не создавал тему куплю бело-розового бархатного эбони или шоколад. а вставал в очередь, и понимал что эти окрасы редки и их купить не так просто. У каждого кто общается на этом форуме есть и будут малыши рожденные у них, которым нужно искать хозяев.А темы о продаже покупке частенько заполнены и найти не всегда там возможно.Ну уж а проследить за окрасами не так уж сложно.
    Понимаешь Кать, если сделать продажи, такие, что пользователи будут вносить своих животных - я против таких продаж. я не хочу за этим следить - начнется вранье с окрасом, с родословной, с ценой, полезут перекупщики - за этим следить не хочу. Что бы такая система нормально и добросовестно работала надо проверять каждого зверя. Ведь все начнут писать, что у них гомоэбони и экстра выставочного класса. Я не хочу, что бы кто-то выставил такого вот гомоэбони. и его купили за бешеные деньги. а потом выянилось, что это совсем не гомоэбони и не выставочный, а пет. А виноват в этом будет Мир Шиншилл - не проследил. Всех животных выставленных на продажу на МШ (сайт) я знаю лично, я знаю их родословные, я знаю их заводчиков и я отвечаю за объявленное качество и за подлинность окраса животных продаваемых на МШ(сайте). На форуме можно создавать темки про продажи - есть джля этого целый раздел. Если кто-то имеет питомник, то можно вести темку о своих малышах и если малыши действительно интересные и рождаются с постоянной переодичностью, то и темка будет посещаема и интересна. При таком варианте у владельца питомника проблем со сбытом точно не будет.

    Про ожидаемое потомство. Я от этого отказалась - чем больше ждешь, тем меньше получаешь. Нельзя делить неубитого медведя. И очереди на несуществующего зверька - это несерьезно.
    Сама вела очереди и ожидающееся потомство на протяжении двух лет - замучилась безумно. Во-первых. когда ожидаешь кого-то, то рождается с точьностью до наоборо. а если и рождается, то что ожидал и ты зверька продаешь, то обязательно кто-то останется недоволен.
    По всем этим причинам я не хочу делать специальных продаж и очередей, для меня это уже прошлое

  11. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Правила Форума

    Кать дело ваше, я не настаиваю, просто думаю была посещаемость больше раз, интерес бы был больше и у людей ищущих и продающих.А так получается, что только через аукцион продавать животных можно на МШ и все? темки это не так актуально. Насчет очереди согласна, глупо делить шкуру неубитого медведя, тем более окрасы заказывают такие которые даже если и родится, еще подумаешь продать или нет)
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •