Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Про семейную жизнь

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 10 Сек.

    Вопрос Про семейную жизнь

    Выдели вопрос в отдельную темку. Хочу уяснить наконец-то.
    Подскажите мне, новичку, пжлста, самца подсаживают к самочке только тогда, когда хотят получить потомство?
    Если учесть что течка наступает каждые 30-50 дней, при самом быстром исходе дела, получается самец проживет в одной клетке с самочкой до родов. И всё? до следующего года что-ли?
    Просто сейчас собираю информацию. Хочу чтоб моей шинше было нескучно. Хочу чтобы был друг, чтоб была пара. Но если самец и самочка будут встречаться раз в год, это будут две шинши, а не пара шинш. Ох, это стало для меня вопросом "жизни и смерти". Вся в растеренности.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Про семейную жизнь

    Ludmila
    ...вообще говоря, шиншиллы семейные животные...
    ...их лучше держать парами постоянно...
    ...вы себе не представляете, какая у них любовь...они спят в обнимку, целуются и вычесывают друг друга...
    ...единственное, что надо сделать, так это отсадить самца от самочки сразу перед родами, чтобы он ее вторично не покрыл...как правило, сразу после родов в первые же часы, самец может запросто заделать новых детишек...так вот чтобы самочка отдохнула, лучше на период вскармливания малышни мальчика отсаживать...
    ...специалисты рекомендуют рожать самочке не чаще 2х раз в год и поскольку беременность проходит в течении 110-115 дней, то лучше заранее позаботиться о здоровье мамочки и принять для этого необходимые меры...
    ...ну а в целом, пусть живут вместе...и им веселее и Вам спокойно...и приятно будет наблюдать за неземной любовью этих очаровашек...
    ...есть еще ньюансы ссаживания шиншей, но это уже отдельная тема...а как правильно это сделать, прочитайте в соответствующем разделе Форума...
    ...удачи...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Про семейную жизнь

    Есть такие самки, которые постоянно беременеют, в какой день и какого самца им ни подсади. Но это - очень редкое явление, у меня из всех шиншилл такая самка лишь одна. Вот их и нужно временами держать в одиночестве, либо с подружкой, чтобы сил набирались.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 10 Сек.

    Ответ: Про семейную жизнь

    Спасибо большое.
    Но вот меня что смущает. Оптимально рожать 1 раз в год.
    Посчитаем (все примерно): течка через 30 дней + 110 дней беременность (4 мес) = 5 месяцев вместе. Потом на два месяца рассаживаем. Но через месяц опять течка, так он опять может самочку покрыть. А чтобы проконтролировать этот процесс получается воссоединить семью надо на следующий год? В итоге, из 12 месяцев они муж и жена только 5?! Может я что-то непонимаю?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Про семейную жизнь

    Оптимально рожать 2 раза в год, правда многие чаще одного раза в год беременеть отказываются. Вот если самка имеет привычку беременеть несколько чаще, чем 2 раза в год, то её некоторое время лучше держать отдельно, чтобы она набралась сил. И ещё держат самку одну после родов, если был большой помёт (3 и больше щенка) и она сильно потеряла вес - до тех пор, пока она не восстановится.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 10 Сек.

    Ответ: Про семейную жизнь

    Svetlana и Профирий спасибо.
    А то я просто вся извелась, ладно всё стало на свои места.

    Т.е. я могу без проблем ссаживать шушиков (для начала приобрести жениха конечно же).
    Т.е. где-то через месяц-два после родов можно опять посадить шиншей вместе. И ждать.И наслаждаться.

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    правда многие чаще одного раза в год беременеть отказываются
    ох моя бы вот оказалась бы в числе многих!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Про семейную жизнь

    Цитата Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
    ох моя бы вот оказалась бы в числе многих!
    Это так кажется, до рождения потомства. Кстати, не факт, что самка даже раз в год рожать будет - все самки разные.

    Самца после родов подсаживать можно, как только закончится течка (3-10 дней), если родители не возражают против ссаживания. Бывают самки, которые не выносят наличия самца в одной клетке с шиншиллятами, бывают самцы, которые шиншиллят терпеть не могут, но это всё бывает редко.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 10 Сек.

    Ответ: Про семейную жизнь

    Огромное, необъятное спасибо!!! Спасибо что прояснили ситуацию. Теперь я просто уверена, что нам нужен, нет, просто необходим, мальчик. Одно только описание семейной жизни Профирием чего стоит!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vladimir
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Про семейную жизнь

    вот такая вот любовь-морковь
    Последний раз редактировалось Vladimir; 20.09.2007 в 12:10. Причина: фотку вложить

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Про семейную жизнь

    У меня вот тоже вопрос о семейной жизни шиншилл. Я так понимаю что у тех у кого очень много шиншилл, как у Star, или просто много (8 и выше - для меня это много) практикуют, как бы это сказать....Что от одного самца рожает несколько самочек. Или одна и таже самочка рожает от нескольких самцов (не за один раз естественно, а несколько родов и от нескольких самцов) Слевовательно, их постоянно меняют местами друг с другом, формирую-расформировывают пары. А как звери на это реагируют? У них же любовь? Не стресуют от смены спутника жизни, не скучают? Только не надо меня бить, если я неправа и написала групость о пересаживании звериков. Я ж просто учусь и пытаюсь понять.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •