Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 208

Тема: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.
    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    Мне это кажется немного странным...Что значит более опытные заводчики оценят животных, т.е. оценка по сути не имеет никакого веса в последствии (сказали мне,что у меня ну ООООчень хорошее животное и всё? куда мне потом с этим?! это же не экспертная оценка, не официальное заключение эксперта о качестве, которое потом может повлиять на стоимость животного)? Тогда мне непонятно зачем это нужно вообще... Тем более, что в свете последнего времени доказано,что даже заводчики с репутацией и стажем ошибаются, например в оценке того же окраса...
    тебе не просто скажут, а дадут призы и дипломы!!!

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Призы-то фиг с ними,а диплом о чём?! Что собрались посиделки и решили что моё животное очень даже ничего? Кто подпишется под оценкой животного? Любители?! И что будет, если оценка этих заводчиков будет высокой, а потом на экспертной оценке животное наберёт маленькое количество балов? Как обычно разведут руками и скажут "мы же не эксперты...". Тогда к чему все это?
    Кстати, был задан выше вопрос: по каким признакам будут вести оценку, - ответа так и не поступило...
    Последний раз редактировалось Orneliya; 26.03.2010 в 16:54.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    Призы-то фиг с ними,а диплом о чём?! Что собрались посиделки и решили что моё животное очень даже ничего? Кто подпишется под оценкой животного? Любители?! И что будет, если оценка этих заводчиков будет высокой, а потом на экспертной оценке животное наберёт маленькое количество балов? Как обычно разведут руками и скажут "мы же не эксперты...". Тогда к чему все это?
    Кстати, был задан выше вопрос: по каким признакам будут вести оценку, - ответа так и не поступило...
    это вы и спросите у экспертов и организаторов))
    я лишь уточнила, что будет имеено оценка, а то сначала везде писали, и все новички думали, что будет экспертиза.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Тогда объясните мне разницу между экспертизой и оценкой...(ну кроме букв в словах )
    Цитата Сообщение от Millenium71 Посмотреть сообщение
    это вы и спросите у экспертов
    Дык их там и не будет)))
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    Тогда объясните мне разницу между экспертизой и оценкой...(ну кроме букв в словах )

    Дык их там и не будет)))
    lну и я о том же, но они усердно назыавют себя экспертами!!! и новичкам говорят, что они эксперты. я пыталась внести ясность!!!!

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Кстати на выставках собак бывает, что интер чимпион летит с "хорем", а просто юниору ставят ЛПП(лучший представитель породы)-это субьективное мнение-на какого эксперта нарвёшся). так и бывает , что тут он чимпион-а там никто-ходя стандарты FCI едины. Никто не помешал на МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-принять Чирнеко за Фараона и поставить изза этого низшую оценку хорошей собаке.Никто не помешал организаторам при награждении назвать не правильно породу!! прямо в эфир..это было при мне. за это никто эксперта не дивквалифицировал-никто лицензии не лешил)))). всё субьективно.
    Так же и тут.
    не в плане ошибок( надеюсь их не будет). а в плане субьективности.
    Оценка будет производитса по установленному В России стандарту. Тоесть соответсвует ли животное этому стандарту.
    Голова, шея, морда, тело, мех-должно всё соответствовать стандарту.
    Соответтсвенно-
    Общий вид, качества меха-(плотность, шелковистость, длинна,упругость и т.д., )гармоничность развития, качетсво окраса...и т.д.
    Будет приз зрительских симпатий, также приз от отрганизаторов лучшей шиншилле.
    Продаватьса может и буду малыши, я не знаю, но лучше пообщатса на выставке и записатьса к опытным заводчикам на очередь на малышат.
    Если шиншиллы будут в несоответстыующей кониции, с пороками или браком, хозявам будет дана рекоменация не участвовать с такими животными в разведении. Или указано на исправлении ошибок.

    Кстати ..я разница кроме букв в оценке и экспертизы не знаю)))..сорри..на это не отвечу).


    Очень много вопросов по здоровью, подбору пар, окрасу, правильности развития.
    Участники получат ответы на эти воросы.

    Меня попросили помоч, в оценке на этой выствке.
    Полномочия дал Питерский клуб любителей шиншилл.
    Смотр клубный -соответвенно.
    Делаю это не из чувства ,что я супер эксперт)просто, что б помоч шиншилоолюбам-особенно начинающим разобратса в генетике, правлиьности содержания и разведения. Обьяснить ,что это не живая игрушка..а более сложный и удивительный зверь. Надеюсь время и силы ,которые мне придётса затратить будут кому то нужны. Потому как лично мне , извеняюсь,выгоды никакой, я делаю это из уважения к организаторам и из любви к шиншикам, с желанием помоч улучшить поголовье наших шиншиллок.
    Последний раз редактировалось Ску; 26.03.2010 в 18:28.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Millenium71 Посмотреть сообщение
    lну и я о том же, но они усердно назыавют себя экспертами!!! и новичкам говорят, что они эксперты. я пыталась внести ясность!!!!
    А кто это они????
    А кто это новичкам гооврит?
    И где они так себя называют?
    Последний раз редактировалось Ску; 26.03.2010 в 18:28.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    То есть правильнее, наверное, назвать это открытой выставкой Питерского клуба любителей шиншилл или как-нибудь типа открытое заседние...ну или что-то в этом роде, что будет под собой подразумевать некое мероприятие с обменом опытом между шиншилло владельцами...Во всяком случае это моё видение ситуации...
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Да-это клубный смотр,-потому как по международым ( как я понимаю) правилам эксперам может считатса только

    цитирую..Вовис,извеняюсь..н свои мысли...не знаю разрешено ли цитировать .по авторским правам..если нет-прошу удалить это сообщение.
    """Сразу напишу по поводу экспертов 50-ти бальной системы, чтобы больше к этому не возвращаться. На данный момент их 17. Это вместе с Andrea Herb которая сдала экзамен в январе этого года. Но реально действующих всего 11. Двое экспертов с Эстонии после получения сертификата три года назад, ни разу не выставляли своих зверей на европейских выставках, и не посещали их. Эксперт должен регулярно выставлять своих зверей и так же устраивать свои выставки. Иначе он теряет не только квалификацию , но и право на судейство. Вот вкратце
    """""""""""""""""""
    Так что ,какими б я знаниями не обладала..даже пусть как все эксперты вместе взятые,у меня нет лицензии и сертификата международного образца.

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Название выставка-это соответсвует-потому как выставка-это паказ группы животных. там он будет)))

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...