Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Почему-то про комфорку и подумала в первую очередь... Иначе в квартире трудно подпалить и хвост и усы, только здесь может быть источник открытого огня... Ну... а как врач определил грибок мне не очень понятно... Если сбросила шинша шерсть сразу клоком, то это больше говорит за стресс, а в этом случае, думаю, через месяц - два должна шерстка отрасти. )) Остается только поздравить, что легко вы отделались! ) А какую мазь от ожега прописал врач? И... от грибка - какую? Вот меня оч. смущает эта мазь от грибка, может быть в понедельник придут знатоки и еще скажут, но... бороться с грибком я бы подождала, тем более что день один ничего не изменит...

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Я в грибках не специалист, но что насторожило врача - так это то, что скоблиться кожа в местах, где шерсти нет. т.е. там образовывается какая-то корочка... в этом русле мысли. Собственно для подтверждений догадок о грибке и назначен следующий прием.

    Насчет мази. Врач дала мазь от грибка как-то на букву С.. не помню названия и посмотреть сейчас возможности нет. Поскольку степень ожога невелика, а мазь оказывает противовоспалительное действие, врач сказала, что этим можно мазать и ожог. Могу сказать назване мази завтра. Помню, что на упаковке написано "для дерматозов" или "от дерматозов"...

    Вот не нравится, как она себя ведет. за кормом она вообще из домика не выходит - нужно ей подать. У нее и поесть толком не выходит - из одной лапы все выпадает.. настроения нет - сидит в домике на задних лапках, зубами скрежетит и не вылазит.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    ещё бы...с болящей лапкой...какое уж настроение...

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Visitor,ну придется кормить с рук...

    А домашним, которые без присмотра шушика у открытого огня оставляют, надавать по шее...как минимум.

    Лечитесь и выздоравливайте!

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Знаете, Visitor , а меня напрягает такое назначение... На лапе нет видимых нарушений целостности кожи? Как врач определила на ней ожег? Зачем его мазать мазью от дермат(озов)/(титов)? О_О Ожеги вообще не рекомендуют мазать мазями... И есть - нет грибок - большой вопрос... Два разных процесса - образование корочки, если ожег, которую крема размягчают, поэтому их не рекомендуют... и размягчение корочки, если она образовалась в результате какого-то патологического процесса... честное слово, я не понимаю такого назначения, тем паче, что наличие/отсутсвие дерматита не установлено. Боюсь что либо утверждать, Visitor, но попробуйте походить по темам "болезни", а вдруг найдете что-то похожее на Ваш случай... или ждите спецов, мне такое лечение кажется подозрительным... И следующий прием имел бы смысл, если бы вы анализы сдали на грибок. А так, промазав мазью - че приходить? Врач собирается найти 10 отличий и определить, стало лучше или нет, что ли?
    Что не ест и не выходит, понятно, ей с подстриженными усами и больной лапой, да еще с голой попой не комфортно и болит видно. Усы - орган осязания, как зрение... не очень походишь вслепую... А она пьет? Можно давать то, что удобно одной лапкой держать, у меня шинша одной лапой ест нормально...
    Жалко зверика... Удачи Вам. Пусть поправляется, пишите, как дела.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Я всеж склоняюсь к тому что шиншиллку маленькось долбануло током, но несильно (от этого тож можно получить ожог или болеть лапка)

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Цитата Сообщение от Ирина В. Посмотреть сообщение
    Знаете, Visitor , а меня напрягает такое назначение... На лапе нет видимых нарушений целостности кожи? Как врач определила на ней ожег? Зачем его мазать мазью от дермат(озов)/(титов)? О_О Ожеги вообще не рекомендуют мазать мазями... И есть - нет грибок - большой вопрос... Два разных процесса - образование корочки, если ожег, которую крема размягчают, поэтому их не рекомендуют... и размягчение корочки, если она образовалась в результате какого-то патологического процесса... честное слово, я не понимаю такого назначения, тем паче, что наличие/отсутсвие дерматита не установлено. Боюсь что либо утверждать, Visitor, но попробуйте походить по темам "болезни", а вдруг найдете что-то похожее на Ваш случай... или ждите спецов, мне такое лечение кажется подозрительным...
    Очень раздражает, когда люди, даже не знающие правильного написания слова "ожОг", дают советы по лечению...ещё и не видя зверя.
    Ирина В., ну с чего Вы решили, что ожоги мазями не лечат? С чего Вы решили, что при ожоге обязательна десквамация эпидермиса? Хоть бы в инете порылись перед высказыванием советов...
    Ожог 1 степени проявляется покраснением, отеком, болезненностью кожи;2 степени- образованием тонкостенных пузырей. Мази с антибиотиками используются при лечении ожогов уже 1оо лет, и будут использоваться дальше. Дерматит ( в переводе с латыни) - "дерма"-кожа + "ит"-воспаление, так что любой ожог грубо можно назвать дерматитом. Про диагностику грибка вообще ничего не написано, что б что-то говорить. Светили или нет лампой, брали или нет соскоб, где фото места, которое подозревают в дерматомикозе?
    В общем, боитесь что-либо утверждать, так не давайте советы.

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Машулька разошлась...

    Мышка моя хорошая,ну не нервничай...хотя я тебя очень понимаю... сама на "ухи" встаю когда псевдо психологи или "юристы-психологи" начинают выдавать себя за супер-пупер специалистов и знатоков.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    да не разошлась я...просто не люблю "аборты по телефону" в стиле "ой, я ничего не знаю, но совет дам"

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Маш-Маш-Маш,ну зачем всем учится много лет,а потом работать по специальности,спасать людей,нести ответственность,переживат когда можно просто покопаться в ИНЕТе и типа уже специалист...

    Таких "мастодонтов" как мы осталось раз-два и обчелся...теперь всё просто и быстро...чих-пых и готово,а что там дальше будет типа не мои проблемы...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •