Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Судороги.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Судороги.

    Даже не знаю с чего начать, как всегда девочка грустная но мы думали это из-за детей, ведь их отдали. Кушала хорошо, стул нормальный, не резвая, шерстка в норме, только похудела....и в воскресенье утром не вышла встречать, на зов не откликается, лежит в домике ножки задние вытянула и странно на боку лежит, я взяла на руки, вроде бы съежилась, а потом чувствую как конвульсии, спазмы в животике а потом лапки вытягиваются, и она не может их контролировать. Мы ее в охапку и к ветеренару, на Лени Голикова врач Земфира. Может от того что лежала у меня на груди, но судороги прекратились. Врач осмотрела(очень корректно, я держала Эльзу на руках) ощупала животик, посмотрела глазки, зубки, расспросила про корм, сказала похоже на нехватку кальция и витаминов группы В. Удивилась, вроде-бы кормим нормально, и потом я вспомнила..дети. Сначала не хотела делать уколы, говорит многие плохо переносят. Но потом куда-то позвонила, проконсультировалась и сделали нам 3 укола, одил в лапку(предупредила что очень болезненный). Выписала витамины и забыла, посмотрю название...Вчера Эльза стала сама кушать. На ножку плохо наступает, она как -то волочиться. Мюллер воркует вокруг. Но когда нужно давать лекарство, он кусается, не хочет чтоб Эльзу брали. Вот, говорят детишки очень большие и активные, нужно было не 2 месяца выкармливать, а раньше убирать..Купила еще Irish Cal, фирмы beaphar, говорят тоже помагает, никто не пользовался? Я очень за нее переживаю. Грустно..

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Судороги.

    По поводу укола в бедро - там будет небольшой отёк и на 3-4 дня снизится общая подвижность зверя, будет беречь лапу (когда нам кололи вакцину, картина была именно такой). Рассасывалось само, никаких доп средств не применяли.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Судороги.

    А у вас тоже были судороги?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Судороги.

    Нет, нам притивогрибковую вакцину кололи (2 укола с промежутком в 7 дней).

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Судороги.

    Жаль что они говорить не могут, видела же что дети большие, в 1.5 мес. они с Эльзу ростом! Все работа, все спешим..а они расплачиваются..Завтра расскажу как у нас дела...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Судороги.

    жалко девочку, пусть поправляется!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Судороги.

    Спасибо, сейчас цветы не туда ложаться, переживаю за девочку

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Судороги.

    Желаю вашей девочке скорейшего выздоровления!

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Судороги.

    Скорее всего вет просто глубоко уколол. Я сколько раз делала внутримышечные уколы, проблем ни разу не было. Но вообще ничего страшного, разойдётся всё.

    Дело действительно в детках. Только кальций-штука очень интересная. У зверя в период беременности и лактации может быть как недостаток кальция, так и его переизбыток.
    Но чаще всего причинами вот таких судорог является недостаток кальция. Из-за недостатка кальция изменяются клеточные мембраны, появляются спонтанные нервные импульсы и происходит непроизвольное сокращение скелетных мышц, а проще говоря судороги.

    По идее ветеринар должен был назначить витамины с кальцием, магнием и фосфором.

    Поправляйтесь.
    Да, забыла сказать, давайте регулярно самке крапиву.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Судороги.

    Всем большое спасибо! Девочке лучше, уже бегает, но на 3 полку не забираться. Было сделано катазал 0.5; глюкоза 5%-4.0 ; глюконат Са-0.5 это внутремышечно. Назначили Глюконат Са по1/8 2 раза в день -5 дней, далее 1 раз в день, гамовит по 0.5 мл 2 р в день, тривит по 1 капле 1 р день, 10-30 дней. Подвяленное луговое сено. Витамины для животных что купила наотрез отказывается есть. Глюконат приходиться толочь, еще купила комплекс витаминов для новорожденных, тк не нашла тривит. Ну, вот, вчера ездила на Вороний Остров за сеном. Теперь вся квартира в траве...но мои мужчины очень переживают за девочку, безропотно мне помагают и не ворчат...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...