Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: шиншилла и самолет

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: шиншилла и самолет

    Алексей, я лечу не в Америку, а в Киргизию, в Бишкек! Это все-таки не дальнее зарубежье. Может все-таки не будет таких проблем на таможне?

    Со справками я вроде поняла, но все-таки вопрос о некой бумаге о принадлежности животного мне в моей ситуации не совсем ясен. Тем не менее уже склоняюсь к тому, чтобы все-таки решать этот вопрос через проводника и поезд.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: шиншилла и самолет

    Алексей, я лечу не в Америку, а в Киргизию, в Бишкек! Это все-таки не дальнее зарубежье. Может все-таки не будет таких проблем на таможне?

    Со справками я вроде поняла, но все-таки вопрос о некой бумаге о принадлежности животного мне в моей ситуации не совсем ясен. Тем не менее уже склоняюсь к тому, чтобы все-таки решать этот вопрос через проводника и поезд.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Ответ: шиншилла и самолет

    Народ, хватит прикалываться! Шиншиллы вида Ланигера, да еще и фермерские, ни в какую Красную Книгу не занесены. В этом году я сама уточняла эту информацию в РосПириродНадзоре. Поэтому всем сомневающимся советую обратиться в это ведомство за разъяснениями. А для ввоза-вывоза, вернее, для самоуспокоения при ввозе-вывозе, в этом же ведомстве можно получить бумажку о том, что шиншиллы ланигера не подлежат действию международной конвенции CITES. На особо жадных таможенников отлично действует!
    Документы на вывоз шиншиллы вам сделают в любой государственной ветклинике, правдв, нужно будет еще съездить в ваше Управление ветеринарии и поставить там печать.
    Подтверждением того, что шиншилла принадлежит вам, служит ветеринарный паспорт международного образца и чип. Для шиншилл, проживающих на территории РФ, ветпаспорт не обязателен. Он нужен только для вывоза.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и самолет

    Уважаемые шиншиллолюбы, подскажите, пожалуйста, как шиншилла перенесет многочасовой перелет (5 часов)? Всех своих питомцев возила на поезде, сейчас, увы, нет такой возможности.
    Что посоветуете?
    Заранее спасибо!

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бося
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Малага
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и самолет

    граждане, здравствуйте, конкретный вопрос. Если в январе повезу шинша из Испании (Малага! +15) в Волгоград с пересадкой в Москве. Перепад температуры выдержит малыш или лучше не рисковать?
    Заранее спасибо.

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла и самолет

    мне кажется,ничего страшного,ведь перепад-то будет не за пару минут,да и тем более шушам хуже от жары,чем от холода,главное держать его в сухости и чтоб не сквозило.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бося
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Малага
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и самолет

    Спасибо.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юльчик 1
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 56 Минут(ы)

    Re: шиншилла и самолет

    Я думаю, что в самолёте перевозить можно- живут то они высоко в горах.Но уж точно не надо сдавать в багаж!!!!!!!!!!!!!!В багажном отделение довольно холодно.Я езжу в Тайланд отдыхать, и многие от туда привозят животных( как правило- это дорогие породы собак, там животные продаются НАМНОГО дешевле чем в нашей стране).
    И не все щенки в багажном отделение выживают((((А от стресса(если выжили), проходят долгое лечение.
    Т.ч. если выбора нету, то только в салоне!!!!!!!!!Уж если вас пропустили в самолёт с животным, то тогда вы спокойно можете его взять в салон!
    P.S.Была как то в багажном отделение( попало случайно), надо сказать дубак там жуткий, и ШУМ-невыносимый.
    Пожалейте малыша!!!
    Удачи вам!!!

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла и самолет

    да конечно можно перевозить шуш в самолетах,летают они прекрасно,меньше недели назад ко мне мальчик прилетел,в пути 3,5 часа,все ок,но перед тем как его отправлять я узнавала у очень многих людей,которые так пересылали и у всех отношение лучше к самолетам,чем к поездам.
    А багажное отделение - это моразм,там ни температуры норм,ни изоляции,ни регулляции давления,шуш там не выживет!

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария Шувалова
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва-Одинцовский район
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и самолет

    а из-за чего шиншиллка может погибнуть?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...