Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Чем кормить новорождённых?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брешина Юлия
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Чем кормить новорождённых?

    Всем здравствуйте!
    Мы ждём со дня на день прибавления в шиншильей семье.
    Я жутко волнуюсь, потому что для меня это новый опыт.
    Кто уже через это прошёл, подскажите как себя вести, чем подкармливать малышей если не будет молока у мамы? Когда можно будет подсадить самца обратно к жене? Что добавить в рацион маме, что бы она чувствовала себя хорошо? Когда можно будет малышам давать обычный корм и сено? Вобщем все вопросы, которые могут возникнуть в процессе родав, послеродовом периоде, я Вам задаю!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Чем кормить новорождённых?

    Ну, пока нет опытных шиншенянек, поделюсь теорией
    Малышей подкармливают Китти-милк(сухая молочная смесь для котят, в зооаптеках) или 0% Агушей (в рыжей упаковке, в отделах молока/детского питания). Контроль по весу, если не дерутся и набирают не меньше 1-2 гр в день, то молочка хватает.
    Маме побольше крапивы, можно давать один орешек в день. Корм малыши начнут пробовать сами, обычно в неделю уже начинают интересоваться взрослым кормом.
    Папу когда подсаживать...Каждый решает сам, и по количеству малышей в том числе.
    Удачи

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Чем кормить новорождённых?

    Китти-милк подходит не всем. Зачастую приходится помучиться, прежде чем найти смесь, от которой у малышей не буде вздутия.

    Один орех в день-слишклм лихо, если самка орехи до этого видела редко. К корму можно добавлять геркулес и семя льна, которое повышает жирность молока. Крапива, сено, разумеется. Можно давать по пол-таблетки препарата Апилак для повышениря лактации.

    Касательно самца: самка должна рожать не более 2 раз в год. Так что считайте. Если деток больше 2, то самку они высосут сильно, а значит ей будет не до новой беременности.

    А вообще: с чего такой страх перед родами? Большой набор или мелкая самка? Я просто, честно говоря, сама не люблю и другим не советую всякие ужасы в голове обрабатывать.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брешина Юлия
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Чем кормить новорождённых?

    Да, страх скорее всего психологический... Начиталась здесь про сложные роды! Надеюсь у нас такого не будет!
    А весит она, на сегодняшний момент560 грамм, мне кажется это мало...они миниатюрные, но едят как большие...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...