Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Переезд

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Переезд

    У моих шиншилл при переезде в другую витрину (Снег переехал в новую витрину, а Диана переехала в Снежковскую) начался психоз. Они грызут и пытаются выломать сетку, скидывают свои кормушки. Они раньше никогда такого не делали, даже когда переехали ко мне. Что это? Им не нравится новое жилище? Может быть Диану смущает запах Снежка. А вот что не нравится Снежку - это вопрос... Зато спят оба теперь не в домиках, как раньше, а на верхних полках.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Переезд

    ...грызут, птамушта все новое надо на зуб попробывать...
    ...сетку трясут, птамушта проверяют на прочность...
    ...кормушки скидывают, птамушта шалят...вниз переставьте...
    ...и спать большинство любит повыше...поставьте домик наверх и не забудьте его закрепить, штоб не скинули...
    ...так шта не волнуйтесь...всё нормуль, ИМХО...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Переезд

    Шиншы консерваторы в плане жилья, они привыкают к новому дому не сразу , постепенно.Даже могут стрессануть, но не переживайте это ненадолго ) они должны все исследовать и переставить так как им нравится, любят они это дело) а домики и кормушки действительно лучше зафиксировать потому как скидывание кормушек двигание домиков, обгрызание поилок их любимое занятие)
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Переезд

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...грызут, птамушта все новое надо на зуб попробывать...
    ...сетку трясут, птамушта проверяют на прочность...
    ...кормушки скидывают, птамушта шалят...вниз переставьте...
    ...и спать большинство любит повыше...поставьте домик наверх и не забудьте его закрепить, штоб не скинули...
    ...так шта не волнуйтесь...всё нормуль, ИМХО...
    мне кажется кормушки внизу - как-то не гигиенично...
    Домик наверху - скинут 100%, а закрепить уже не смогу (муж уже одурел от моих шиншилл, боюсь просить прикрепить домик, а то он их выкинет )
    Сегодня была в двух магазинах - нет кормушек которые крепятся к клетке! Безобразие!!! Правда сегодня они уже ничего не скинули... но еще не вечер...

    Добавлено через 1 минуту 30 секунд
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Шиншы консерваторы в плане жилья, они привыкают к новому дому не сразу , постепенно.Даже могут стрессануть, но не переживайте это ненадолго ) они должны все исследовать и переставить так как им нравится, любят они это дело) а домики и кормушки действительно лучше зафиксировать потому как скидывание кормушек двигание домиков, обгрызание поилок их любимое занятие)

    Действительно, любая новая вещь тутже исследуется пробуется на зуб, как бы они до этого не дрыхли, туже все подвергают проверке
    Последний раз редактировалось scola; 02.09.2007 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Ответ: Переезд

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    мне кажется кормушки внизу - как-то не гигиенично...
    Домик наверху - скинут 100%, а закрепить уже не смогу (муж уже одурел от моих шиншилл, боюсь просить прикрепить домик, а то он их выкинет )
    ...не знаю как Ваши, но мой шутник вытаскивает кормушку даже из кольца, кот. наглухо прикреплено к сетке...и когда она стояла на полке, скидывал кормушку вниз и естественно весь корм летел по всей клетке и за ее пределы...поэтому поставил кормушку вниз, чтобы если уж ее перевернет, корм будет лететь локально, тем более, что у Вас, так же как у меня, внизу стекло по периметру...
    ...насчет крепления домика...:
    ...если домик вверху, настоятельно рекомендую его закрепить снизу полки насквозь в стенку домика хотя бы одним шурупом...
    ...шиншы очень любят скидывать свой дом вниз и чтобы не было травм и лишнего шума, попробуйте заставить мужа ввернуть шурупчик...делов на 5 минут, не больше...
    ...если не сможете убедить его в такой необходимости, пишите мне в привате, расскажу как муженька стопроцентно убедить потратить 5 минут на шинша...прелюдно учить премудростям тонкой мужской натуры эдесь не стану...кое кто может неправильно понять...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Переезд

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...не знаю как Ваши, но мой шутник вытаскивает кормушку даже из кольца, кот. наглухо прикреплено к сетке...и когда она стояла на полке, скидывал кормушку вниз и естественно весь корм летел по всей клетке и за ее пределы...поэтому поставил кормушку вниз, чтобы если уж ее перевернет, корм будет лететь локально, тем более, что у Вас, так же как у меня, внизу стекло по периметру...
    ...насчет крепления домика...:
    ...если домик вверху, настоятельно рекомендую его закрепить снизу полки насквозь в стенку домика хотя бы одним шурупом...
    ...шиншы очень любят скидывать свой дом вниз и чтобы не было травм и лишнего шума, попробуйте заставить мужа ввернуть шурупчик...делов на 5 минут, не больше...
    ...если не сможете убедить его в такой необходимости, пишите мне в привате, расскажу как муженька стопроцентно убедить потратить 5 минут на шинша...прелюдно учить премудростям тонкой мужской натуры эдесь не стану...кое кто может неправильно понять...
    вот-вот и у меня Дина из кольца кормушку вынимала, сейчас перестала вроде. Просто я ей не стала ничего насыпать опять в кормушку, и она вилимо смекнула, что пока эти безобразия не прекратяться = жрачки не будет. Снежок кстати тоже перестал хулюганить. У него сегодня появилось много игрушек, вот и некогда безобразничать
    На счет вашей мужской натуры Знаем мы как вас заставить что-либо сделать..... а вот как заставить нас понять...это вопрос
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Переезд

    А у меня шинш не лубит когда я клетку ворочию, бесится вразу начинает типа верни все назад как было

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для pzhivulin
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Переезд

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    У моих шиншилл при переезде в другую витрину (Снег переехал в новую витрину, а Диана переехала в Снежковскую) начался психоз. Они грызут и пытаются выломать сетку, скидывают свои кормушки. Они раньше никогда такого не делали, даже когда переехали ко мне. Что это? Им не нравится новое жилище? Может быть Диану смущает запах Снежка. А вот что не нравится Снежку - это вопрос... Зато спят оба теперь не в домиках, как раньше, а на верхних полках.
    Снега в своё время отсадить всё не удавалось - очень буянил в отдельной клетке. Думаю непривычное место.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...