Страница 10 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 208

Тема: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

  1. #91
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    На свинку похоже

  2. #92
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Виталик, а тебе хочется, чтобы я не в одной строчке, а в каждое твоё враньё, по всем пунктам тебя носом ткнула? Это ведь можно.

    Про конструктивную беседу здорово загибаешь. Это в смысле, что ты про секты и тюменские области будешь мне писать, а я тебе про хамов, врунов и программистов бухгалтерских программ, притворяющихся крутыми бизнесменами и международными экспертами? Не, спасибо, я такие беседы конструктивными не считаю. Конструктивно - это когда не личности участников обсуждаются, а суть вопроса. Ты этого явно не умеешь.

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Помещение очень даже приличное, очень радует хороший подъезд к зданию, отдельный вход, очень близко от метро.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    рыжая там свинка
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  5. #95
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Chilla )))))))))))) без комментариев ))))))))

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Чёт помоему всё по второму кругу пошло)

    Экспертиза-это бизнес-я бизнесом не занимаюсь.
    (Хотя наверное надо бы начать))))
    Организация выставок кстати тоже.
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  7. #97
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    А ничего, что клубная выставка предполагает участие только членов клуба, а не всех подряд с предложением на выставке вступить?)))

    Ну и опять же мне не понятна связь того, сколько по времени человек держит шиншилл и того, имеет ли право он судить. Даже судить петов нужно уметь. И если брать финские выставки, то человек сначала ассистирует при оценке петов, потом сам уже их судит. Потом по желанию учится проф. оценке. И я могу понять оценку шиншиллы как пета, без углубления в нюансы окраса, форм и проч. Зверь должен быть ухоженнным и быть именно что домашним любимцем в плане общения с человеком. Грубо говоря получается, что человек, оценивающий пета делает то, что по логике должно происходить на выставке в Питере, то бишь высказать своё мнение, возможно, указать на недостатки, дать какие-то советы. Но не давать бальную оценку.

    И ладно бы по 100бальной системе то, которую видели в работе. Нет же, надо по 81бальной.... Это чтоб не придрался человек, если баллами не доволен будет чтоль? Что можно будет свести всё к тому, что он ничего в данной системе не смыслит? Так и "эксперт" не смыслит, ибо не так то просто этим экспертом стать.

    И дело тут не в бумажках. Если человек неоднократно участвует в выставках, проводит оценку и именно его имя пишется в оценочниках, то это что-то, да значит. Особенно учитывая то, что это проходит не в пределах РФ. Если кто-то не верит, на сайте Маарит есть ссылки на альбомы.
    Вот, например, фото с майской выставки 2008 в Норвегии.
    http://s164.photobucket.com/albums/u...t=IMG_4815.jpg
    Да и с самой Маарит лично я общаюсь уже 5 лет. И знаю, как она училась, где и с кем. Виталий в данных рассказах тоже фигурирует. Может, у меня менталитет другой, может, просто пофигизм. Но мне всё-равно на эту бумажку хоть Виталия, хоть Ребекки, хоть Боуэнса. Мне важен сам факт того, что человека признают экспертом далеко не в 1 стране. Или все везде дураки такие?

    Я бы лично только порадовалась, если б в Питер приехал эксперт по 81бальной системе, а Рене с Катей ему или ей ассистировали. И вопросов у меня бы не было.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что Федерация Любителей Декоративных Животных в Петебурге с первой же выставки сводит на нет достижения Петербурга по племенной работе по шиншилловодству, пригласив для этой работы не специалистов.
    Никто этих людей и не приглашал.... они сами себя провозгласили экспертами.

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение

    Кроме всего прочего, в мае в Санкт-Петербурге пройдет выставка шиншилл с участием международных экспертов. Анонс будет вывешен на форумах.
    Рэнэ , а что ты стесняешься??? анонсируй прямо сейчас)) Надо народ привлекать уж прямо сейчас))) а то на билеты Б. Боэнсу не хватит)))

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Собираюсь утром на выставку. Осознаю, что это оценка, а не экспертиза. Нахожусь в здравом уме и трезвой памяти.
    Прежде всего сразу скажу: вопросы-лекции по содержанию-кормлению-уходу меня интересовать не будут - я, конечно, не специалист, но, смею надеяться, шушек содержу как надо. И мышки мои детьми участников клуба не являются (если, конечно, заводчицы не вступили в клуб уже).
    Однако, выставка меня интересует.
    Если позволите, объясняю зачем мне это надо, несмотря на отсутствие международных экспертов.

    1 - Мои девочки отнюдь не высококлассные шушки. По крайней мере, я думаю, что петы петами. Вот только у одной классный мех (мама с меховой фермы), а у другой мне уж очень мордочка нравится (не кругло-бархатная, но очень даже приятная). Но это мое мнение. А я не только не спец по шушам, но и видела их вживую не так чтобы много. Пригласить к себе домой кого-то из опытных шиншилловодов посмотреть на моих девочек мне вряд ли удастся. Выставлять их на выставке с международной экспертизой я не буду - так как понимаю, что не того полета мои мыхи. Но услышать что-то хорошее или плохое (хочется-то конечно хорошего , но это уж как пойдет) о моих шушках интересно и хочется. А на данной выставке у меня будет возможность услышать мнение (а если возможно то и причину его) нескольких людей с гораздо большим опытом чем у меня.

    2 - Мальчик у меня хорошенький (опять же это мое мнение - не специалиста итд.). и его мне бы хотелось выставить на настоящей экспертной выставке. Но. У меня не получается толком его правильно вычесать. Да, читала все описания; да, пересматривала не один раз видео мастер-класса по вычесыванию от Мазурова В.; да, приобрела настоящую расческу. Тем не менее, животик-лапки-голову вычесать не получается. Да и не уверена, что в принципе тело вычесываю правильно. А где-то читала, что неплохо бы попросить опытного человека на конкретно твоей шиншилле показать вычесывание. Конечно, вряд ли мне удастся последний пункт, но вот попросить более подробные советы по тому, как правильно держать-чесать шушку я искренне надеюсь.

    3 - Знаю, что многие шиншилловладельцы предпочитают продавать деток тем, кого знают либо лично, либо кого знают лично другие опытные шиншилловладельцы - во избежание перекупок и всего такого, особенно если это покупка в другой город. сейчас у меня три шушки, хочу еще пару. Болезнь заразная, так что может и еще захочу. Я мало с кем общаюсь, посему считаю нужным-полезным продемонстрировать себя лично - чтобы в случае приобретения малышей у кого-либо заводчик мог поговорить с людьми, которые знают меня лично, живут в моем городе, могут приехать посмотреть на зверей и на их содержание. (Собственно, может я ошибаюсь, но, как мне кажется, это вообще полезная практика, когда знакомый заводчику шушевладелец может приехать к покупателю посмотреть на условия итд.)

    4 - Пожалуй, я хочу вступить в клуб. Потому что, если я правильно понимаю, в Питере это на данный момент единственная официально существующая организация по поводу шиншилл. Сильно вряд ли я буду жить в каком-то другом городе. А наблюдая тенденцию в Питере к ужесточению контроля за животными, чипированию итп, можно предположить в дальнейшем проблемы с животными, не относящимися к официально существующим клубам. Кто знает, до чего дойдет наша страна-правительство-губернатор-сэс (простите, это уже я в политику ударилась ). Посему подстраховаться лучше заранее.

    Собственно, это основные причины для меня. Как мне кажется, они достаточно существенны. Повторюсь - существенны для меня. Именно поэтому я иду выставлять своих мышек на выставку.

Страница 10 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •