Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Ладно, Этали, флудить не будем.
    В любом случае, Visitor молодец, что пошел к ветврачу.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    kapushka, как настроение? )
    Больше ничего не раздражает? Капушка, да, с ожогом я маху дала, это повод поскандалить? Ищете поводов, да? Могу накидать немеряно. Вы текст читали мой? Где я сказала, что даю совет? Процитируйте это место, плииз! Да, меня напрягает такое лечение, при котором место ожога, есть там нарушение целостности ткани или нет, лечат тем же, чем место, где предполагается грибок. Просто потому, что лишние лекарства не помогают, а вредят. И с чего Вы решили, что я решила? О_О

    Кстати, о психологах и юристах, на всякий. Открою страшную тайну, чтоб был простор для домыслов и дальнейших диких трактовок. Я не юрист и, заодно, не психолог. И даже не психолог-юрист, гы! ))

    А что мне писать и как я обычно решаю самостоятельно. И думаю, в дальнейшем мне вряд ли понадобится помощь капушки в этом вопросе. Читайте, плиз, то, что написано впредь, а не то, что Вам хотелось бы увидеть в написанном. И не надо вкладывать в мою светлую голову ваши черные мысли! )

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    " или ждите спецов, мне такое лечение кажется подозрительным..."
    Это цитата из Вашего письма. Уважаемая Ирина В., я комбустиолог (ожоговый хирург).
    Для лечения грибка используют мази с фунгицидным действием, для лечения ожога с бактерицидным и ранозаживляющим. Некоторыее мази обладают всеми такими эффектами.
    О чем писать Вам писать Вы, разумеется, решаете самостоятельно.
    Надеюсь, вопрос исчерпан?

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Ирина В.,пардон,мадам или мадемуазель?
    Я писала о психологах и психологах-юристах не Вас имея ввиду.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Цитата Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
    Я в грибках не специалист, но что насторожило врача - так это то, что скоблиться кожа в местах, где шерсти нет. т.е. там образовывается какая-то корочка... в этом русле мысли.
    У моей мышки, когда она "сбросила" шерсть с хвоста (добрые люди наступили), через несколько дней образовалась на кожице корочка, похожая на такую, которая появляется при стесывании верхнего слоя кожи. Если у вас такая-же, то очень поможет солкосерил-гель.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    капушка, ок, исчерпан. Милый ангел, я в России живу, и по национальности не француженка. Так что ни то и ни другое.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Спасибо всем за ответы.

    Вобщем, как я понимаю с усами тема закрывается - остается только ждать пока они отрастут.

    Теперь я хочу поговорить о грибке. Начну здесь, но если модерам не понравится - можно создать новую тему.

    От грибка (потенциального) и от ожога заодно нам дали мазь Санодерм, запретили купать шиншиллу. но вот (повторюсь я не спец - высказываю свои предаоложения) мне кажется, что грибка на коже у зверя нет - там всего лишь отрастает новая шерсть. После двух дней "некупания" и постоянно заставляя зверька терпеть пока его всего намажут мазью шерсть стала очень плохой. так уже хочется ее искупать. Вобщем, вот фото одного из двух пятен - это то, которое побольше. Как вы считаете, нужно ли зверька НЕ купать и мазать эти пятна еще 3 дня (страшно предположить как шиншилла будет выглядеть тогда)? я уже готов забросить идею мазанья этих пятен, но очень многое зависит от ваших советов. Итак, фото:

    Я нашел совет Kliodna вот здесь http://chins.ru/showthread.php?t=770&page=2
    где написано:
    Купите в аптеке человеческой раствор экзодерила. Но именно раствор, не мазь. И мажте это место, захватывая ещё немного шерсти вокруг, 2 раза в день в течение 2-3 недель. В песок нужно добавить Фунгистоп или Нистатин(в чел. аптеке). Ещё можно купить Цамакс для грызунов, он служит вспомогательным средством при личении грибка. Ну и сами соблюдайте правила гигиены, чтоб не заразиться.
    Может, ограничиться добавлением в песок Фунгистопа или Нистатина?

    Еще вопрос... после вчерашнего похода к врачу, тут я должен заметить мы на улице были совсем недолго, шиншилла стала сопеть, чихать и постоянно вытирает лапой нос (сопли?). Я просмотрел первых несколько страниц форума по болезням, но про простуду нашел только то, что это плохо. Что делать?

    Насчет ожога. Лапой зверь ничего не берет, но уже начинает на нее ступать. Лапу мажу той же мазью Санодерм раз в день. Вот так теперь выглядит обожженная лапа (в отличии от здоровой на фоне):


    Глаза. У шиншиллки слезятся то больше, то меньше глаза. народные умельцы сказали, что можно протирать чаем. Но врач сказала, что чай может вызвать ожоги и дала глазные капли Барс.. для котов и собак.. Можно ими пользоваться? Посоветуете что-то еще?

    Пятно над носом. Где-то неделю назад обнаружил мааленькое пятнышко без волос вообще - как-будто лысина (мне кажется это пятно было с самого начала, но наверняка утверждать не могу). Похоже на.. лишай. В цитате сверху написано мазать это место раствором экзодерила. Можно? Вот фото, на котором также, кроме лысого пятнышка, вы можете увиде как теперь выглядят усы:


    Вроде бы все перечислил.

    Я понимаю, что эту тему теперь можно переименовать в "Диагностика шиншиллы Visitor'a", но... у нас в городе ветврачей, хорошо понимающих что там как у шиншилл (а не грызунов вцелом) вообще нет. Теперь я понимаю, что мне попался не самый здоровый зверек, но, вроде, все эти болячки не смертельны и могут быть быстро вылечены если знать как это лечить. Я со своей сороны буду делать все что нужно. Киев под боком - всего 140 км. Если нужно - съездим туда к врачу.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Алексей; 24.03.2008 в 11:44.

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Бедненький, усиков нет лапка красная
    Выздоравливайте !

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    пусть малыш поскорей поправится!

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: СРОЧНО!!! СГОРЕЛИ УСЫ!!!

    Поскольку Экзодерил средство наружное, вреда от него не будет. Если есть грибок, улучшения будут точно. Хотя я даже не сомневаюсь в его наличии.
    Касательно глаз. Для начала попробуйте протираь их Фурацилином.
    Цамакс бы вам всё-таки не помешал, если есть возможность его купить. У него очень много свойст. Ещё бы зверю не помешал курс витаминов и иммуностимуляторов для поднятия иммунитета. Траумель и иммунал как-раз подойдут.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...