Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Может это не совсем правильно поставленный вопрос, но тем не менее часто встречаю этот термин - "меховые шиншиллы". Есть ли какое-то отличие на генетическом уровне от "не меховых" или это просто жаргон такой.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Ну вообще меховыми у нас зовут шиншилл с ферм. Если не брать во вниание отбраковку, то фермерские шиншиллы имеют хороший мех, т.к. цель фермеров именно качественный мех.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    А какие-то еще отличия есть: ну, например, то, что я слышала:
    - рожают больше детенышей,
    - живут меньше (про это уже спрашивала на форуме)
    - здоровье лучше (противоречит предыд. пункту)
    - менее ручные, хуже привыкают к человеку
    - больше размером

    И тогда еще вопрос - почему, как правило, когда упоминанают "меховых шиншилл", в этом есть некий негатив? Т.е. иногда люди говорят с гордостью, что их шиншилла от заводчика, но не фермерская и не из зоомагазина.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ну вообще меховыми у нас зовут шиншилл с ферм. Если не брать во вниание отбраковку, то фермерские шиншиллы имеют хороший мех, т.к. цель фермеров именно качественный мех.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    По-моему, все наооборот гордятся меховыми своими шушками Действительно, "меховые"-это пошло с ферм, т.е. "на мех". У меховых шиншей мех очень хороший. Сейчас меховые шиншиллы живут у многих. И эти шиншиллы многие уже домашнего разведения.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    У мехового мех погуще и мягкий мягкий, прикольный

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Всё индивидуально. Единственное: если шиншилла с детства не видела рук, понадобится чуть больше времени для приручения. Но и тут всё индивидуально.

    Негатива я, если честно, не видела ни разу. Меховые звери, живущие у многих дома, очень хорошего качества и являются улучшителями. Такими шиншиллами и правда гордятся.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Мех отличается у них от обычных, и детки от них рождаются с хорошим мехом.Насчет мало живут, незнаю, я не думаю что они успели получить свою дозу допинга если вы имеете в виду, что их там обкалывают за такой короткий срок. У меня девочки с фермы самые ручные животные. Я даже не столько горда ими, сколько счастлива, что они у меня есть, потому что общение с ними приносит очень много положительных эмоций , сначала они привыкали доверять мне , а теперь это сладкие куклы которые сидят на руках. Насчет деток слышала такое что они многоплодные, но пока практика это не особо подтверждает. Честно говоря в домашних условиях это и лучше, потому как на ферме плогоплодный помет выкормит не одна самка, а у нас придется помогать самке самим.Для меня самое лучшее когда один малыша, ну максимум два и то смотря для кого.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Насчёт живут меньше - нет такой информации. Живут меньше, но не за счёт того, что со здоровьем плохо или стареют раньше времени, а потому что фермы не ориентированы на содержание армии пенсионеров. В домашнем содержании такого явления нет. Считается что они, наоборот, крепче.

    Приезжают дикие, т.к. фермерские, если брать взрослых, возможно, приручить удастся не всякого зверя. Но меховые дети, рождённые в домашних условиях - такие же ручные, как и все остальные.

    И о "меховых". Меховыми их прозвали у нас, т.к. берут таких шиншилл от шкуродёров. В Европе и Америке это называется standard from standard lines, ну и в переводе на другие языки - калька. То бишь, стандарт из-под стандартных линий разведения.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Лейла
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Да ,мне казалось называются племенные а не меховые Но даже у племенных детки могут быть с любым качеством меха как лотерея только шансов больше И на племя оставляют по многим показателям ведь в ботинировке не только кач меха
    Круче белок могут быть только горные белки Информация скрыта

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Меховые шиншиллы - чем отличаются?

    Я думаю , что меховая шиншилла - это скорее жаргон . ( по идее все шиншиллы попавшие в домашнее содержание в том или ином поколении были взяты с меховых ферм ) Весь вопрос в качестве линии , кто был родителями и прародителями . Отбраковка или племенные шиншиллы участвующие и побеждающие на выставках.
    На данный момент меховым стандартом - называют шиншиллу с очень высоким качеством меха, причем критерии оценки качества довольно субьективные .

    Много путаницы с качеством меха у цветных шиншилл возникло по причине , что изначально, фермеры занявшиеся цветными шиншиллами начали прятать под цвет не качественный стандарт который не подходил для дальнейшего разведения на мех.
    Последнее время ведеться работа по замещению некачественного стандарта в цветных шиншиллах . Уже можно встретить цветных шиншилл с очень высоким качеством меха и работа над этим продолжается.

    По поводу поведения . Очень много зависит от генетики . т.е. передается по наследству.
    Все слухи о том что шиншиллы с ферм дикие и правда и нет - одновременно Все дело в том что на фермах шиншиллы содержаться в маленьких клеточках , а содержание в маленькой клетке может сильно изменить психику шиншиллы , они стаовяться более нервными и т.д.
    При этом попав в хорошую клетку , у многих фермерстких шиншилл может поменяться характер и они станут ручными до удивления быстро , а у некоторых нервозность и зашуганность может остаться очень на долго , все очень индивидуально .
    Да конечно реже с фермы можно взять ручную шиншиллу ( ту которая с удовольствием идет на руки и кому интересен контакт и общение с человеком ) , чем из любящего домашнего содержания, но таких случаев довольно много . При этои и домашнее содержание не дает 100 % гарантии что зверь обязательно будет ручным.
    Последний раз редактировалось Алексей; 24.12.2007 в 18:01.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...