Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: всем ли запаслась?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    всем ли запаслась?

    Всем привет! Вчера купила двух шиншилок 6 и 7 месяцев,девочка и мальчик соответственно. Рада до безумия!!! Хотела уточнить у опытного народа,всё ли я для них купила? Так хочется чтобы они были весёлыми и здоровыми!!!
    сено - fiory Alpiland yellow с одуванчиком,пахнет очень вкусно,вся комната уже пропахла,хотя пакетик крепко завязала единственное что смущает - это кролик на обложке
    песок - Vitakraft chinchila sandy special (по совету форумчан катала шарик получился очень прочный как камень)
    наполнитель - Vitaline гранулированная фракция,изготовлен из лиственных и хвойных пород древесины средней полосы России
    камень I.P.T.S. с овощами для грызунов (Knaagsteen),состав:минеральные вещества, овощи(морковь,кукуруза,све ла,болгарский перец,люцерна - 10%)
    большое колесо - любимая игрушка гремим им только так
    труба
    металлическая кормушка навесная,диаметр 7 см.
    3 деревяшки на металлическом стержне в виде груш! грызём с удовольствием
    поилка, полки, купалка само-собой имеется
    а вот с кормом и подкормкой посложнее
    прежняя хозяйка кормила Вакой люкс,но я слышала и читала здесь на форуме,что Вака неахти какой корм,купила Prestige chinchilla nature и начинаю делать плавный переход на него,пока добавляю по щипотке,но они плоховато едят и тот и другой,какие-то гранулки едят,а какие-то нет,хочу попробовать заказать комбикорм http://www.chinworld.ru/site.xp/056055057.html ,но не знаю его надо использовать как добавку к другому корму или он сам является основным питанием для шишенек?
    даю по штучке каркаде,шиповника,немножко крапивы,щипоточку корней обуванчика,сейчас сушу колечки из морковки,что ещё можно и желательно дать в целях профилактики и лакомства.
    как лакомство даю хлебцы без добавок
    А можно ли давать барбарис???
    на корме,на песке,на камне все написано на иностранных языках и только специальные наклейки на русском языке.
    Вроде всё обсказала,подскажите плиз ничего не забыла и всё ли правильно?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: всем ли запаслась?

    Корм шиншилла натуре не является основным, это прикорм - "вкусняшка".
    Гранулят, предлагаемый на МШ, это основной корм.
    И какое у вас колесо? просто есть опасные модели...
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: всем ли запаслась?

    Ну,во-первых,поздравляю с новыми друзьями.

    Во-вторых, (прочла все,что написано) мне кажется,что всё учтено,но есть "НО"...кормить гранулятом,а не вкусняшками и колесо должно быть безопасным...то есть не металлическим...

    В-третьих,постарайтесь не навязываться шиншилкам сразу (общение имею ввиду) терпение,терпение и еще раз терпение.

    И,в четвертых,очень внимательно следите за пищеварением...ну...за какулями...

    И еще раз:ПОЗДРАВЛЯЮ.

    Открывайте свою тему,пишите нам о своих шушиках и цепляйте фотки!

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Сообщение Ответ: всем ли запаслась?

    Юлия
    ...насчет основного корма...
    ...если купили вот этот: ,то его лучше использовать в качестве прикорма...
    ...а для основного питания из магазинного подойдет вот такой: ...только предварительно удалите оттуда весь изюм...
    Последний раз редактировалось Профилий; 24.09.2007 в 23:40.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: всем ли запаслась?

    Спасибо за поздравления! И спасибо за советы по корму,а ведь мне в магазине сказали,что Prestige chinchilla nature это основной корм(такой как на первом фото у Профилия). Теперь к нему куплю либо Duo,либо комбикорм. А что насчёт барбариса? Вот мои лапочки. Мартин и Карина. Цвета у спинок одинаковые,а вот животики,разные,у девочки беленький)
    http://foto.mail.ru/mail/musrosjk/ Здесь же есть фото нашего колеса

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: всем ли запаслась?

    Поздравляю! Очень симпотичные шишуны! А какой у них возраст?

    И еще раз про колесо. Найдите темку о колесах. Это колесо опасное. Почитайте и все поймете. Одно могу пока посоветовать. Моя подруга, пока не нашла нормальное колесо сделала так: разрезала старые джинсы на полоски. И протащила эти полоски по кругу колеса как бы вплетая их в прутья. Метод плетения. Таким образом получилось сплошное колесо. Минусы - шишуны во время бега могут его описать и материал придется менять.

    Про колесо http://chins.ru/showthread.php?t=626...EE%EB%E5%F1%EE
    Последний раз редактировалось devushka; 25.09.2007 в 01:31.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: всем ли запаслась?

    Поздравляю .

    Вы хорошо подготовились , много изучили . Теперь ваша задача не переусердствовать. Не пытаться все советы применить в один день , а для начала выберете главное.
    Ну барбарис - это точно не главное . Это из разряда эксперимента .
    Пусть шиншиллы сначала освоются , определитесь с кормом , ощутите что ситуация стабилизировалась , а уж потом решайте , нужно вам экспериментировать или нет. Шиншиллы очень индивидуальные во всем и в питании тоже , вы сами должны знать что вашей шиншилле можно , а чего нельзя. Вот например у меня есть шиншилла - котрая может съесть виноград , будет хрюкать от удовольствия и с её пищеварением ничего не будет . Но это не значит что я даю виноград другим шиншиллам , и тем более советую с ним экспериментировать.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: всем ли запаслась?

    Юлия,поздравляю Вас с приобретением шиншилллок. Посмотрела фотографии,может не стоит засыпать наполнителем весь нижний этаж,лучше поставить лоточек (продаются специальные пластиковые туалеты), проще будет убираться. И еще, купалка с песком не должна постоянно находиться в клетке.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: всем ли запаслась?

    Юлия, я тож вас поздравляю с пакупкой!!!! Берегите и любите их как родных
    То что вы написали что все ли вы купили, я считаю что пока все, если что и понадобится со временем купите. На счет корма вам уже сказали повторятся небуду, но хочу сказать что первое время они могут плохо есть т.к. новая обстановка и новые запахи ит.д.
    И еще меня смутил камень который вы купили с овощами :/ Я бы конечно купила бы обычный мин. камень без всяких овощей для грызунов, и еще солевой камень надо, могие шушики любят его погрысть. А так в общем вы молодец

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: всем ли запаслась?

    Спасибо большое за советы! Песок я ставлю где-то на 30 мин. уж больно он Мартину нравится. У них до того разные характеры. Карина безумно любит колесо,через каждые 5 минут в него прыгает и крутится там(кстати идея с джинсами мне очень понравилась,обязательно так попробую),а Мартин только и ждет пока я песок поставлю,в колесо редко залезает,он у меня такой толстун и к томуже очень меланхоличный))) Очень любит с нами общаться. Просто душка)
    Деревяшки за 3 дня практически все превратили в мелкую стружку)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •