Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 124

Тема: Открыт раздел о собаках.

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Открыт раздел о собаках.

    Цитата Сообщение от Svet@ Посмотреть сообщение
    Даааа, гардеробчик придется подбирать....
    Всмысле, кофтярки вязать?

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Открыт раздел о собаках.

    Ага. Попонки вязать, комбезы шить....
    "Шарфы-шапки-валенки..."

  3. #53
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Открыт раздел о собаках.

    Свет, у меня на твою Лилу слюна до пола просто!

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Открыт раздел о собаках.

    Svet@, как лысеньким собачкам и сфинксам интересно. Очень уж мне понравилась эта порода. Мне вообще все животные фиолетово-дымчатые нравятся, шиншиллы, собаки ,кошки.
    В инете порылась, совсем мало инфы о них, только когда появилась порода, а вот про уход специальный и т.д. ничего нет, жаль

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Открыт раздел о собаках.

    Кать, пока слюни - это ещё ерунда.
    А вот когда руки трястись начнут и за калькулятором потянуться ( что б подсчитать свои возможности) - вот когда карауууул!!!!!



    Добавлено через 3 минуты 27 секунд
    ОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ
    - легкий уход за шерстью (можно протирать влажной теплой тканью)

    - полное отсутствие запаха - период линьки проходит без видимых признаков в виде волос по всей квартире (линьку можно обнаружить, проведя влажной рукой против шерсти собаки) Тайские риджбеки со стандартной шерстью линяют чуть заметнее, чем собаки с велюровым типом шерсти.

    - собака лает крайне редко (хотя голос у нее сочный и бархатистый). Т.е. для того, чтобы она залаяла, должна быть действительно веская причина. Либо собака "встала на охрану" и чувствует реальную угрозу, либо… Ну не знаю, Тайма, например , даже кошек на улице преследует молча… (но я борюсь с этой вредной привычкой!) Хотя, бывают редкие исключения, например, моя Берри. Но это было видно с самого начала, среди всех молчаиграющих щенков она была самой голосистой.

    - тайский риджбек не назойлив, его не видно и не слышно в квартире.

    - не агрессивен.

    - к посторонним относится… хотя… никак он к ним не относится… Если кто-то проявляет интерес к тайскому риджбеку, как правило, он не реагирует. Если тянут руки к любой из моих собак, скорее всего, они уйдут от контакта, уклонившись. В случае крайней симпатии вильнут хвостом. 1 раз.

    - особенно выделяют 1 члена семьи, как правило, это тот, кто непосредственно ухаживает за собакой, гуляет с ней. Особенно благосклонна к детям.

    - очень самостоятельна и бдительна. Притом, что собака не суетится без дела, она всегда на чеку. И в случае опасности, будьте спокойны,ни себя, ни членов своей семьи в обиду не даст! Разъяренный тайский риджбек - зрелище не для слабонервных. Зубы у тайцев относительно челюсти очень крупные.

    - несмотря на природу и внутренний настрой настоящего "охотника", лояльна к домашним животным и щенкам. Так, у меня живут еще 2 хорька и мои собаки устраивают с ними такие игрища, что смотреть страшно, хотя вреда она им не причиняет. Также отлично ладят с котами родственников. (Есть подозрение, что они сожалеют, что это коты родственников)

    Одним словом - тайский риджбек - собака крайне качественная и удобная в эксплуатации!

    Добавлено через 4 минуты 52 секунды
    ВОСПИТАНИЕ.
    Воспитанию тайского риджбека вы должны уделять огромное внимание. Несмотря на мои полушутливые заметки, касающиеся сосуществования с этой собакой в квартире, вы не должны забывать следующее. Собака - не игрушка. Это огромная ответственность. Принимая решение завести собаку, вы должны осознавать, что избежать таких проблем как шерсть, запах, грязь, шум, лай - можно. Можно. Для этого стоит лишь завести тайского риджбека.

    НО ПРИОБРЕТАЯ ТАКУЮ СОБАКУ ВЫ ДОЛЖНЫ ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ЕЕ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ.

    А воспитать ее непросто. Объясню почему. Я много общалась с владельцами TRD, и выяснила, что есть одна характерная черта, присущая не только моей собаке, но и всей породе в целом.

    Это независимость. Вы должны принять это качество и уважать независимость вашего тайского риджбека. Иначе вы не найдете общего языка. И это не простые слова. Независимость и самостоятельность TRD у него в крови. Дело в том, что тайский риджбек - примитивная порода, прямой потомок собак-парий. Какие же они, парии? Что стоит за этим определением?

    Собаки-парии давно научились жить рядом с человеком. Они одомашнивались и вновь дичали, сохраняя свой независимый нрав. Они никогда не были агрессивны к людям, а также к "человеческим детенышам", но и никогда не стремились сблизиться с людьми и завоевать их доверие. Все, что нужно было собакам-париям от человека - это возможность питаться объедками с его стола. Собака-пария, даже прирученная, не смогла бы по достоинству оценить все, что делает для нее человек. Все, что ей нужно в этой жизни, она способна взять сама. Она не пропадет. Найдет пищу, воду и укрытие. Так сейчас в Австралии очень модно покупать в дом, в качестве домашней собаки, еще слепого щенка дикой собаки Динго. Очень умные, подвижные, но осторожные, динго - большие индивидуалисты.

    Австралийская дикая собака Динго завезена в Австралию из Юго-Восточной Азии 4 тысячи лет назад. Были завезены уже одомашненные предки примитивных пород, которые в те времена успешно использовались как сторожевые собаки для жилищ и для охоты. Но эти одомашненные собаки, в силу своей любви к свободе и прекрасного климата, вновь уходили и дичали.

    И вот теперь ихснова пытаются одомашнивать, и весьма успешно. Хотя динго достаточно легко приручить, да и выглядит прирученный пес вполне дружелюбно (неустанно выказывает почтение и покорность хозяину, привязывается к нему всей душой и даже защищает дом и детей от возможной опасности), однако проблема интересное, собаки, получившиеся от такого альянса, тоже способны оставить хозяина ради вольной жизни. Конечно, все это не о тайском риджбеке, а о дикой собаке Динго, прямом потомке TRD. И, безусловно, ваша собака не уйдет и не одичает, но она будет оставаться независимым членом вашей семьи. Не пытайтесь сломить ее волю, тот стержень, который есть у каждого TRD. Вы должны помнить, что тайский риджбек будет предан вам всей душой, несмотря на достаточно сдержанные эмоции. Это интеллигентная собака, не ждите от нее акробатических номеров, или сверх-внимания к собственной персоне. Она просто будет внимательно контролировать ситуацию вокруг вас. Главное в воспитании - дать собаке понять, кто есть кто.

    Среди всех хищных млекопитающих псовые - самые социально организованные. Они объединяются в группы для повышения успешности охоты и выращивания потомства. В наибольшей степени это проявляется у гиеновых собак, обитающих в Азии красных волков и, разумеется, у настоящих, или серых, волков. Но коллектив псовых - не шайка анархистов, в нем царят порядок и дисциплина, поддерживаемые сильнейшей особью - вожаком. От его опыта и знаний зависит существование стаи, так что подчинение и строгое выполнение обязанностей у собаки в крови. Дайте вашей собаке понять кто вожак в стае - и пол дела сделано! Невоспитанная собака причиняет владельцу массу хлопот. Этого можно избежать, занимаясь воспитанием питомца с первых дней появления в вашем доме, независимо от его возраста. Помните о справедливых и суровых законах в стаях животных: управление доверяется особям с сильной волей и острым умом. Если вы найдете правильный ключик к своей собаке, вы будете приятно удивлены, с какой охотой и интересом станет прислушиваться к вам ваш тайский риджбек, каким способным и внимательным учеником он окажется.
    Последний раз редактировалось Svet@; 17.06.2007 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Открыт раздел о собаках.

    Svet@, в личку написала
    Млин, в Германии нет таких собачульков, всмысле заводчиков

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Открыт раздел о собаках.

    Привет!
    А у меня тоже есть собаки. Гриффоны.
    Это Веня.
    http://www.chinclub.ru/viewphoto.phtml?nID=10728
    А Это Веня и Алиса
    http://www.chinclub.ru/viewphoto.phtml?nID=10725

    Добавлено через 10 минут 6 секунд
    А ещё сегодня мы ходили на выставку собак, конечно жалко что не шинш, но тоже вери гуд))).
    В общем, получили двух Лучших щенков, 3 место в Бесте и пароварку)))
    Последний раз редактировалось НинаЗая; 15.09.2007 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Открыт раздел о собаках.

    вот аткое чудо было и такое выросло. собака родителей, но я ее своей тоже считаю

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Открыт раздел о собаках.

    darjenka, красивая какая а почему так интересно цвет поменялся у неё с возрастом?

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Открыт раздел о собаках.

    мама ходила ее выбирать,как только она родилась. в этот же день. мама давно хотела маленькую, рыженькую собачку. и выбрали рыженького щенка. когда через месяц я забрала щенка этого и привезла ей, она сказала,что ,наверно,что-то перепутали. оказалось нет, Фенька подросла и порыжела. скоро ей 2 года будет.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...