Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Лемуры: Галаго

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Лемуры: Галаго

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Свет а ты кого хочешь довести до такого состояния?
    Не знаю. Надо как-нибудь на досуге серьёзно над этим подумать.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры: Галаго

    А может ненадо ?

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Лемуры: Галаго

    Свет, я против... Ну не этично это, чтоль.... Не гуманно.
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Лемуры: Галаго

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Я думаю, от тоски умереть может кто угодно. Вопрос в том, что для этого нужно сделать
    Когда толстохвостая галажка была только приобретена, то подходящей клетки для нее небыло. Лемурчика посадили в самую большую имевшуюся петовскую клетку для шиншил. А так как найти достойную клетку для лемура не так просто (да и стоят они 500-900 долларов в зоомагазинах), то прожил он в шиншилячей клетке несколько дней. Так вот хоть галаго и не лорик, но в депрессию он впал по-лориному. Подумал что всё, посадили его в тюрьму и можно помирать.

    А лорик может обидеться на грубость, на то, что на его тропку поставили какой-то крупный предмет, да на всё, на что и человек мог бы обидеться.
    :182:
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры: Галаго

    Так стоп, до меня стало по техоньку доходить Лорик и Галаго это разные зверьки?

  6. #36
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Лемуры: Галаго

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Так стоп, до меня стало по техоньку доходить Лорик и Галаго это разные зверьки?
    Да. Лемурчиков очень много разных, Я расказываю пока про те виды, которые теоритически можно содержать дома. Потом, если народу будет интересно, расскажу про остальные. Галаго более древний вид лемуров. Галаго и Лори относятся к одному надсемейству: Лориевые. В этом надсемействе есть 2 семейства: Галаговые лемуры и Лоревые.

    Т.о. класификация выглядит для них так:

    Общее:

    Класс: ·Млекопитающие - Mammalia
    Отряд: ·Приматы - Primates
    Подотряд: ·Полуобезьяны - Prosirnii
    Надсемейство ·Лориевые - Lorisoidea

    Разное:

    1)
    Семейство: ·Галаговые ·лемуры - Galaginae
    Род: Обыкновенные ·галаго - Galagonidae

    2)
    Семейство: ·Лориевые - Lorisidae
    Род: Толстый ·лори - Nycticebus
    Последний раз редактировалось Andryusha; 16.01.2007 в 22:43.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Лемуры: Галаго

    Так трогательно, такое ранимое существо .Очень такого хотела, а теперь бы вот задумалась, смогла ли обеспечить ему комфортную моральную жизнь.Я бы постоянно боялась его обидеть, это ж ведь не человек, которому можно объяснить.
    Ой я про лорика писала) а толстохвостая галажка попроще в плане характера?
    Последний раз редактировалось Кэт; 16.01.2007 в 23:23.

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры: Галаго

    Во вспомнила!!! Я же видела по телеку передачу как незаконно провозят и привозят экзотических животных и как раз показали что таможеники осматривали богаж и нашли такие трубы небольшого диаметра открыли а там сидели маленькие лемурчики в одной трубе иж было предостаточно, но к сожелению доехали не все некоторые как говорил ветеренар были в шоке

  9. #39
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Лемуры: Галаго

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Во вспомнила!!! Я же видела по телеку передачу как незаконно провозят и привозят экзотических животных и как раз показали что таможеники осматривали богаж и нашли такие трубы небольшого диаметра открыли а там сидели маленькие лемурчики в одной трубе иж было предостаточно, но к сожелению доехали не все некоторые как говорил ветеренар были в шоке
    В ореоле обитания лемуров у аборигенов эти животные считались священными. Аборигены издавна препятствовали их отлову и вывозу. В настоящее время лемуры запрещены как к вывозу из Мадагаскара и стран Африки, так и к ввозу в Россию. Однако, это не мешает им иногда пересекать границу. Как правило, привозят лемуров лори, так как торговля этими лемурами из-за их несложного отлова весьма распространена и местное население употребляет их в пищу. За время перевозки в Россию и передержки больше половины животных гибнет. При покупке завезенных животных существует риск купить больное животное, поэтому цены на таких животных невысоки - в 2 и более раз дешевле животных выведенных в неволе. Хотя с ценами иногда бывают курьезы. Например, на пристани в Анапе мне предлагали купить малого лори за 5.000$, причем с очень серьезным видом, верится, что иногда богатые отдыхающие их за эту цену покупают Галаго как правило не пересекает границу и считается довольно редким лемуром. Предпочтительнее покупать животных родившихся в неволе в России. Этим животным проще жить в неволе, их родители гарантированно здоровы, как и предположительно их детеныш. Также рекомендуется воздержаться от покупки животных "в возрасте". После года установить реальный возраст животного очень сложно. В качестве двухгодовалого вам могут предложить старое или больное животное, от которого по тем или иным причинам отказались. Также есть общая рекомендация: покупайте у известных заводчиков и не покупайте на "Птичьем" рынке.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Лемуры: Галаго

    Андрей, а чем ему шиншиллья клетка не подошла? Они же (т.е. клетки для различного зверья) практически не отличаются. По крайней мере, по тем фрагментам клеток на фотографии, которые я вижу, различий не заметно.

    ЗЫ: лемура заводить не собираюсь (по крайней мере, пока), просто любопытно, чего им такого особенного там не хватает.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...