Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alinenka
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 34 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    у кого есть опыт по содержанию цветных шиншилл с ферм в Польше? Предлагают БР 5,5месяцев, он приедет с фермы в Польше. Мне как-то боязно. И про продолжительность жизни, и про дикость,и про возможные болячки.. Как считаете?

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Как можно что то считать..вы покупаете "кота в мешке"
    Если он действительно рождён отшиншилл хорошего качества. если его предки все меховые, то это конечно отлично. Но может быть и наоборот, вам продадут выбраковку, некачественного зверя. которого не хотят оставить на ферме, потому что он плохого качества и по разведение не подходит...
    Вобщем тут не угадать(( что приедит.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Заботливые
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    455
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 7 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    вот если верить всему чтовы оворите, то наш Шашлычек - меховой стандарт! и мех у него намного лучше и преятнее чем у остальных, и крупнее он, да и контраст спина-живот суперочевиден.
    Шиншиллы - это солнышко, которое светит независимо от погоды! Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для moneta
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    У нас меховуся из Питера дама с характером. Ее детки и муж спокойные, милые, эта же красавица все время буянит и сует везде свой нос Когда витрину открываем, все сидят спокойно, не дергаются)) Бонька же ломится на волю всегда )))
    Рожала она у нас один раз от мальчика эбони, детки все эбоньками получились. Качество меха хорошее она им подарила, а вот вес обычный среднестатистический

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Не стала создавать отдельную тему, продолжу эту.

    Меховых шиншилл я никогда не видела и в руках не держала, но после того как мои мышки переехали к Марине, заметила (вернее Маришка тюкнула ) разницу в качестве/густоте/высоте меха между своим и Маришкиным стандартами, у моего Шуньки мех гораздо короче и гуще, чем у Маришкиного Мотьки.

    Суть вопроса: возможна ли "передача" качества меха через поколение? (родителей своего Шуни я в руках не держала, по качеству меха ничего не могу сказать, увы). Мама у него гетеробежка, родители мамы: стандарт, гетеробеж. Папа - гомоэбони, родители папы: гетероэбони, гомоэбони. В родословной линии разведения - Латвия/Россия.
    Понимаю, по фоткам структуру меха не ощутить, но очень хочется услышать предварительное мнение опытных людей.

    Первые 2 фотки - Мотька, вторые 3 - Шунька.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	user5559_pic13798_1257256107.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	32860   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	user5559_pic14760_1259076498.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	32861   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шунька.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	32862   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0005.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	32863  

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Светка, я немного не поняла про передачу качества через поколение.

    У моего БЭ мозаики супер формы, про мех молчу и это в 4 месяца. Родители у него фермерские, но качества гораздо хуже. Отец вообще с очень длинной мордой. Это так же как и у двух замечательных родителей может родиться малыш который в разведение не пойдет из-за меха, либо размера, либо длинномордый ухоплан.
    Так у всех. Я смотрю на свою собаку. По экстерьеру он гораздо лучше чем например наш братик. Но поскольку мы зубы до сих пор не показываем, выставки для нас закрыты. А наш братик на прошлой выставке взял "Лучшего щенка породы". Я это к тому что даже в одном выводке могут быть разные по качеству малыши.

    А вообще, я считаю, что меховыми шиншиллами стоит называть только тех, которые родились на ферме. Все остальные просто хорошего качества или от фермерских родителей, или еще как. И мне кажется это все фигня про какие-то там гормональные препараты. Не выгодно это. По крайней мере у нас.
    У меня большинство шиншилл фермерские. Считаю что такое качество меха у них из-за двух причин:
    1. низкая температура
    2. их никто не тискает
    И если придерживаться этих двух правил, то и самый ужасный заморыш станет симпатичной шиншиллкой (проверено).
    Извечный вопрос женщин: чтоб такое съесть, чтобы похудеть.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    soljas, у меня тоже многие знакомые так шутят,можно конечно сделать скидку,таких зверей нет,и думают типа смешно(((но я от этих шуток зверею!!!

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Miledy_de_Winter, я написала "через поколение" потому что не знаю точно были ли у моего парня бабушки/дедушки с ферм, а родителей его я на руках не держала, про качество меха ничего сказать не могу.
    По поводу кого называть меховыми шиншиллами, тут не соглашусь, на форуме же продают Меховых стандартов, а они рождены уже у заводчика, не на ферме. А насчет 2-х причин/правил соглашусь.

    Цитата Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
    soljas, у меня тоже многие знакомые так шутят,можно конечно сделать скидку,таких зверей нет,и думают типа смешно(((но я от этих шуток зверею!!!
    Виктория28, а по теме можно? Я извиняюсь за грубость, но мне шутки ваших друзей не интересны, но если уж больше негде об этом поговорить... Я на такие шутки стараюсь внимания не обращать и вам советую, надо быть выше тех людей, для которых жизнь домашнего любимца это шутка.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elizabet
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 17 Час(ов) 20 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    [QUOTE=Miledy_de_Winter

    У меня большинство шиншилл фермерские. Считаю что такое качество меха у них из-за двух причин:
    1. низкая температура
    2. их никто не тискает
    И если придерживаться этих двух правил, то и самый ужасный заморыш станет симпатичной шиншиллкой (проверено).[/QUOTE]

    Я с Miledy_de_Winter полностью согласна, мне кажется, что у меня шиншам жарковато 22-23 градуса. После переезда к нам, мех немножко поредел, конечно мы их тискаем, не без этого, но думаю, во многом виновата температура.... думаю создать им более "прохладные " условия.

    Очень благодарна за созданную тему, а то я тоже задавалась вопросом: чем отличается меховой стандарт от стандарта.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Я покупала стандартную самку на ферме,в возрасте 2.5 месяцев.Выросла она у меня,никаких пониженных температур у меня нет,все звери живут вместе с нами в доме,минимум раз в неделю всех беру на руки для взвешивания.Качество меха разительно отличается от остальных стандартов,у нее длина меха короче и мех очень густой,на раздув даже не видно кожи,сейчас она сидит с детками,они по ней топчатся,спят на ней,но самка выглядит,как только с купалки,мех не свалялся ни грамма.Абсолютно ровный,"мутоновый" мех.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...