Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: Оптимальная диета для малых лемуров

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Оптимальная диета для малых лемуров

    Кузенька, ему та нравится Я вот представила картину как ты их ловишь
    А зоофобусы должны продаваться в зоомагазинах или на птичем рынке. Поспрашивай у людей кто торгует всякими букашками.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Оптимальная диета для малых лемуров

    зоофобус всегда есть на птичьем рынке (с пятницы по воскресенье обычно)

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Оптимальная диета для малых лемуров

    Цитата Сообщение от КУЗЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Слышала про таких, а где их брать? Сейчас регулярно отлавливаю кузнечиков, стараюсь давать живых, ему очень нравится их ловить
    Насекомые продаются в зоомагазинах или на птичьем рынке. Шустрый у вас лемур, если он ловит кузнечиков !
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Оптимальная диета для малых лемуров

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Насекомые продаются в зоомагазинах или на птичьем рынке. Шустрый у вас лемур, если он ловит кузнечиков !
    Сначала кузнечиков ловлю я! Пока мы доедем до дома, они уже как правило мало подвижны, и ему их таких проще ловить, я их оставляю от него на небольшом растоянии, так что не надо быть шустрым чтоб так ловить Спасибо за информацию, поищу еще и там, в магазинах их нет, только маринованый шелкопряд.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Оптимальная диета для малых лемуров

    А маринованный шелкопряд- это вкусно?

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Оптимальная диета для малых лемуров

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    А маринованный шелкопряд- это вкусно?
    Забавно, но однажды, когда я покупал зоофобусов на птичьем рынке, продавец, который сам их выращивал, сказал, что у них вкус грецкого ореха.

    А как шелкопрядом, после песни одесской группы Флер кормить прям и не знаю - жалко этих "маленьких червячков" теперь
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Центральная Россия,город пряников и самоваров
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ответ: Оптимальная диета для малых лемуров

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Йогурт можно давать ежедневно, но меняя каждый день его вкус. Выбирать нужно только живые йогурты. В Росси это данон и вим-биль-данн, причем на йогурте должно быть написано слово йогурт, а ни йогуртер, творожок или какие-то еще другие его модификации. Слава Онищенко, он разрешил писать слово "йогурт" только на живых культурах.
    Присмотритесь какие вкусы йогуртов предпочитает лемур и остановитесь на них.

    Шелкопряд хорошее насекомое по составу, но также неплохо бы разнообразить питание хотябы зоофобусами. Они прекрасно распологаюся в обычной металической кормушке (такой же как у шиншилл) и никуда оттуда не убегают.

    Также лемуру в день надо выставлять не менее двух разных напитков. Например сок, слабый чай, воду.

    И не забывайте про фрукты и овощи.
    Ув.форумчане! Про йогурты скажем так:НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ!!!!
    "Очень распространенной ошибкой является кормление лори колбасой, булочками, йогуртами и прочими "вкусностями" со стола, которые зверьки охотно поедают, но подобный рацион приводит к появлению различных заболеваний, прежде всего пищеварительной системы. " Это цитата с одного из сайтов по экзотической ветеренарии.Давать йогурты можно,но не увлекайтесь,настоятельно советуем. Или с ними давайте бифидумбактерин,лучше и безболезненней усвоится.
    По поводу живых кормов. А мы давно взяли на вооружение методику Олега68. Он живых насекомых замораживает живьём (только живьём!!!) и потом даёт размороженных И представте себе,едят ещё лучше,сами убедились. Ничего никуда не убежит и следить ненадо. А про фобусов скажу,что им обязательно надо прищипывать голову пинцетом,иначе укусит лори за язык или палец,если что и лорики потом их избегают.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Данон лучше не давать, да и самим даже не есть. Его запретили даже в стране, где производят! А всё что не нужно Европе - сваливают в Россию. Моя Плюха уплетает отлично наши лианозовские йогурты, а между прочим, к другим очень неохотно относится... Еще дала ей попробовать консервированную гуаву (как в банке с конс. ананасами) - сметает! Даю ей сверчков и фобусов, но т.к. живых держать не могу - я их замораживаю ))) Овощи не ест категорически. Какие бы я не давала и в каком бы виде не пыталась подсунуть.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для обезьянка
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    я своим игрункам сверчков и тараканов даю в пластиковом стаканчике или контенере (не большом,но высоком).сверчки не выпригивают,а чтоб тараканы не разбегались края стаканчика нужно смазать вазелином или растительным маслом(0,5-1см),тараканы через такое препятствие не перебегут.руками их брать не обязательно,достаточно стряхнуть в емкость.в замороженных тараканах по-моему все вымерзает и остается один панцырь.зоофобус очень питательная еда,как для нас масло сливочное и очень в больших количествах влияет на печень-это я по хамелеонам знаю,что нельзя часто давать.блин,ну когда же у меня тоже бкдет лори,а то я все читаю и читаю и всем вам завидую.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для обезьянка
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    новорожденных мышат вообще не стали,не живых не размороженных,подошли,потр огали и смотрят на меня-ты что нам это есть предлагаешь?пришлось выкинуть.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •