Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 209

Тема: Расчесывание -вычесывание

  1. #131
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,182
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Расчесывание -вычесывание

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    scola
    В идеале бы, конечно, чуть-чуть вычесать и аккуратно за ушками присыпать пылью для купания, чтоб влага и жир впитались в неё. Ты, конечно, писала, что пылью сейчас не пользуешься, но тут чуть-чуть и надо попылить.
    А тальком можно???
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #132
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Расчесывание -вычесывание

    Ну можно попробовать впринципе. Я помимо песка для очистки только сухим шампунем пользовалась. Тальком никогда....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #133
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ан_нА
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Расчесывание -вычесывание

    Да, сегодня только зарегестрировалась на форуме, а зря! Уже 1,5 года у меня живут шуши, пыталась по книжкам их содержать, но если делать все как там написано......это не "айс". Про расчесывание могу сказать. что Кузя не любит причесываться, и когда ему невтерпеж, даю ему наказать обидчика- расчеку, он ее грызет и терпит дальше, так несколько раз за время процедуры :-))))

  4. #134
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расчесывание -вычесывание

    Цитата Сообщение от Ан_нА Посмотреть сообщение
    Да, сегодня только зарегестрировалась на форуме, а зря! Уже 1,5 года у меня живут шуши, пыталась по книжкам их содержать, но если делать все как там написано......это не "айс". Про расчесывание могу сказать. что Кузя не любит причесываться, и когда ему невтерпеж, даю ему наказать обидчика- расчеку, он ее грызет и терпит дальше, так несколько раз за время процедуры :-))))
    Надо же!!! А мои сразу смываются, как только хвостик отпускаешь!

  5. #135
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расчесывание -вычесывание

    Отловила своих лохматиков и повычесывала пока своей пластмассовой расчесткой. Визга не было, шерсть никто не скидывал, но вырывались отчаянно! После расчесывания мех стал значительно лучше смотреться! А интересно, из шиншилячего пуха вязать никто ничего не пробовал?

  6. #136
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 22 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Расчесывание -вычесывание

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    У меня вообще есть одна барышня, которая при попытке её вычесать, со страху сбросила столько меха, что вместо вычесаной красавицы я получила шиншиллу с проплешиной на попе. Больше этот опыт я не решаюсь повторять Остальные хоть и ворчат, но не сильно.
    Вот и у меня так же
    Вычесала у Шуши шерсти меньше чем она потом скинула
    Динь вообще при моем залезании в клетку теперь становится в позу и рычит, пока не убедится что я к нему без намереней попричесываться.
    Рема с Виджи даже не пробовала, а т.к. они главные претенденты попасть на выставку придется звать бабушек у них это мастерски получается. Все таки главное в этом деле опыт

  7. #137
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Расчесывание -вычесывание

    Я своим тоже даю наказывать расчёску, правда не шиншиллячью, а человеческую деревянную. Их это явно успокаивает)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #138
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расчесывание -вычесывание

    За неимением нигде шиншиллячьих расчесок, купила сегодня кошачью. Испытала на Пухе. Лучше чем человеческая, но не намного. Поняла почему на специальной расческе зубья острые - другими не прочешешь! Он вобщем-то стойко перенес процедуру,а в награду получил прогулку по квартире! Все остались довольны, но специальную расчечку всетаки продолжим искать.

  9. #139
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расчесывание -вычесывание

    Мы с Шуршей тоже на днях попробовали причесаться, правда не по необходимости, а больше для порядка, ну типа пусть привыкает. Правда к чему можно приучить взрослую уже барышню со своими представлениями о красоте. Держала только за хвост и чесала обычной пластмасовой человеческой расческой. Фиг вам. В следующий раз попрошу мужа держать еще и за уши - вертится как веретено кривое стоит только раз расческой тихонечко провести. О Шиншиллячьей чесалке наверно придется забыть - ну не знают наши продавцы о таком аксессуаре. Но в общем с нашим качеством меха можно в следующий раз пробовать месяца через 2.
    Да чуть не забыла - Моя Шуршалка придумала новый способ расчесываться. У меня в коридоре где она гуляет постелен очень жесткий половичок с коротким но жестким ворсом, так она во время прогулки на нем покрутится-повертится на животике(как будто плавает кролем), на спинке. Ну в общем почти купается.Потом встает довольная, а на коврике лишняя шерсть остается. Правда после такого купания ее еще надо в песочке искупать, но шерстка-то ровная блестящая и никаких колтунов нет (причем я точно знаю, что предыдущие хозяева вообще не заморачивальсь с такими вещами - жила у них как хомячок).

  10. #140
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    566
    Всего в онлайне
    1 Мин. 3 Сек.

    Re: Расчесывание -вычесывание

    Зацените пожалуйста состояние нашей шёрстки!!![IMG][/IMG]
    По нам расчёска плачет?

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...