Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: Оптимальная диета для малых лемуров

  1. #101
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Персики я теперь не даю, маленький кусочек могу дать как лакомство,и больше ни ни! Но беда -овощи не в какую! На второй день у меня сердце не выдерживает и я пюрешки его любимые даю, он их очень любит, фаворит у него это банан-яблоко-йогурт. Ест только наши российские,покупаю без сахара и добавок. Из фруктов ест только бананы, пробовали и манго и груши и киви- не ест! На мой взгляд в магазинах не продается в такое время натуральных фруктов, поэтому он не ест их.

  2. #102
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Нет,они любят эти фрукты.
    варианта два:
    -купить именно спелые(манго только желтое тайское ,темно-желтого цвета-светло-желт.есть не будет,
    оно кислое,сами пробуйте наперед )
    -никогда не ел,надо приучать.
    Добавляйте крошечные мелко порезан. новые продукты понемногу в любимые блюда,привыкнет.

    На покупных пюре будет болеть со временем,приучайте к норм. еде.
    Почитайте форум,там много полезного.
    Зверь очень непростой в содержании.

  3. #103
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Здравствуйте! Я человек тут новый и лори у меня не давно. Что бы точно знать все детали его содержания и питания я решила не искать ответы в интернете, а обратиться к ветеринару который лечит и наблюдает лориков в Московском зоопарке. Я физически не могу прочитать кто и что здесь писал по поводу питания, но того что я прочитала мне хватило, что бы понять, что очень многие их кормят не правильно! Если все что я напишу ниже тут где-то уже написано простите. Буду рада если я кому-то помогу. И так, лориков нельзя кормить бананами и виноградом!! только изредка и как лакомство. Виноград в 100% случаев вызывает болезни почек, а бананы кариес. Лорикам очень не рекомендуется давать йогурт со вкусом фруктов. Покупайте обязательно не жирный йогурт!!! Максимум 1,5% жирности, в идеале 0% жирности, натуральный йогурт без добавок. Сделайте сами фруктовое пюре и смешиваете его с йогуртом. Детское питание тоже не стоит давать, там консерванты. Фрукты им нужны тропические, хорошо едят ланган, рамбутаны, моя сума сходит от мангустин. Нам предложили такую схему питания: один день белковая еда (сверчки, тараканы и т.д.), следующий день фрукты и овощи, и третий день йогурт. Лорики должны в равных долях получать и фрукты и белковую еду. Данная схема предложена ветеринаром не из зоопарка, но им одобрена. По поводу белковой пищи, перепелиное яйцо 1 раз в неделю, курицу вареную тоже не чаще раза в неделю, и можно дать креветки, тоже 1 раз в неделю. Я как правило в белковый день даю 15 сверчков (их можно замораживать и размораживать перед подачей) + либо креветки либо курицу, либо яйцо. Рыбу, и мясо животных давать не надо, мышей кстати тоже нам давать не рекомендовали. По мимо куриного мяса, можно перепелиное и мясо индейки. Если вы даете сок или чай, простая вода должна быть обязательно! Варенье давать лорикам нельзя! А мед в небольших количествах.
    Так же им нужно давать пасту для выведения шерсти (Malt Soft) или аналог по 1 см в рот 2 раза в неделю. И витамины, супрадин кидс гель, по капельки 2 раза в неделю.

  4. #104
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Skaller, здравствуйте! Добро пожаловать! У вас малый лори или куканг? Мы пробовали подобную схему питания, нам ее рекомендовал Максим Щугорев, но отказались из-за проблем со стулом в белковый день. Мне кажется, это тяжело для их пищеварительной системы. Опять же столько белка - лишняя нагрузка на почки. Так что мы каждый день едим овощи-фрукты, насекомых пару раз в неделю, яйцо 1 раз в неделю. Курицу сейчас вообще редко. Чаще креветок прямо в панцире. Йогурт мои кушают только питьевой. Главное, не вкус фруктов или его отсутствие, а чтобы не было сахара. Даю раз в 2-3 недели детский, типа, Темы. Недавно моя Муся у меня из стакана отпила моей же ряженки - вроде, ничего, но это так, в качестве исключения))) Она долго усыпляла бдительность, чтоб это провернуть))) Пюрешки, конечно, не хорошо, но консервантов в дорогих фирмах нет. Я бы сказала, что для зубов не айс,т.к. мягкая пища - нет нагрузки на десна. А зубы - слабое место. Иногда даю, когда фрукты в магазине совсем ужасные. Считаю, что лучше дать пюре, чем неспелое обколотое манго, которое вот-вот сгниет. Но это уже из опыта. Не забывайте про овощи! Чем больше их список, тем меньше проблем с весом. Своим даю огурцы, помидоры, салат, капусту, кукурузу-мини, стручковую фасоль отварную, отварную тыкву, кабачок отв, брокколи отв, цветную капусту отв., перец болгарский. Еще орехи. Мои обожают кешью. Угощаю пару раз в неделю. Приматолог нам советовал давать рис и гречку. Рис отваривать до такого липкого состояния и шарики из него скатывать, гречку просто отварную. Без соли, сахара, на воде.

  5. #105
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Kachi, у меня малый лори. Мне эту схему тоже рекомендовал Максим. В белковый день действительно стул крепчает у них)), но я стараюсь в этот день давать пасту для выведения шерсти, она и помогает пищеварению. С овощами у нас проблема, не ест, что бы не давали, цветную капусту и брокколи правда я не пробовала. Как приучить не знаю. Про гречку я не слышала ничего, а рис можно, но не много. Правда своей я не давала.
    Зубы это наша проблема, когда покупали не посмотрели ей зуба, а у неё клыки сломаны, и темные уже. Уже флюс был один раз, если ещё раз будет придется удалять клык.(( Ветеринар из зоопарка мне посоветовала смолу, она хорошо для зубов, но где её взять я не знаю.
    Ещё одна важная вещь, многие не знают, но лорики очень восприимчивы к нашим простудам и ОРВИ, а особенно к герпесу (может вызывает менингит у них), когда болеете к лорику только в маске. Это ветеринар из зоопарка сказала.

  6. #106
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Skaller, с овощами нужна хитрость. Подходов несколько. Вариант 1. Когда только встал - даете одни овощи. Фрукты подкладываете уже ночью. У кого-то получалось. Вариант 2. Понемногу добавляете тертые овощи в пюре (можно самодельное) из любимых фруктов. Вариант 3. Обмазываете овощи либо пюре, либо толченным бананом. Сначала будут слизывать, потом поймут, что овощи тоже съедобны. Насчет стула и банана. Совсем исключать банан нельзя. Он полезен для пищеварения. Виноград только без косточек можно. Это, думаю, знаете. Для зубов давайте свежие ветки плодовых деревьев (яблоня, груша, слива). Особенно здорово, если с камедью - будут грызть на ура. Я не смогла найти с камедью, чтоб грызли, тоже схитрила. Несколько капель меда развела в воде и этой сладкой жидкостью ветки смазала. Грызут на ура! Зубки тьфу-тьфу-тьфу.

  7. #107
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Ветки я пробовала давать, не грызет. Смазывать я не пыталась, надо попробовать.
    А по поводу овощей, многие она пробует и выбрасывает, так что я думаю к этим я уже не приучу. Я только надеюсь, что сейчас начинают появляться хорошие свежие овощи, может их она будет есть. Единственное, что она ела, это покупное детское пюре из моркови. В любом случае буду пробовать все варианты)))
    Виноград я знаю, что без косточек, но ветеринар сказала, что давать очень редко и чуть-чуть. А бананы тоже не часто, я раз в месяц даю.

  8. #108
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Цитата Сообщение от Skaller Посмотреть сообщение
    Ветки я пробовала давать, не грызет. Смазывать я не пыталась, надо попробовать.
    А по поводу овощей, многие она пробует и выбрасывает, так что я думаю к этим я уже не приучу. Я только надеюсь, что сейчас начинают появляться хорошие свежие овощи, может их она будет есть. Единственное, что она ела, это покупное детское пюре из моркови. В любом случае буду пробовать все варианты)))
    Виноград я знаю, что без косточек, но ветеринар сказала, что давать очень редко и чуть-чуть. А бананы тоже не часто, я раз в месяц даю.
    Ошибаетесь. Иногда лори очень активно начинают поедать то, к чему не прикасались длительное время. Или наоборот отказываются без причины от некогда любимых продуктов. Поэтому овощи нужно предлагать постоянно. Не теряйте надежды! Бананы я даю пару раз в неделю, но, думаю, это уже вам решать.

  9. #109
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Доброго всем. Я новичок,только стала лори-мамой.У меня девочка большой лори , нам 6 мес. У меня возникли такие вопросы, можно ли давать детский морковный сок (так как морковку мы не едим, а она нужна) ведь в составе содержится сахар ( без сахара не нашла), и еще про креветки какие можно? Купила очищенные , домой пришла прочитала состав и ужаснулась ,усилители консерванты и т.д. Пошла искать другие , они отварные и с солью. Соль не страшна или чуть чуть всетаки можно? Заранее благодарна.

  10. #110
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Оптимальная диета для малых лемуров

    Морк. сок делайте сами.
    Соль опасна для их почек.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...