Страница 8 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 285

Тема: Экспертиза в России

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Причем, что поразительно, вы все постоянно допускаете ошибки в определении окрасов.
    Просто чудеса.
    Эля, ни чего личного, но ваша склочность и тыканье, что все такие дураки немного поднадоело, поэтому посмею напомнить как пару лет назад вывыставили в продажу девочку, а она оказалась мальчиком, могу еслихотите ссылочку кинуть. Так что ошибаются все

  2. #72
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Здесь ошибки эксперта быть не может.Это ведь не такой сложный окрас,где зверь перецверает до года и дольше.
    Я вот не понимаю, чего вы удивляетесь.
    Мазуров четко и ясно пишет - бежфио может перецветать в другие окрасы.
    Ваш просто перецвел!
    Погодите он, может, еще до гомобежа доцветется.
    А может и до гомобежа гомоэбони))))))))

  3. #73
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Эля
    Виталик, ты, для начала, прояснил ситуацию с этим гетеробежем,а то тебя некоторые товарищи могут не понять.
    Это не Кох ошибается в окрасах, а тот, кто продает от Кохов шиншилл.
    А уж кого он сюда продает, какие это родословные и от кого - никому не ведомо.
    Ничего себе. Родословная написана от Астрид Кох, а шиншилла непонятно от кого?! На выставках в Европе кто-то открыто торгует шиншиллами от имени Астрид и выдает от ее имени родословные? С ума сойти, спасибо, что просветила.

    Эля ты настолько же упряма, насколько не разбираешься в окрасах, то есть безгранично. Тебе уже эксперт и опытный заводчик втуляют что перецветают шиншиллы, а ты уперлась рогом и ни с места. Это уже просто глупо.

  4. #74
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Девушки, если вы видели всего несколько малышей этих окрасов в своих питомникак, это не значит, что вы видели ВСЕ возможные варианты
    Я видела достаточно много, а не несколько. Вот видимо ты Виталик видел именно несколько и тебе как раз попался тот вариант, который "перецвел", случайно попался. Я наблюдаю столько малышей и таких окрасов , сколько ты точно не видел и точно не увидишь.
    В ошибки Астрид Кох я не верю и никогда не поверю - не поверю, что у нее гомобежевый фиолет родился там, где один из родителей по родословной фиолетовый (без бежевого гена). И что все шиншиллы последние от нее оказались не того окраса, реально не того - вот ведь совпадение, видимо она долго выбирала для нас животных "с ошибкой в окрасе". Не верю и не поверю в это. И еще как так получилось, что "бежевый фиолет" занял первое место на выставке в группе бежевых фиолетов, а такой группы на выставке и не было вовсе по словам самой Астрид. Слишком много вопросов и нет ответов.
    Есть реально сложные окрасы, над которыми можно поломать голову и рассматривать их очень долго. Но есть азы, которые надо видеть сразу.
    Я ни в коем случае не говорю, что экстперт должен видеть все окрасы сразу и не зная родителей, и еще хорошо бы видеть есть носительство или нет - но вот на простых окрасах утвеждать то, чего нет в помине и говорить это хозяину не хорошо.

    Виталик, ты именуешь себя "экспертом международного класса", в связи с этим хотелось бы узнать на каких международных выставках ты был судьей и увидеть информацию про эти выставки и твою экспертизу на иностранных сайтах. Еще узнать каких животных ты имеешь и какие призы получили твои шиншиллы. Может быть ты просто скрываешь всю эту ценную информацию от народа, поэтому и реакции такие, а ты расскажи и все встанет на свои места!

    Я не против российской экспертизы - она всегда была и Виталик не первый экстперт по шиншиллам у нас, но всему есть свой предел и все недавние события лично для меня стали последней каплей.
    Шиншиллы почему то все приехали не того окраса - Астрид видимо совсем недалекая, что сразу столько ляпов допустила.
    Корм с жучками, а на сайте этого корма вообще про шиншилл нет ни слова - фирма изготавливает корма для сельскохозяйственных животных. При чем тут шиншиллы?
    На сайте МШ на главной странице почему-то висит номер телефона Чушки - и это после того как она так изголялась и старалась меня с грязью смешать. Почему я должна терпеть ее номер на МШ мне не понятно.
    Слишком много вопросов, слишком много обманов, видимо реально у некоторых с шиншиллами связаны большие деньги - раз столько обмана и лжи.
    Я долго молчала и надеялась, что все это временно и все пройдет и восстановится, но видимо ошиблась - не временно это.

    Я за людей, которые любят шиншилл, которые ими занимаются ради удовольствия, а не ради корысти и выгоды. Я за честность.
    Алексей много кого банил и удалял с форума - я была против, просила не делать, переживала а даже ругалась и сильно (ради чего я подвергала свою семейную жизнь таким испытаниям мне теперь не понятно), но теперь я понимаю как он был прав, как он все видел заранее. Спасибо ему за это, надеюсь он и дальше будет придерживаться такой же линии, а я ему больше мешать не буду.

    Я была склонна верить людям - ошиблась, больше не буду.

    Всем спасибо за участие. Революция удалась.
    Последний раз редактировалось Star; 01.04.2010 в 11:52.

  5. #75
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Родословная написана от Астрид Кох, а шиншилла непонятно от кого?! На выставках в Европе кто-то открыто торгует шиншиллами от имени Астрид и выдает от ее имени родословные? С ума сойти, спасибо, что просветила.
    Извини, Виталик, но ты или дурак, или прикидываешься.
    Глянь на свой диплом, который на ксероксе сделан.
    Вот точно так же штампуются родословные от известных заводчиков.
    если человек непорядочный - запросто он тебе и сто родословных за полчаса наделает.
    Я списывалась с Астрид по этому вопросу и знаю побольше чем ты.

    Милена, я вам никогда шиншилл не продавала.
    Хотите разборок на эту тему - открывайте новую.
    В определении пола я ни разу не ошиблась у своих зверей.
    Так что не наводите тень на плетень.

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Забыла написать:Мазуров в носительстве и не сомневался.

  7. #77
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Экспертиза в России

    Я видела достаточно много, а не несколько. Вот видимо ты Виталик видел именно несколько и тебе как раз попался тот вариант, который "перецвел", случайно попался.
    Кать, видишь ли, твой питомник - это еще не все шиншиллы мира. Я много езжу по питомникам, встречаюсь и общаюсь с заводчиками, а не только в узком кругу своей тусовки. Такие "случайные" варианты попадались мне уже не раз.

    Я наблюдаю столько малышей и таких окрасов , сколько ты точно не видел и точно не увидишь.
    Не думаю, что разумно серьезно утверждать о твоих шиншиллах, что таких окрасов больше нигде нет. Очень много людей, думаю ты даже не представляешь на сколько много, занимаются разведением шиншилл и что-то где-то подобное уже обязательно рождалось )))))

    В ошибки Астрид Кох я не верю и никогда не поверю - не поверю, что у нее гомобежевый фиолет родился там, где один из родителей по родословной фиолетовый (без бежевого гена). И что все шиншиллы последние от нее оказались не того окраса, реально не того - вот ведь совпадение, видимо она долго выбирала для нас животных "с ошибкой в окрасе". Не верю и не поверю в это.
    Это старая беда россиян еще с глубокой древности. Так все самое хорошее и там все самые умные, а мы тут рылом не вышли )))) Катюш, везде живут люди, просто люди, а людям свойственно ошибаться ))))

    И еще как так получилось, что "бежевый фиолет" занял первое место на выставке в группе бежевых фиолетов, а такой группы на выставке и не было вовсе по словам самой Астрид. Слишком много вопросов и нет ответов.
    То есть ты в курсе этого случая. Забавно. Передо мной был кубок с названием выставки и группы, родословная и шиншилла. Я оперирую не слухами, а реальностью. А реальность такова, что окрас в родословной не соответствует окрасу шиншиллы. Вот и все. И веришь ты, не веришь - этого к делу, как говориться, не пришьешь.

    Есть реально сложные окрасы, над которыми можно поломать голову и рассматривать их очень долго.
    Согласен, есть.

    Но есть азы, которые надо видеть сразу.
    И с этим согласен.

    Я ни в коем случае не говорю, что экстперт должен видеть все окрасы сразу и не зная родителей, и еще хорошо бы видеть есть носительство или нет - но вот на простых окрасах утвеждать то, чего нет в помине и говорить это хозяину не хорошо.
    То есть если родители хозяину не известны, то и предположить какой это окрас нельзя, я правильно тебя понимаю? То что хозяин воспринимает предположение, которое и высказывается, как предположение, как аксиому, это разве моя проблема?

    Виталик, ты именуешь себя "экспертом международного", в связи с этим хотелось бы узнать на каких международных выставках ты был судьей и увидеть информацию про эти выставки и твою экспертизу на иностранных сайтах.
    На иностранных сайтах, в тех странах, где я был судьей, имена судей обычно не указывают, разве что на форумах где проскочит. А фотографии и отчеты, не со всех конечно, а с некоторых выставок, все еще можно увидеть на моей сайте. Там кстати есть фотографии и отчет как я стал судьей

    Еще узнать каких животных ты имеешь и какие призы получили твои шиншиллы. Может быть ты просто скрываешь всю эту ценную информацию от народа, поэтому и реакции такие, а ты расскажи и все встанет на свои места!
    Ну призы с наших выставок, когда я был еще помощником, ты и сама видела, аль запамятовала? С иностранных выставок дома лежит розетка за второе место от Пипини, помнишь была у меня здоровенная шиншилла бежевая? Что, сфотографировать и выставить с оценочником чтоль? Остальных шиншилл я отдавал не для выставок, а в разведение. А зачем кому-то знать каких животных я имею, какое это отношение имеет к экспертизе?

    Я не против российской экспертизы - она всегда была и Виталик не первый экстперт по шиншиллам у нас, но всему есть свой предел и все недавние события лично для меня стали последней каплей.
    Шиншиллы почему то все приехали не того окраса - Астрид видимо совсем недалекая, что сразу столько ляпов допустила.
    Как бы не нескромно это не звучало, я первый россиянин кто судит выставки за границей. Чем и горжусь. Надеюсь в скором времени появится еще, а возможно и не один
    С чего ты взяла, что Астрид недалекая? Тут лишь написали, что она, как и все люди, имеет право на ошибку и ошибается. А вот ты слишком идеализируешь европейцев.

    Я за людей, которые любят шиншилл, которые ими занимаются ради удовольствия, а не ради корысти и выгоды. Я за честность.
    Алексей много кого банил и удалял с форума - я была против, просила не делать, переживала, но теперь я понимаю как он был прав, как он все видел заранее. Спасибо ему за это, надеюсь он и дальше будет придерживаться такой же линии, а я ему больше мешать не буду.
    Честность и справедливость у вас какая-то однобокая. Выгодная только вам. Одних хамов баните, других привечаете. Вы не видите что ли как Эля себя ведет на вашем форуме?

    Я была склонна верить людям - ошиблась, больше не буду.
    А я ничего не могу с собой поделать, буду верить людям и дальше, пока эти люди не переубедят меня в обратном.

    Всем спасибо за участие. Революция удалась.
    Ты называешь революцией, то что больше не веришь людям? Весьма прискорбно.

  8. #78
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Экспертиза в России

    Вы не видите что ли как Эля себя ведет на вашем форуме?
    Думаю вы боитесь, что если ее забанить, то она будет много и со смаком поливать вас грязью на других ресурсах при каждом удобном и неудобном случае. Правильно боитесь. Она так обязательно и сделает, потому что живет этим. Всех, кто с ней так или иначе сталкивался она поливает помоями, и не только если хоть раз с ней поспорил, а и просто так. Чтобы форму не терять.

    А пока она с вами, она поливает помоями других. Это очень удобно и выгодно. И уж ей-то ни в коем случае флуд ставить низзя, а то еще обидится не дай бог.

  9. #79
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    А пока она с вами, она поливает помоями других. Это очень удобно и выгодно. И уж ей-то ни в коем случае флуд ставить низзя, а то еще обидится не дай бог.
    Помоями поливаешь пока меня ты.
    Причем хамство твое распространяется не только на меня, но и на владельцев этого ресурса.
    Ты имеешь наглость оскорблять всех заводчиков.
    Ты имеешь наглость не признавать свои ляпы, ты имеешь наглость хамить и скорблять всех, переходя на личности и смакую подробностни частной жизни.
    До этого пока никто, кроме тебя, в этой теме не опустился.
    Хотя, чему удивляться, если Смолина твой партнер по бизнесу.
    Ничему уже удивляться не приходится.
    И вместо того, чтоб отвечать за свои многочисленные ошибки, ты кидаешь то на меня, то на Катю, то вообще на человека, который тебе и слова не сказал в этой темке, а именно на Натавку.
    Конечно, ты считаешь что неприкасаем.
    Заблуждаешься. Если ты решил податься в публичные личности и сам себя таковым объявил, то и отвечать за свои просчеты тоже придется.

  10. #80
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Melena, Вы-то чего лезете сюда?

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Думаю вы боитесь, что если ее забанить, то она будет много и со смаком поливать вас грязью на других ресурсах при каждом удобном и неудобном случае. Правильно боитесь. Она так обязательно и сделает, потому что живет этим. Всех, кто с ней так или иначе сталкивался она поливает помоями, и не только если хоть раз с ней поспорил, а и просто так. Чтобы форму не терять.

    А пока она с вами, она поливает помоями других. Это очень удобно и выгодно. И уж ей-то ни в коем случае флуд ставить низзя, а то еще обидится не дай бог.
    Несправедливое и ложное замечание. Объективности ради стоит сказать (а не в защиту!), что Эля уже очень давно не ругается так, как умеет))))) Делает замечания, что-то комментирует, высказывает свое отношение - да, но не ругается и, тем более, не поливает помоями. Она относится к игрокам, на мой взгляд, предпочитающим позицию с "открытым забралом". Поэтому слова о помоях - ложны, говорить о постоянной скандальности несправедливо.
    С каких это пор говорить правду и говорить открыто в лицо стало равнозначным скандальности и поливанию помоями? Это только позиция людей, которые не в состоянии принять и услышать правду о себе.
    Последний раз редактировалось Lulu; 01.04.2010 в 13:59.

Страница 8 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •