Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Гомобежевая пастель и Шоколад

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Гомобежевая пастель и Шоколад

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    бы отличить шоколад - это надо смотреть под определенной лампой
    таааак....у кого есть такая лампа????
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #12
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Гомобежевая пастель и Шоколад

    Встречный вопрос. У кого есть шоколад?
    Даже Катя стар не осмеливается назвать ни одну из своих темных притемных самок шоколадом.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Гомобежевая пастель и Шоколад

    У меня есть шиншилла, в родословной которой написано Beige Homoebony, но я ее считаю темной пастелью и нравится она мне от этого не меньше.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Гомобежевая пастель и Шоколад

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Что бы отличить шоколад - это надо смотреть под определенной лампой и шиншилла должна быть ровного окраса, все волоски по всему тешлу должны быть одного цвета, никакой рябости быть не должно.
    Может у Кати нет такой лампы, вот она и не называет шоколадом.

    Добавлено через 1 минуту 24 секунды
    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    У меня есть шиншилла, в родословной которой написано Beige Homoebony, но я ее считаю темной пастелью и нравится она мне от этого не меньше.
    А зря! Если уж в родословной написано "гомоэбони", то это уж точно шоколад (если конечно Вы уверены в правильности написания родословной)
    Последний раз редактировалось scola; 13.12.2007 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Гомобежевая пастель и Шоколад

    А вот если бы у меня была такая лампа, то я бы нашла ей другое предназначение. Мне что свети на шинша, что не свети.....все равно бы не определила бы шоколадку. Енто опыт надо иметь.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Гомобежевая пастель и Шоколад

    Лампа должна быть галогеновая с улучшеной цветопередачей. 965 подойдет лучше всего, но можно и другой номер попробовать.
    Под такой лампой реально видно то, чего не видно при любом другом освещении. У меня нет именно 965, но есть аналог (это конечно не совсем то, но лучше шем ничего) и под такой лампой очень хороши все видно - все недостатки и неухенность меха, вся рябость и непрокращшенность цвета.
    Например, вы видите абсолютно черную шиншиллу - гомоэбони. А при осмотре этой самой шиншиллы под лаппой видно, что она не гомоэбони, а экстра дак эбони.
    У Наташи наоми сейчас живет моя самка Агата, Наташа видит в ней гомоэбони, а на самом деле она не гомоэбони. А в родословной написано, что она именно гомоэбони. Хотя на самом деле это не так. Родословная немецкая.
    Имея не одно животное коричневого окраса я действительно не могу назвать ни одно Шоколадом. Хотя на Ланфрене я написала, что он шоколад, но видимо буду менять на экстра темная пастель.
    В родословных пишут кто-что захочет. Родословные никто не проверяет. А если родословная европейская, то там вообще нет принципиального различия между эктра темной пастелью и шоколадом - для них это одно и тоже.
    Может оно и правильно - проблем и заморочек меньше.
    Последний раз редактировалось Star; 13.12.2007 в 12:20.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Гомобежевая пастель и Шоколад

    у меня сидит темнющая пастель и шоко девочки. ух как я их сравнивала изучала. хочется же понять разницу!
    и действительно хорошо видна разница меха на раздув. у темной пастели (очень темной) внутри мех светлей. будто кончики волос макнули в коричневый и доконца не прокрасили)) при этом цвет кожи - темный. темная кожа, если это реально увидеть - не всегда хорошее качество меха дает "раздуть" шерстку до кожи - свидетельствует об эбони. негритосики эти эбони)
    но гетероэбони бежевые не всегда щедро деляться своим эбони с детками, или наоброт - несооизмеримо щедро. довольно распространенный случай рождения от светлой пастели темный малышей. и наоборот - от темных родителей - максимум средние по темноте детки.
    а вот шоко не должна высветлять деток. однозначно!) и чтобы убедиться в гомости родителя - надо наверняка несколько поколений выростить, а не просто родить.

    моя шоко рождена от шоко отца. и в двуплодном помете и она и ее сестра - копии папы. мне кажется это отлично избавляет от сомнений в родословной.

    но в этой темке говорят о белом шоко. а мне бы хотелось узнать мнение об окрасе гетеробеж гомоэбони фиолет. или проще говоря о фиолетовом шоколаде.
    звучит не очень - ассоциации не такие вкусные, как с белым шоко или просто шоко)))
    и все же - хотелось бы послушать рассуждения о темных фиопастелях и шокофиолетах.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 57 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Гомобежевая пастель и Шоколад

    Вопрос знатокам пастелек. В паре мама светлая пастель и папа гетероэбони родились три девочки одна темная эбони(погибла) и две пастельки темная( подпишек равномерный,пузо темнее) и средняя(на раздув светлее,пузо темное).
    Вопрос- по генетике мы гетеробеж гомоэбони? И к какому возрасту будет виден окончательный цвет?
    Фото в альбоме Люсины дети.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Гомобежевая пастель и Шоколад

    Правильное название будет средняя и темная пастель или гетеробежевые гетероэбони. А цветут шиншиллы до года, но окрас уже примерно и так понятно какой будет.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для businka11
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 1 Мин. 48 Сек.

    Re: Гомобежевая пастель и Шоколад

    Подскажите! если девочка блонд пастель, с каким шушиком можно скрестить чтобы получились разного окраса детки?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...