Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 152

Тема: Наш сон и шиншиллы

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    У меня в деревянной клетке-витринке живут две девы, клетка высотой 2 метра. Два яруса, есть конечно и что погрызть, и где побегать. Шумят, скачут, гремят камнями. Клетка стоит у нас в комнате, к шуму привыкли с мужем. Когда тихо, даже чего-то не хватает)))) Хотя недавно было приобретено колесо деревянное, громыхать поменьше стали. Иногда теперь просто ночью слышен топот лапок, под него чудесно засыпать!
    Муж придумал им "утреннее" прозвище. Теперь когда встает, спрашивает у них как "Погремушки наши" провели эту ночь)))))

  2. #102
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nataly_S
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    49 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Я и шушки спим в разных комнатах. Но этим летом, из-за небывалой продолжительной жары, пришлось срочно ставить кондиционер и причём из-за страшного дефицита смогли купить только один. Поставили в комнату к шушам (люди более жароустойчивы. Через какое-то время не выдержали и перебрались спать к зверькам. По началу они мешали, но вскоре мы привыкли или просто зверьки стали меньше шуметь

  3. #103
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Я справляюсь и без берушей! Слава Богу сон крепкий!

  4. #104
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Спим в разных комнатах и всё равно я ужасно не высыпаюсь( Раньше было две шиншиллы-был просто кошмар(ночные крики и игра на прутьях клетки) Сейчас тоже самое но чуть тише. Каждую ночь мечтаю продать или придушить его. Каких только животных у меня не было, но с таким ужасом я ещё не сталкивалась.

  5. #105
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Ну, когда у меня их было двое, могла позволить себе оставить с ними в комнате гостей переночевать. А теперь все, шушек стало 6 и они оттяпали себе комнату, хоть витрина и спасла от многих шумов, но все таки количество свое берет)))) Желающих остаться у нас ночь поубавилось значительно)))

  6. #106
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    а я сейчас вынужденно сплю с 7 шиншиллами в одной комнате, даже не то, что в одной комнате, а две витрины стоят прямо под ухом, ну ничего, начинаю уже привыкать, а раньше из соседней комнаты их слышала, видимо мой сон стал крепче.

  7. #107
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Мы тоже долго привыкали к нашим шушуням - у меня девочка и мальчик. Когда у нас родился сын, я чуть их не продала, так как ребенок спал очень чутко. У шушки-мальчика было любимое занятие - вытащить чашку из держателя, рассыпав корм, и с этой металлической чашкой прыгать по клетке, задевая ею прутья и издавая умопомрачительные звуки. Я долго пробовала различные варианты закрепления чашки в держателе, пока, наконец, не закрепила намертво. А у девочки Машки любимое занятие - погрызть полки, которые крепко закреплены к прутьям, поэтому грохот тоже стоит жуткий. Что я только не пробовала - и приносила с улицы другие ветки, и закрывала булыжниками места прогрызов (по полночи слушала,как двигаются булыжники в сторону, и начинается опять прогрызание полок).Так я на клетку поставила переноску, и как только просыпаюсь от машкиного грохота, так ловлю и сажаю ее до утра в переноску. Так и живем.

  8. #108
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Грохот от шиншилл - это конечно тяжело, а уж тем более с ребенком... Но все равно не думаю, что сажать в переноску - нормальный выход. Так и шуне навредить можно! Грызть это их биологическая потребность
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  9. #109
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Наш сон и шиншиллы

    У меня пока их 4 Старший любитель грызть решётку,средний переодически делает перестановку,девулька как мячик прыгает по клетке(ей 4 месяца и вес 470гр),её жених до сегодняшнего вечера наяривал в колесе по ночам(сегодня сняла по причине вырос из него)...сон у меня чуткий,НО никого в переноску не сажу и убить тоже желания не имею Спят все со мной в комнате.Просто с вечера беру вторую подушку и накрываюсь ей.Надо наверно до аптеки дойти беруши купить,но раз не дошла,значит не так всё страшно
    p.s.А ещё они Ооочень любят камни для стачивания зубов и другие свои игрушки кидать по полкам,и ничего...сплюс себе под подушкой

  10. #110
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Наш сон и шиншиллы

    Кстати, стоит одну ночь отсадить в переноску - прекращает грызть полки на неделю-другую. Хочу сразу оговориться - переноской я называю другую клетку, поменьше размером, чем основная, просто там нет полок.
    Последний раз редактировалось 2401824; 30.12.2010 в 02:42.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...