Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: шиншилла и самолет

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: шиншилла и самолет

    Из РФ зарубеж (как гражданин России) официально (легально) не вывезете.У вас шиншилки занесены в Красную книгу и не подлежат ввозу и вывозу.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: шиншилла и самолет

    Вы в этом на 100% уверены? Мне кажется такого не может быть. Но я только что разговаривала со своим знакомым ветеринаром. Он говорит справку о здоровье на вывоз сделать легко, но кроме нее могут еще потребовать документы, удостоверяющие, что шиншилла принадлежит вам т.е. что-то типа чека из магазина. Это действительно так? Может кто-нибудь знает?

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: шиншилла и самолет

    Таня Ким
    ...Совершенно точно знаю, Дея возила и возит шиншилл от зарубежных заводчиков на продажу нашим отечественным Аэрофлотом в Москву и проблем с доставкой не возникало при оформлении соответствующих документов...
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.04.2008 в 21:06.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: шиншилла и самолет

    Ах вот оно как . Мне тоже как-то странно кажется это все. Что значит, что у нас шиншиллы в красную книгу занесены? Почему вывозить нельзя? Типа я ее здесь в Москве поймала и вот вывожу ценность такую из страны что ли? Смешно. Потом я же звонила в ветеринарку аеропорта и там сказали, что просто нужны справки, но про "красную книгу" ничего не говорили!

    Вообще, читая форум у меня сложилось впечатление, что все преспокойненько возят шушек чем угодно и куда угодно. Знающие люди - ну отзовитесь же. Кто-нибудь же наверняка вывозил шуш в последнее время. Что же все-таки и как с этими справками и правилами!!!

    Если я сейчас все это удачно сделаю, сама обязательно поделюсь опытом!

  5. #25
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: шиншилла и самолет

    Цитата Сообщение от Таня Ким Посмотреть сообщение
    Что значит, что у нас шиншиллы в красную книгу занесены? Почему вывозить нельзя? Типа я ее здесь в Москве поймала и вот вывожу ценность такую из страны что ли? Смешно. Потом я же звонила в ветеринарку аеропорта и там сказали, что просто нужны справки, но про "красную книгу" ничего не говорили!
    Шиншиллы в красной книге , причем везде . Если вы везете своего зверя - это одно. ( узнайте какие справки нужно иметь на собственного зверя в каждой стране ) Если вы получаете зверя из за границы в Россию, то помимо кучи документов , должен быть документ что вы, или кто то другой не поймал его в дикой природе ( прием таможню не интересует что шиншилл , тем более цветных в природе нет ).

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: шиншилла и самолет

    ...звонил знакомому таможеннику насчет "красной книги"...
    ...вывозить проблематично, а ввозить - милости просим...
    ...грубо говоря, с его слов, какой дурак откажется иметь у себя в стране то, чего у других совсем мало...
    ...здесь важно, чтобы животное из другой страны выпустили и был полный набор документов, необходимых на ввоз, а "красная книга" уже побоку...

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: шиншилла и самолет

    Ну вот . Ну что же делать-то? Получается не вывезу что ли?

    Может попробовать тогда на поезде. Поискать заводчиков поближе к нам и у них купить? Поездом наверное нет таких проблем?

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: шиншилла и самолет

    Ну вот . Ну что же делать-то? Получается не вывезу что ли?

    Может попробовать тогда на поезде. Поискать заводчиков поближе к нам и у них купить? Поездом наверное нет таких проблем?

  9. #29
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: шиншилла и самолет

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...звонил знакомому таможеннику насчет "красной книги"...
    ...вывозить проблематично, а ввозить - милости просим...
    ...грубо говоря, с его слов, какой дурак откажется иметь у себя в стране то, чего у других совсем мало...
    ...здесь важно, чтобы животное из другой страны выпустили и был полный набор документов, необходимых на ввоз, а "красная книга" уже побоку...



    Для животных занесенных в красную книгу есть определенные требования на ввоз. Нужна справка о происхождении доказывающая что животные выращены , а не пойманны в природе. Справку эту делает отправляющая сторона. Без этой справки документы не оформляют . Причем потпросят перевод этой бумаги.
    Да возможны варианты когда могут пойти на встречу , а могут и не пойти , а если например на улице жарко или холодно , то каждый лишний час ожидания может быть чреват для шиншилл. К тому же можно попасть на смену работников таможни , тогда все ваши прежние договоренности потеряют силу , и все придеться начинать заново .
    По поводу вывоза все зависит от законов страны . Например из Америки животных вывезти очень сложно , поэтому и цены на американском аукционе с вывозом в разы дороже чем внутри страны.

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: шиншилла и самолет

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Для животных занесенных в красную книгу есть определенные требования на ввоз. Нужна справка о происхождении доказывающая что животные выращены , а не пойманны в природе. Справку эту делает отправляющая сторона. Без этой справки документы не оформляют . Причем потпросят перевод этой бумаги.
    Да возможны варианты когда могут пойти на встречу , а могут и не пойти , а если например на улице жарко или холодно , то каждый лишний час ожидания может быть чреват для шиншилл. К тому же можно попасть на смену работников таможни , тогда все ваши прежние договоренности потеряют силу , и все придеться начинать заново .
    По поводу вывоза все зависит от законов страны . Например из Америки животных вывезти очень сложно , поэтому и цены на американском аукционе с вывозом в разы дороже чем внутри страны.
    ...спасибо за информацию, но весь перечень необходимых документов для ввоза-вывоза шиншилл лично у меня уже есть, но пока не проверю все на своем опыте, вряд ли поделюсь с кем нить по понятным причинам...
    ...я давно уже поднимал вопрос сбора документов на др.Форумах и с помощью добрых людей и знакомых с места своей постоянной работы с трудом, но всё же удалось выяснить все варианты и сложности сбора необходимых документов для ввоза в нашу страну шиншилл из Америки и Европы родным Аэрофлотом...
    ...скажу больше...очень скоро, возможно, начну либо лично заниматься поставкой шиншей, либо задействовав знакомых пилотов и бортпроводников...ну а знакомых, которые смогли бы заниматься закупкой с аукциона животных в той же Америке на месте предостаточно и предварительная договоренность с ними тоже есть...
    ...и кстати, доставка лично мне ничего не будет стоить, т.к. у самого билет бесплатный как заслуженного работника а/к с многолетним стажем, или если даже сам не полечу, то за символические деньги знакомые бортпроводники привезут...
    ...вот такая песня...
    ...как только будет удачный или неудачный опыт, обязательно отпишусь, а пока только строю наполеоновские планы...

    ПС: персонально для Алексея...если помните мой последний бан, который Профилий получил конкретно за слово "сюрприз", так вот "сюрпризом" была именно эта информация, которуя только сейчас решил озвучить, но Вы к сожалению, тогда не так все истолковали и не дали мне высказаться до конца, а в результате каждый получил то, что получил... (конкретику, если интересно, могу написать в личке)
    Последний раз редактировалось Профилий; 26.04.2008 в 00:17. Причина: ...добавлено ПС:...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •