Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Вопрос Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

    Собственно, вопрос из заголовка темы.

    Девушка пытается охладить шиншиллу сквозняком. На аргумент "шиншилла может простыть на раз" девушка заявила, что делала уже так много раз и ничего не было.

    На агрумент "если раз повезло - не значит, что повезет и второй", собственно, мне и заявили, что было уже МНОГО раз...

    Подскажите, как объяснить человеку, что для шиншилл сквозняк недопустим?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

    наверно дать ей почитать соответствующие темы на форуме, может она проникнется горем людей, потерявших своих любимцев из-за простуды и воспаления лёгких

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

    Умного учить, только портить).Пока человек сам не осознает свою ошибку,он не чему не научится.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

    Эх, попробую завтра поискать соответствующие темы... Как мне хочется верить в лучшее, но после ответов в духе "я самая умная, с моей шиншиллой ничего не случится" верится слабо в то, что человек станет учиться на чужих ошибках

    Но попробовать все равно стоит...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

    NightlyEdelweiss, да никак Вы не объясните...
    Человек заботящийся о своем питомце по крайней мере хотя бы прислушается к совету. Спросит причину и сам попробует найти ответ на вопрос "Почему же нельзя.. ?"...

    Что сказать...жаль, что наши малыши порой достаются таким вот "горе-хозяйкам"...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос из заголовка темы.

    Девушка пытается охладить шиншиллу сквозняком. На аргумент "шиншилла может простыть на раз" девушка заявила, что делала уже так много раз и ничего не было.

    На агрумент "если раз повезло - не значит, что повезет и второй", собственно, мне и заявили, что было уже МНОГО раз...

    Подскажите, как объяснить человеку, что для шиншилл сквозняк недопустим?
    Если чтение тем не поможет ,то я уверен что это может сказать ей человек для нее являющийся авторитетом.Ищите такого. Если такого нет ,что не может быть в принципе, тогда хуже. Попробуйте достучаться до сознания. Блеснуть знаниями что раз шиншилы не потеют ,то и поток воздуха обдувающий им не к чему. Пробуйте кнут и пряник. Скажите что не можете терпеть такое отношение к животному и Вас это расстраивает и если она любит , пусть сделает для Вас так как хотите Вы ,ну а уж Вы в долгу не останетесь. Трудно дать совет не зная всех подробностей. Но действовать надо незамедлительно и напористо. Удачи

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

    NightlyEdelweiss, прекрасно Вас понимаю... но у меня не со сквозняками ситуации. Часто люди на работе с уверенно-довольным лицом и голосом рассказывают чем они кормят шиншилл, как они прям набрасываються на это, и вот уже пару месяцев всё нормально... Вообщем кормят черносливом и изюмом с орешками + что-то свежее дают, типа ж лето, нужно витамины. От сухого язва ещё будет... бррр, чего не услышу только. Так вот у одной женщины шуш прожил месяц, я ей говорила что правильно а что - нет. Только она вернулась с просьбой помочь, мол, три дня не какает и сидит тихо. На следующий день он умер, слёзы прям в магазине, принесли его... жуть вообщем.
    Иногда до людей что-то доходит только на личном опыте, но это иногда!!! возможно с таким отношением, девушке просто нужно покупать мягких игрушек, а не живых (только не в обиду)... когда вижу что у чеговека паническое желание потискать животное и зацеловать, сразу говорю: легче будет с мягкой игрушкой, а при подобном обращении долго не живую...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лада
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

    Я согласна что объяснить таким людям просто не возможно. Я тоже и с кормом также борюсь и с вентилятором направленным прямо на шушика, но соседка мне отвечает что он уже 2 месяца так сидит и ничего все в норме и ему даже нравится когда на него дует ветерок. Не помогает ничего. Вот так то. А ведь я шиншиков завела благодаря им, увидела у них и себе захотелось, 3 месяца ходила, думала и купила. Только мои теперь в витрине живут, а у них...

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Если чтение тем не поможет ,то я уверен что это может сказать ей человек для нее являющийся авторитетом.Ищите такого. Если такого нет ,что не может быть в принципе, тогда хуже. Попробуйте достучаться до сознания.
    Я не знаю, кто может для нее быть авторитетом... Я девушку знаю "без года неделю". Девушка с Днеаников... Общались мы с ней только в одной теме "охлаждения шиншилл".


    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Блеснуть знаниями что раз шиншилы не потеют ,то и поток воздуха обдувающий им не к чему.
    Уже "блистала"... К сожалению, безуспешно и она это дело просто проигнорировала...


    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Скажите что не можете терпеть такое отношение к животному и Вас это расстраивает и если она любит , пусть сделает для Вас так как хотите Вы ,ну а уж Вы в долгу не останетесь.
    Кто я ей, чтобы она меня слушала? Просто человек из интернета... Даже не близкая знакомая... Вряд ли она ради меня что-то будет делать


    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    Иногда до людей что-то доходит только на личном опыте, но это иногда!!! возможно с таким отношением, девушке просто нужно покупать мягких игрушек, а не живых (только не в обиду)... когда вижу что у чеговека паническое желание потискать животное и зацеловать, сразу говорю: легче будет с мягкой игрушкой, а при подобном обращении долго не живую...
    Я с этим полностью согласна, но, видно, ее родители считают иначе (девушке 17 лет и мне очень сомнительно, что шиншиллу она покупала сама).

    Пока вижу единственный шанс - поискать грустные темы с простудой из-за сквозняков и дать почитать девушке... Хотя будет ли она их вообще читать - тоже большой вопрос
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как объяснить девушке, что шиншиллу нельзя держать на сквозняке?

    NightlyEdelweiss, попробуйте предоставить той девушке правильную информацию, но не вините себя в том, если она халатно к этому отнесётся и у шушика будут проблемы... к сожалению, есть в этом мире эгоисты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •