Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 208

Тема: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

  1. #111
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    VavaChin, Виталий, не вижу смысла продолжать эту тему в таком духе, зачем? Всё равно каждый останется при своём мнении...
    Выставка уже прошла. Так давайте оставим эту тему для позитива, например, для сообщений Максима с фотками.
    Ведь приятней смотреть на милые моськи животных (свинок, шиншилл, неважно), чем ругаться.

  2. #112
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Светка. Действительно зачем? Эта выставка прошла. Подождем следующей такой же и тогда продолжим. Вы об этом? Да в общем-то зачем продолжать, все сказано. Питерский клуб благополучно удавил многолетнее отличное начинание и старательно закатывает до уроня асфальта серьезный подход к оценке шиншилл. Если все оставить как есть, то из Питера со временем пойдет волна не дешевых низкокачественных шиншилл. Начнутся конфликты и разборки, которые в общем-то ни к чему не приведут, потому что: у нас же клуб и плем работа!!!! Тут уж не важно кто ее ведет. А выставка уже будет под управлением федерации и спонсоры работают, заметьте, с юр. лицами, а не с кем-то-там-не-пойми-кто. Захотят нормальные заводчики, если таковые вооще выживут, что-то сделать серьезное, ан нет!!!! Обломитесь! Спонсоры у федерации, выставки под федерацией, "известные" заводчики прикормлены и уверены, что качество их поголовья просто классное (классный мех с меховой фермы) по уровню и согласно "экспертам" федерации. Вы думаете, что кто-то их этих заводчиков признает, что у них поголовье, хммммм ... ну мягко говоря ... не качественное. Угу, как бы не так! А продавать потом как?!

    Закончил. Больше негатива не пишу, если не попросят.
    Оставляю тему исключительно для позитива.
    Последний раз редактировалось VavaChin; 28.03.2010 в 23:47.

  3. #113
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Светка. Действительно зачем? Эта выставка прошла. Подождем следующей такой же и тогда продолжим. Вы об этом? Да в общем-то зачем продолжать, все сказано. Питерский клуб благополучно удавил многолетнее отличное начинание и старательно закатывает до уроня асфальта серьезный подход к оценке шиншилл. Если все оставить как есть, то из Питера со временем пойдет волна не дешевых низкокачественных шиншилл. Начнутся конфликты и разборки, которые в общем-то ни к чему не приведут, потому что: у нас же клуб и плем работа!!!! Тут уж не важно кто ее ведет. А выставка уже будет под управлением федерации и спонсоры работают, заметьте, с юр. лицами, а не с кем-то-там-не-пойми-кто. Захотят нормальные заводчики, если таковые вооще выживут, что-то сделать серьезное, ан нет!!!! Обломитесь! Спонсоры у федерации, выставки под федерацией, "известные" заводчики прикормлены и уверены, что качество их поголовья просто классное (классный мех с меховой фермы) по уровню и согласно "экспертам" федерации. Вы думаете, что кто-то их этих заводчиков признает, что у них поголовье, хммммм ... ну мягко говоря ... не качественное. Угу, как бы не так! А продавать потом как?!

    Закончил. Больше негатива не пишу, если не попросят.
    Оставляю тему исключительно для позитива.
    Нет никакого Питерского клуба. есть клуб декоративного крысоводства, куда и примазалась Рэнэ, кстати не факт , что законно. это Рэнэ сказки рассказывает. Она теперь полноправный самоназванный эксперт местечковой выставки и тем самым поставила на себе жирный крест. Новичкам можно фуфло толкать, но ведь новички могут прозреть и понять что к чему)))
    А нормальные заводчики не позволят глумиться над собой и своими животными.
    Рэнэ вчера по телефону заявила мне , что ее назначили большинством голосов. на мой вопрос - кто эти голоса, она долго и путанно рассказывала про московских коллегах , потом что ее назначил Аношин Михаил( который представляет клуб декоративного крысоводства), и какое -то мифическое большинство голосов питерских заводчиков. на самом же деле на эту встечу не был приглашен ни один заводчик , кроме самой Рэнэ, Ску , Птицы. приглашали меня с мужем, но только для того чтоб попытаться развести на деньги на выставку с Боуэнсом, но я сказала что мы не поедем, да и заболела я .. А вопрос о экспертизе был уже решен. Так ответьте милые барышни кто эти голоса, которые уполномочили Рэнэ и Ску стать ЭКСПЕРТАМИ??? интересно всеже))
    Последний раз редактировалось Millenium; 29.03.2010 в 00:26.

  4. #114
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Millenium71, обращусь и к Вам, я предлагаю эти "разборки" сделать отдельной темой и в разделе "Мир людей - разговоры за жизнь".

    З.Ы. А вообще, я предлагаю не тратить свои нервы, не ругаться, Вы что-то измените этим? Нет, не измените.
    Мне один умный человек часто повторяет одну фразу: "Зачем что-то делать, если я не могу повлиять".
    Так вот, зачем ругаться и выяснять, если всё равно всё останется, так как есть?

  5. #115
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Мне один умный человек часто повторяет одну фразу: "Зачем что-то делать, если я не могу повлиять".
    Не умный человек. Вспомните про лягушку и кувшин с молоком...

  6. #116
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Виталий, умный
    Просто мы говорим о разном - лягушка Сама "решила" бороться и сама же всё сделала, чтобы выжить, так? А эта фраза к тому, что зачем биться головой об стену, если ты не можешь и не повлияешь на другого человека, да, можно попробовать, вот только будет ли толк...
    Так что, умный человек, умный
    Ну да ладно, опустим это, тема не о нем

  7. #117
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    VavaChin, если вас так заинтересовали мои высказывания, то, разумеется, отвечу.
    Мне 30 (правда, женщин обычно об этом спрашивать не принято, тем более, что эта информация есть в моем профиле). Посему к слову о преподах - я сама периодически преподаю студентам, а также веду дипломные студенческие работы, потому как по профессии являюсь биологом (генетик-молекулярщик, и это тоже есть в профиле), а по должности научным сотрудником - и такая деятельность входит в мои прямые обязанности. Поэтому я никоим образом не задумывалась о сравнении экспертов и экспертизы с преподавателями и экзаменами.

    Мне действительно интересно услышать мнение о своих шиншиллах, но в то же время я понимаю, что идти на серьезную выставку к экспертам-международникам с шиншиллами явно не высокого класса смысла нет. Причин этому для меня несколько: "а" - потому как это потеря времени для экспертов (конечно, лично для меня это не самое важное, хотя наверняка важно для экспертов), "б" - "пять минут позора" для меня не самое большое удовольствие, "в" - лишнее таскание мышей по городу при том, что в выставке они не будут представлять интерес ни для меня, ни для других шиншилловладельцев, "г" - меркантильный вопрос - участие в выставке с экспертами-международниками, как я понимаю, стоит прилично за каждого зверя, у меня просто нет лишних денег, чтобы платить их за участие в выставке и экспертизу заведомо некачественного зверя.
    Боюсь, для меня выставка на данный момент - не демонстрация достижений (я лично ничего не достигла, только купила ), а желание "выпендриться", пообщаться, это ведь не моего разведения мышки, своих у меня пока нет. Вот если будут - тогда и разговор и отношение, наверное, у меня к выставке будет другое. Вот тогда я, вероятно, буду ловить экспертов буквально за хвосты и просить рассказать мне подробно про каждого моего мышонка. А пока я, к сожалению, несмотря на перерывание массы как нашей, так и иностранной, литературы толком даже не понимаю как происходит оценка. Не, форма тела-мех-итд это ясно вроде бы звучит, но только звучит. А вот на деле... Не зря же люди столько учатся. Я отнюдь не планирую учиться такому (собственно, это целая новая профессия), но понимать что-то хотелось бы.
    Классный мех - это мое личное субъективное мнение. Ну нравится она мне такая пушистая на ощупь. Хотя вполне может быть, что это как раз слишком длинный и слишком мягкий мех, который является минусом, а не плюсом, если я правильно понимаю. Кроме того, у меня нет никого с фермы. Это мама моей мышки с фермы. И вполне могу предположить, что действительно меховой брак. А саму мышку я покупала как раз как любитель, каковым, собственно, и являюсь.
    Животных у меня всегда было много, но из выставочных - только ризеншнауцер. Вот по ризенам да, тут могу уже и сама и про жесткость шерсти, и про складки на загривке, и про уши итд., итп. А по шушко-пушистости - дерево я (в чем честно и признаюсь).
    Как и каждому, наверное, человеку, мне хочется слушать дифирамбы, конечно же. Себе, мышам и прочим моим сокровищам. Но это внутреннее тщеславное желание. При этом разумом я вполне понимаю, что ничего подобного мне в данном случае не светит, но можно зато узнать, что есть в мышке все же хорошего, а что плохого. Так сказать, и дифирамбы послушать, и реальность прочувствовать.
    Таким образом, для меня выставка, на которой смотрят зверей опытные заводчики это реальный шанс узнать что-то о мышках, которых на настоящую экспертную выставку я не понесу из-за недостаточного качества.
    В то же время мальчика, приобретенного у Терры, я на выставку с международными экспертами принесу обязательно - потому как это интересно и для меня, и для Юлии, его заводчицы.

  8. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    VavaChin, по поводу вычесывания.
    Как выясняется, я все же, несмотря на фотографии и видео мастер-класса по вычесыванию, а также несмотря на наличие расчески вычесываю неправильно, как показал сегодняшний день. Слишком мелко копаю, не прочесываю до глубины меха. Теперь вот с ужасом думаю, как буду это делать - меня ж съедят.
    Пучки нигде не торчат, отмершего тоже нигде не висит. Девок вообще вычесывала только когда началась смена меха. Но. В описании подготовки к выставке очень много посвящено как раз вычесыванию в обязательном порядке, причем везде написано, что вычесывать надо в том числе и лапки-живот-голову. Вот ориентируясь на эти описания и готовлюсь к выставке.

    О детках. Конечно же я не говорю о европейских заводчиках - не того полета я птичка, увы. Но, действительно, читая форумы нередко вижу, что заводчик хочет знать где и как будет содержаться его ребенок. Ну, может, я действительно чересчур наивна для своего возраста, но честно пытаюсь создать условия для максимального информирования - надеясь, что это поможет мне и обнадежит заводчиков.

    О подстраховке. Чипировать не хочу. Вот совсем не хочу. И даже не собираюсь (хотя, как говорится, от тюрьмы и сумы...)
    Очень надеюсь, что все же cэc и компания передумают по поводу чипирования для мелких животных. Но вот ходят по Питеру странные слухи, что животных, не относящихся к официально зарегистрированным клубам, будут то ли облагать какими-то зверскими санитарными налогами, то ли вводить максимум возможной живности в пределах квартиры... а кто ж знает как меня клинанет дальше с шиншилломаньячеством. Слухи-слухами, конечно, да и большая часть наверняка утка, документация-организация подобных мероприятий в России не на том уровне пока, но откуда-то же эти сплетни ползут. Страшно. Посему на всякий случай надо бы где-то отметиться.
    Последний раз редактировалось Shenna; 29.03.2010 в 02:59.

  9. #119
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    И, если позволите, еще пару слов.
    Я не заводчик-питомник-итп, первую шушку я вообще только летом 2009 приобрела. Я просто любитель живности. И мне нравятся, когда у моей живности рождаются детки. А начитавшись разного на этом форуме, хочется чтоб детки были красивые (наверное, я неадекватна - ибо на данный момент активно убеждаю друзей, что им просто позарез нужны шушелята, которых я им подарю - это при том, что будущие родители потенциальных детей еще даже не ссажены. Буквально, умная Грета от братьев Гримм ).

    Это я все к тому, что не понимаю - как может идти племенная работа в клубе, если члены клуба не составляют общий питомник, а официальных документов не существует?

    Имею в виду документы стандартизации животного. В клубах кошек и собак племенная работа ведется во многом именно благодаря наличию такой документации. Чаще всего клубы делают так (опыт сестры, владелицы кошки класса чемпион (три цац + подтверждение)): клуб скоттиш-фолдов, в котором была куплена кошка, звонит хозяину и требует явиться на выставку, мол, в этом случае мы вас познакомим с подходящим вам по классу котом и дадим котятам родословную. Если владелец не выставляется, то не вяжется с нужным котом. Если не вяжется с нужным котом, то не выдаются документы клубные на котят и дальше раздавай малышню куда хочешь. НО. Тут роль, как очевидно, играет официальная родословная от клуба и подбор клубом пары на основании стандартов породы.

    Поскольку для шиншилл в России не существует официально задокументированных, проведенных по всем инстанциям, стандартов декоративного животного, а также нет официально принятой родословной и обязательной клубной документации, то вынудить кого бы то ни было ссаживать свою шиншиллу с конкретным зверем и обещанием впоследствии выдать родословную никто не может. То есть племенная работа среди участников клуба никоим образом не может вестись под руководством организаторов клуба - максимум следование советам - каждый решает сам. А если каждый решает сам, то клуб не может утверждать, что то или иное животное было выведено согласно племенной программе. Поэтому не может быть и разборок по поводу результатов - ибо результаты не будут плодом программы клуба.

    Как пример. Кто-то считает, что гомоэбони существует. А еще не рекомендуют ссаживать среднюю пастель с другой средней пастелью (обе не слишком хорошо прокрашены). Но вот увы, я не считаю, что гомоэбони существует, а полагаю эбони результатом кумулятивной полимерии. А в этом случае при ссаживании не слишком хорошо прокрашенных зверей, но при наличии у обоих ажно средней, а не светлой, эбони, вполне могут рождаться и темные пастели, и шоколады, и экстрадарки. Конечно, это из серии мечтать не вредно. Но почему бы и не помечтать? Поэтому я все же ссажу пастеля с теми девочками, которых выбрала - со средней пастелью с красивой головой и с крупной вильсонкой с пушистым мехом. И буду в глубине души ждать бархатных шоколадов и бело-розовых бархатных эбоней.
    И вот если у меня не получится, то чья будет вина и проблема? Разумеется, моя. А если получится? Тоже моя. И ни в одном из итогов клуб не будет нести ответственности за мое решение.

    Ну и до кучи. Клуб относится к федерации. Но - Федерация ЛЮБИТЕЛЕЙ декоративных животных. Федерация не питомников, не заводчиков, не профессионалов, а именно ЛЮБИТЕЛЕЙ - то есть тех, для кого это хобби. А любители уж точно не могут диктовать свои условия и стандарты специалистам-профессионалам. Поэтому и с этой точки зрения какие-либо разборки тоже смысла иметь не будут.
    Последний раз редактировалось Shenna; 29.03.2010 в 03:47.

  10. #120
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Отлично, вот и договорились.
    Shenna вы абсолютно правы, говоря , что вы не хотите нести ЗАВЕДОМО НЕКАЧЕСТВЕННОГО шинша на экспертную оценку чтоб не позориться. Вы понесете его на экспертизу к такому же некачественному эксперту , которая от счастья , что вы пришли к ней споет вам дифирамбы!!! пять баллов!! И в Федерации ЛЮБИТЕЛЕЙ вы будете разводить между собой некачественных ( но задифирамбленных экспертом) и получать еще более некачественное потомство. ни у коем случае не хочу поставить под сомнение ваше образование,но.... каждое животное - это отдельная песня.
    Поэтому почему не воспользоваться авторитетными советами настоящих экспертов, а не дилетантов???

    ну а в общем , я думаю, что такой поворот событий многое показал. Пусть наши замечательные новопровозглашенные эксперты занимаются перетасовками и кодковерной возней в своей федерации Любителей)))
    А нормальные заводчики будут ходить на Настоящие выставки с серьезными экспертами )))

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •