Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Как правильно фотографировать шиншилл

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    ага, полтиник очень хороший, который 1,4, но не советую его покупать вместо китового, т.к. это не зум, придётся ногами зумировать, это неудобно, ну и ещё в 50мм не так много чего влазит в условиях квартиры. Т.е. лучше сначала приобрести штатный (если не нравится китовый, то найти замену по бюджету, у меня тамрон например как штатник), потом полтиник купить. Есть дешевый 1,8 вместо 1,4, но после моего он кажется пластиковой игрушкой. А картинка хорошая, это мой любимый объектив.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для r_squirrel
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    zolotko-sochi, согласна, 400 Д сейчас не продают... Новый) Но по мне так разница между 400 и 450 не большая... 500 Д не пробовала, не могу ничего сказать, знаю тоже что видео есть...
    Lyona, у полтинника получается красивое размытие заднего фона, а еще иногда при уличном освещении, я так понимаю, дело в бликах, на заднем фоне получаются кружочки.... Но побегать с ним придется, согласна))))))

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    Цитата Сообщение от r_squirrel Посмотреть сообщение
    zolotko-sochi
    Lyona, у полтинника получается красивое размытие заднего фона, а еще иногда при уличном освещении, я так понимаю, дело в бликах, на заднем фоне получаются кружочки.... Но побегать с ним придется, согласна))))))
    называется боке )) в кружочки превращаются все светлые пятна на заднем плане. Хотя по первости довольно тяжело различить эту красивость между какими-то объективами, ну разве что форму кружков, которые например у 50/1,8 не круглые, а пятиугольные.

    по-моему без особой разницы что брать 450 или 500 (если рассматривать Canon, а в Nikon я не сильно слежу за моделями), надо смотреть по бюджету. Я бы на первоначально брала комплект с китовым объективом + вспышку. Т.к. даже светосила хорошего объектива в квартире иногда не сильно-то и спасает, а снимать со встроенной получается ничем не лучше (ну разве что немного) чем с мыльницей. А с внешней вспышкой можно направлять её в потолок (если белый) или на стену и получается нормальное освещение. А для желающих экспериментировать со светом можно докупить патронные вспышки, которые будут от этой срабатывать, они вообще дешевые.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    И так начнем с главных правил, азов. Запомните правило номер один, главное руки, потом уже техника. Улучшить качество своих снимков вы сможете даже если у вас обычная мыльница.

    а теперь самое главное девайс для вспышки
    Полезная тема, а за девайс для вспышки отдельное спасибо!

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    Цитата Сообщение от zolotko-sochi Посмотреть сообщение
    Natawka, у кэнона китовый объектив не очень (у него линзы пластиковые), а у никона очень даже ничего имхо, хотя сама купила 450D))))
    А я довольна Nikon D50 с китом и телевиком Никкор 70-300, еще ставлю советскую оптику Юпитер 37А,Таир 11А и Гелиос 81Н. У всех этих объективов роскошное бокэ получается.Кэнон мне в руку не лёг
    Но долгое время я снимала мыльницей,шушей до сих пор ей снимаю.когда нужно пролезть через прутья клетки,еще был Панасоник,хороший,но я с ним не сдружилась, а вот теперь Никон

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Niakris
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 5 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    И всё же, как правильно фотографировать шиншилл, а не собирать фоны\рассеиватели? )

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    Я сегодня фотала шунек с утра при солнечном свете из окна, без вспышки, они были сонные и не сопротивлялись, получилось отлично, цвет реальный, а не как обычно)))

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    Наташ, Аленушка, подсобите Хочу узнать ваше мнение об Олимпусе SP 565 UZ.
    Он наверное не ах?
    Шиншефил и шиллоголик

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    Наташ, Аленушка, подсобите Хочу узнать ваше мнение об Олимпусе SP 565 UZ.
    Он наверное не ах?
    описанию не плохой, отзывы тоже в целом положительные, хотя сводятся к общей мысли "хорош за свою цену". Больше всего нареканий на съемку в темное время суток. Но если надо вложиться именно в эту стоимость, то думаю нормально будет.
    Из хороших мыльниц мне больше нравится Canon PowerShot G11, но он и дороже конечно. Зато с большим плюсом перед большинством фотоаппаратов - у него поворотный экранчик, удобно снимать и с вытянутых рук и с пола и вообще это определенно удобно (у меня была мыльница с таким, но модель намного проще, их уже с производства сняли и не вижу замену. У меня A610). И в отличии от олимпуса у него матрица лучше, что заметно влияет на качество картинки. У олимпуса размер 1/2.33’’ у кэнона 1/1,7" (если о этих двух моделях конечно говорить).

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    лучше конешно брать canon я пользовалась разными олимпусами они определенно мне не нравяться.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...