Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 208

Тема: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Millenium71 Посмотреть сообщение
    Катя, наша АссОциация( кстати, пиши уж что ль через какой-нибудь редактор и исправляй ошибки) не претендует на проведение выставок. Мы преследуем другие цели.
    А какие цели вы преследуете?
    Причём ответов на мои предидущие вопросы нет.

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Ещё
    """""""""""""""""""""""""""""
    Экспе́рт (от лат. expertus — опытный) — специалист, приглашаемый или нанимаемый за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в этой области.

    """""""""""""""""""""""""""""""""""
    То есть ,я полюбому им являтса не могу-в контексте этого значения.
    В таком случае в банере выставки необходимо внести измениния на консультант.
    И повторюсь ещё раз-если проводить такие мероприятия в рамках выставки запрещено по законодательству, то и консультацию необходимо закрыть.

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Ещё добавлю-я пока почему то общаюсь пока сама с сабой)
    Если есть опытные шиншиллолюбы готовые приехать и проконсуьтировать начинающих-то я с радостью уступлю место..не потому, что не обладаю знаниями-просто сил нет.

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Ещё добавлю-я пока почему то общаюсь пока сама с сабой)
    Если есть опытные шиншиллолюбы готовые приехать и проконсуьтировать начинающих-то я с радостью уступлю место..не потому, что не обладаю знаниями-просто сил нет.
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))) без комментариев)))))))))))))))

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Экспе́рт (от лат. expertus — опытный) — специалист
    Упор тут на "Опытный специалист".
    Никого не хочу обидеть, была в Питере на осенней выставке, все очень мило, приятно... НО, о каких экспертах идет речь? Честно, не поняла, о тех, кто держит шиншилл более 2-х лет? Ну, тогда давайте всех в эксперты запишем

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    920
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 9 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Такое чувство, что идет какое-то противоборство и пытаются опустить организаторов и людей, ктр. будут проводить оценку.
    Даже в расписании выставки идет разделение на оценку и экспертизу и эта информация доступна для всех, как для новичков так и для профи. Ну не нравится кто будет проводить оценку, так не ходите, в чем проблема то??? Организуйте сами, пригласите экспертов. Кто мешает? А не хотите, так не мешайте другим. Тем не менее на выставку записались люди и немало. Значит кому-то это все же нужно.
    Я, например, тоже не вижу необходимости в такой выставке, и не пойду на нее как участник(может только посмотреть). Но и нападать на организаторов и «оценщиков» (даже не знаю как назвать правильно) с разборками « имеют право, не имеют право» тоже не буду. Люди потратили силы, энергию, деньги в конце концов чтоб организовать сие мероприятие, уже за это они достойны уважения.
    А свое мнение по качеству оценки пусть напишут участники после выставки. Это будет справедливее.
    Для информации, я к выставке вообще никаким боком не отношусь, просто жутко надоело «захламление» тем разборками и склоками...

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Ничего бы не было бы, если бы все были честны друг с другом.

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Упор тут на "Опытный специалист".
    Никого не хочу обидеть, была в Питере на осенней выставке, все очень мило, приятно... НО, о каких экспертах идет речь? Честно, не поняла, о тех, кто держит шиншилл более 2-х лет? Ну, тогда давайте всех в эксперты запишем
    Я себя не записывала, это решают члены клуба и организаторы.

  9. #49
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    По пушным зверям существет стандарт, сама его читала.
    То есть вы когда-то прочитали стандарты по пушным животным (кроликам, норкам, песцам) и теперь готовы применить их для шиншилл?!?! Ничего себе подход! Спасибо, просветили.

    По поводу полномочий клуба-помоему да-проведение выставок допускаетса.
    Я писал не про полномочия на проведение выставок как таковых, а про наличие полномочий проведения оценки шиншилл по Российским стандартам по пушному звероводству. Ничего, что шиншилла не является в России пушным зверем и вообще такого животного с точки зрения звероводства в России нет?

    По поводу к кому обратитса, а вам разве это требуетса? Это информация для начинающих шиншиллолюбов.
    Простите, то есть опытным заводчикам ваша информация и ответы на вопросы не подойдут, а начинающим можно слить что угодно? Все проглотят?! Бог мой, что же вы собираетесь им рассказать?! Ну а насчет обратиться, век живи - век учись, никто не может знать всего!

    Что касаетса собак-понятно ,что все дипломированные эксперты- о том, что всё субьективно писала-даже у дипламированных.
    Но позвольте, я поинтересовался, где прошли обучение и сдавали экзамены заявленые эксперты/оценщики по 81 бальной системе вы и Рене. Если я все правильно понял, то нигде? То есть что-то где-то прочитали и/или услышали? Вы вообще понимаете, что результаты вашей приближенной к 81 бальной оценке могут быть в ряде случаев прямо противоположны реальности, просто потому, что многие нюансы вам элементарно не известны?

    На счёт медвежьей услиги-а почему вы считаете ,что она такова?
    Конкретно я не могу общатьса в клубе-потому что мои советы только принесут вред??? Так?
    если интересует моё мнение-я так не считаю.
    Я не говорил про общение, я говорил про использование вами бальной оценки, проведению которой вы не обучены. В том числе про советы, которые вы можете дать по результатам проведения оценки. Я не считаю, что вы окажете медвежью услугу, подобным подходом вы ее уже оказываете. Не только начинающим шиншилловодам, но и клубу в целом.

    А что касаетса знаний -как эксперта-так для этого нужно сдавать экзамен-по меньшей мере-иначе не узнать обладаю я знаниями или нет. И почему я не могу ими обладать?
    Прежде чем сдать экзамены, надо пройти обучение. Неужели это для вас новость? Если вы не прошли обучение и знания о 81 бальной оценочной системе не заложены в вас с рождения на генетическом уровне, то, простите, откуда ж им взяться?!

    оценочная система просто поможет сореентироватса владельцам .
    Без сомнения поможет ... хммм ... новичкам? То есть вам для начала надо будет провести лекцию небольшую по этой системе оценки, чтобы начинающие шиншилловоды начали хоть как-то в ней ориентироваться. Или эту информацию вы выложили где-то для всеобщего ознакомления?

    Но если это запрещено-то надеюсь меня поставят в известность организаторы.
    Или она не будет проводитьса вообще или будут внесены изменения. Если данные действия противозаконны-то думаю не стоит тогда проводить выставку. Я данной информацией не обладаю.
    Конечно ваши действия не противозаконны. Запретить в данном случае что бы то ни было может только здравый смысл организаторов и чувство ответственности за свои действия людей, вызвавшихся играть роль экспертов на выставке. Особенно последних. Потому что организаторы просто разведут руками. Впрочем одна из "оценщиц" уже была не раз в подобных не красивых ситуациях и абсолютно спокойно разводила ручками и говорила/писала: ну вот такая я, что с меня возьмешь! А что будете делать вы, если ваши действия по оценке шиншилл приведут к конфликтным ситуациям?

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Ску, я без претензий

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •