Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 285

Тема: Экспертиза в России

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Я , конечно , не супер заводчик и не обладаю таким опытом , как многие здесь присутствуещие, но все-таки , наверное имею права высказать свое мнение.
    я не против судейства и нашими экспертами,но они должны иметь соответствующее образование.
    я считаю, нужно учиться , прикладывать усилия( выучить язык , например, английский или немецкий, а не норвежский, как хлесталась новоиспеченная эксперт из СПб на чинклубе)
    пройти соответствующее обучение за границей( у нас , к сожалению пока нет такого)
    поучавствовать в международных выставках со своими учителями( так сказать для закрепления усвоенного)
    и уж после этого переться выставки судить .
    Так ведь этоже затраты денежные, временные и умственные...я уже говорила, а у нас все просто взял и на выставке( о которой , кстати, было до последнего известно только узкому кругу людей, а почему??) устроил экспертизу. Ну для новичков , которых туда наприглашали из Литлвана , да тех кому детей продавали, они конечно теперь полубоги( ну до поры , до времени, пока люди не поймут как их гнустно использовали для достижения своих целей). Но для приличных , уважающих своих шиншилл заводчиков это не выставка, многие посмеялись да покрутили у виска, типа, какая же экспертиза, когда люди писать-то грамотно не умеют.
    Наши эксперты, кстати, до сих пор не ответили на вопрос : кто входил в то большинство голосов, которое назначило их экспертами?

    Мне бы очень хотелось присутствовать и выставляться на наших выставках, но видимо , не судьба.....
    А, вот кстати,что там кстати с ШШ у нас в Питере ?? с Б. Боуэнсом 15 мая??? или вы ее тоже анонсировать не будете ???

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Экспертиза в России

    Виталий, как-то много вас стало. Вы много себе стали позволять.

    Одно дело, когда вас приглашают куда-то судить. Тогда вы имеете полное моральное право позволить себе комментарии. Однако, должны быть готовы, что и заводчики позволят себе комментировать вас. Почему бы и нет?
    Другое же дело, когда вас не приглашают никуда.
    Но вы по-прежнему позволяете себе давать оценки всего и вся, смешнее всего: обсуждение личностей тех, кто с Вами не согласен, комментарии статуса и полномочий Петербургского Клуба Любителей Шиншилл, советы по ссаживанию по фотографиям в теме о питерской выставке и т.д.
    Особенно "радуют" Ваши высказывания "если не я, то кто?".
    Экспертов объективности учат? Так будьте объективны. не приглашают на конкретную выставку- не поливайте грязью организаторов, а то на личности переходить все умеют, не только дипломированные спецы.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Мне интересно посмотреть как она у 1-месячной шиншиллы определит окрас гомобеж это или гомобеж белороз, или бежфиолет, или белороз фиолет, или гомобежфиолет
    Вот эта фраза твоя и говорит о тебе как о "эксперте")))))))
    Это ж надо! Ты даже такие окрасы в месяц( я уже не спрашиваю даже можешь ли ты понять какой окрас у малыша сразу после рождения) определить не можешь??!!
    Даже имея чудесную лампу под которой фиолет светится?))))

    Виталик, учиться тебе надо. Серьезно говорю.
    Это непростительно не понять гомобеж у тебя или гомобеж белороз даже для начинающего шиншевладельца..

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Виталий, как-то много вас стало. Вы много себе стали позволять.

    Одно дело, когда вас приглашают куда-то судить. Тогда вы имеете полное моральное право позволить себе комментарии. Однако, должны быть готовы, что и заводчики позволят себе комментировать вас. Почему бы и нет?
    Другое же дело, когда вас не приглашают никуда.
    Но вы по-прежнему позволяете себе давать оценки всего и вся, смешнее всего: обсуждение личностей тех, кто с Вами не согласен, комментарии статуса и полномочий Петербургского Клуба Любителей Шиншилл, советы по ссаживанию по фотографиям в теме о питерской выставке и т.д.
    Особенно "радуют" Ваши высказывания "если не я, то кто?".
    Экспертов объективности учат? Так будьте объективны. не приглашают на конкретную выставку- не поливайте грязью организаторов, а то на личности переходить все умеют, не только дипломированные спецы.
    а на эту выставку никого не приглашали))))) и не только экспертов)))

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Millenium71 Посмотреть сообщение
    а на эту выставку никого не приглашали))))) и не только экспертов)))
    Millenium71, для вашей питерской выставки есть своя тема.
    Идите туда со своими конкретными вопросами по ее организации.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Millenium71, для вашей питерской выставки есть своя тема.
    Идите туда со своими конкретными вопросами по ее организации.
    Эта тема называется, кажется "Экспертиза в России"??? а Питер - это что Голландия чтоли???? или Мозамбик??? и я тут выстазываюсь об экспертизе, не надо меня никуда посылать!

  7. #27
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Millenium71, может проясните свою позицию ?
    Вы возмущены, что Питерская выставка в принципе состоялась / Вы возмущены , что на ней происходила не та оценка, которую Вы хотели / Вы возмущены, что лично Вас не пригласили в соучредители питерского клуба / Вы возмущены, что Вас персонально не пригласили в качестве участника?
    А то флудите уже вторую тему.

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Можно офф-топну? Рене, а создай темку отдельную про клуб. Просто я сейчас в процессе вступления в Suomen Lemmikkichinchillat ry. Проще говоря финскую ассоциацию. Помимо упрощенного и более дешевого участия в выставках и иных мероприятиях, есть ещё плюсы. Да в любом случае должны быть плюсы у таких организаций или обществ-не знаю, как правильнее назвать. Не говоря уже об официальной регистрации животных, рождённых у членов. А то идёт постоянное упоминание, а инфы толком нет.
    Ну и действительно анонсируйте чтоль выставку то. Я как-то потеряла интерес в плане выставления своих животных после смерти моего самого любимого зверя. Изменились, так сказать, ценности. Но, вдруг, кто-то решит поучаствовать. А времени то мало. Короче, не равная возможность подготовиться будет. Я бы лично приехала хотя бы с Боуэнсами повидаться. 15, правда, я в Финляндии на выставке буду, но, может, приеду в Питер. Благо ехать неделеко.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Экспертиза в России

    Аня, уйди с миром, умоляю. А то уже... как-то... Я ж неделю сдерживаюсь, чтоб тебя не задеть, понимая твое состояние.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Экспертиза в России

    Спасибо, Оля. И темку создам, и выставку анонсирую, через пару дней буквально. Сама понимаю, что пора, просто сейчас дел много очень.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •