Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: А у ваших когда отбой-подъем?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    А у ваших когда отбой-подъем?

    Не надо мне говорить, что шиншиллы - ночные животные.
    Я сама ночное животное
    Я работаю дома, по ночам, ложусь в три часа ночи. По причине жары - я пожалела этих мымр, взяла их к себе в комнату, где кондиционер.
    В знак признательности мымры каждую ночь грохочут, как на стройке.
    Просыпаются они часов в 7 вечера. Ложатся, наверное, в 7 утра. За ночь я к ним раза три встаю, чтобы сунуть им в зубы какую-нб вкусность - и пока они ее жуют, быстренько поспать минут 20.
    Сегодня я не выдержала - три ночи без сна - и выгнала их в коридор. Туда кондишеном тоже надуло, там не так жарко, как в детской, где они обычно живут. Они буянили за стеной, все равно слышно.
    Стоит пластмассовый домик - они им, кажется, кидаются - судя по тому, что утром он перевернут вверх тормашками.
    Осенью, наверное, буду думать о новой клетке или витринке. Пластмасса и проволока - это индустриальный ад каждую ночь.
    Если у кого есть секреты по минимизации грохота - делитесь

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: А у ваших когда отбой-подъем?

    Витрина однозначно. Это основное средство для минимизации шума Ну ещё можно попробовать домик заменить на деревянный, тяжелый!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: А у ваших когда отбой-подъем?

    Мой спать ложится в 3-4 дня, а просыпается в пять утра (как раз когда я спать ложусь)

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: А у ваших когда отбой-подъем?

    Мой тоже поздний малыш просыпается в 7-8 вечера и ложиться в такое же время утром. А вот ночное поведение зависит от прогулки. Обычно гуляем мы много,часто в 2 захода по часу-полтора. Вобщем если нагулялся-сидит тихонько куняет на полочке,жует корм или тихонько колесо крутит. А если не нагулялся-начинает буянить. Грызет все подряд в клетке,шкребется и колесо гоняет так,что аж клетка ходором ходит

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: А у ваших когда отбой-подъем?

    Да, тут действительно только витрина и тяжелый деревянный домик поможет. Но грызть они всеравно будут, и это тоже громко, но не настолько, как звук летающих домиков об прутья клетки. У меня 3 витрины в комнате со мной стоят, особо не мучаюсь. Сейчас можно деревянную клетку купить недорого, на форуме у Brat-ko и у Звездочки (ник англ. буквами) недорогие клетки-витрины. Хороший вариант, когда денег на полноценную витрину из профиля не хватает.

    У моих полное оживление перед кормежкой в районе 22 часов, потом "тихие игры" до 3, 3-6 пик активности, часов в 8 утра отбой. Днем просыпаются периодически попить-покушать. Молодежь круглосуточно колбасится с перерывами на вздремнуть.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: А у ваших когда отбой-подъем?

    У меня старший просыпается в 11, когда я встаю, он уже спит (это часов в 8 утра).
    Младшая просыпается в 8 вечера, ложится спать в 9-10 утра.

    А шума я не слышу, хотя мыши мои не гуляют (так ради баловства, иногда старшего отпустим на прогулку...) и ночью очень активны. Просто за год с шиншиллами я этому настолько привыкла, что вообще никогда от шума ночью не просыпаюсь. ))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: А у ваших когда отбой-подъем?

    Мои моськи обычно в детской стоят, у сына, он только изредка жалуется, что "шуши себя плохо вели" - они обычно буянят уже после того, как он заснет. Он спит, их не слышит. Но он и машин за окном не слышит (окна на шумный проспект выходят). Привычный. А у нас окно во двор, тихо - и сон у меня чуткий... так я от этих хулиганок просто вешаюсь
    Ладно швыряться домиками - так они еще зубами хватают железные прутья и выпускают, делают такой кошмарный бзынь, бзынь... И топочут, как конница Котовского...
    И выгуливать не вариант - на ручки сам идет только мальчик, а за девицами надо устраивать охоту - с прыжками, хватаниями и сбросом меха, нафик такое надо
    Не говоря уже о том, что дома две собаки... и что шуши сразу бегут обои жрать... нет уж, нафик прогулки
    ЕкатеринаИ, спасибо, поищу клетки на форуме. С полноценной витриной пока не заморачиваюсь, дороговато.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: А у ваших когда отбой-подъем?

    Моя девчушечка просыпается как по часам в 19.00. Как раз я прихожу с работы. Витринку сразу открываю и предоставляю ей возможность побегать (у неё отдельная комната). Бусенька с удовольствием гуляет, прыгает, играем мы с ней вместе какое-то время обязательно , общаемся. Гуляем много, часа по 4, потом сама запрыгивает в витринку, т.к. за время прогулки нагуливает аппетит. Ночью практически её не слышно. Правда иногда домик грызет, у неё там 2 комнаты, вот которая поменьше, ей маловата стала, растет девченочка. Так ночью она грызет перегородку между комнатками в домике, чтобы поместиться в маленькую комнату, она её с детста облюбовала. В витрине ничего не гремит, кормушка закреплена, вделана в полку намертво, домик тоже подвешан и закреплен, кинуть ничего нельзя, так что шума - минимум, только когда перегородку грызет. Витрина деревянная, полки, домик, гамачек тоже деревянные. Наверное она на прогулке энергию выпускает, поэтому ночью все спокойно. А может ещё потаму, что она одна у меня играть не с кем ночью ей.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: А у ваших когда отбой-подъем?

    а у меня мышки полностью подстроились под мой график - утром часиков в 7:00 они начинают бегать, просить вкусняшки и проситься погулять. Спят весь день и когда я с работы прихожу в 7 вечера - они уже бодрствуют во всю....
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lizza
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 День 15 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: А у ваших когда отбой-подъем?

    Наш просыпается окончательно часам к 9ти вечера. Как обычно просится на прогулку, выпрашивает чего-нибудь вкусненькое или просто требует свою порцию внимания) Кушает, отдыхает.. А уже после 12, ближе к часу ночи, начинает свою активность))
    Первое время, пока он жил в клетке, в одной комнате с ним спать было просто невозможно.. часам к 3м не выдерживали, выносили на кухню...уже подумывала переселить его туда окончательно...
    Но проблема решилась очень просто, путем приобретения витринки от Звездочки!
    Конечно без звонкой точки зубов о любимые полочки не обойтись, да и прыгать, отталкиваясь от сетки, намного веселей, чем просто в полки на полку)) Но это конечно же не сравнить с клеткой.
    К тому же можно на ночь положить несколько веточек, это отвлечет его внимание хотя бы на первое время, чтобы уснуть)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...