Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 133

Тема: Сено

  1. #91
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Сено

    Цитата Сообщение от natasha:) Посмотреть сообщение
    Престиж в магазине есть, вот только если Витакрафт стоит 54грн., то Престиж 112грн. - скажите, это у всех такие цены, или только в моем городе?
    Порядок цен и у нас такой,но можно покупать сено у частников мешками, Главное посмотреть и выбрать правильного ,что не легко))) На форуме есть предложения сена.

  2. #92
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mihail_zh
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 28 Минут(ы) 54 Сек.

    Сообщение Re: Сено

    А какая проблема заготовить сено самому. Заготовленное сено лично ни чем не хуже покупного, я бы даже сказал на порядок лучше, поскольку при заготовке ты сам выбираеш что и где косить, а при покупке где гарантия высокого качества сена (оно может быть пыльным, прелым, и в конце концов заготовленно в местах где сам бы никогда не стал косить - например у дороги и т.д. и т.п.) Я недавно просматривал образцы сена в зоомагазине, я бы таким не стал кормить своех шиншил -оно состояло в основном из цупалок, что свидетельствует о том что сено заготовленно уже поздно и в нем мало полезных веществ, кроме того оно имело коричнево-серый оттенок, что указывает на то что сено сушилось на солнце (чтоб ускорить процесс), либо хранилось на свету, что не допустимо в обоих случаях. Кстате для одного зверька сена необходимо в год всего 6-6,5кг, энто ну совсем мало, поэтому советую подумать над самостоятельной заготовкой.

  3. #93
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сено

    Я предпочитаю сено из германии

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Сено

    мы Падовановским кормим которое не прессованное , а альпина хэй, правда найти его сложно, оно периодически пропадает!
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Сено

    Цитата Сообщение от Mihail_zh Посмотреть сообщение
    А какая проблема заготовить сено самому. Заготовленное сено лично ни чем не хуже покупного, я бы даже сказал на порядок лучше, поскольку при заготовке ты сам выбираеш что и где косить, а при покупке где гарантия высокого качества сена (оно может быть пыльным, прелым, и в конце концов заготовленно в местах где сам бы никогда не стал косить - например у дороги и т.д. и т.п.) Я недавно просматривал образцы сена в зоомагазине, я бы таким не стал кормить своех шиншил -оно состояло в основном из цупалок, что свидетельствует о том что сено заготовленно уже поздно и в нем мало полезных веществ, кроме того оно имело коричнево-серый оттенок, что указывает на то что сено сушилось на солнце (чтоб ускорить процесс), либо хранилось на свету, что не допустимо в обоих случаях. Кстате для одного зверька сена необходимо в год всего 6-6,5кг, энто ну совсем мало, поэтому советую подумать над самостоятельной заготовкой.
    Самим хорошо это когда в этом разбираешься , а когда ты знаешь про это мягко говоря не много , можно такого и так заготовить ...мы вот пытались заготавливать , пришли к выводу что нам это не очень удобно и место нужно и причем не метр на метр а побольше...кстати что такое цупалка?
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  6. #96
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mihail_zh
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 28 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Сено

    Цитата Сообщение от Ричик Посмотреть сообщение
    ...кстати что такое цупалка?
    - Одеревеневшая часть стебля, поздно скошеное сено (в период созревания семян) изобилует ими. Шуши едят их неохотно, к томуже полезных веществ там почти нет.

  7. #97
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сено

    Цитата Сообщение от Mihail_zh Посмотреть сообщение
    - Одеревеневшая часть стебля, поздно скошеное сено (в период созревания семян) изобилует ими. Шуши едят их неохотно, к томуже полезных веществ там почти нет.
    1. Полезных веществ шиншилле хватает в грануляте и тех травках, которые заготавливают хозяева. Сено у шиншилл больше выполняет роль ПЫЖА, которые проталкивает пищу и чистит ЖКТ. Поэтому - грубое сено более предпочтительно.

    2. Где городской житель, у которого нет своего участка земли, может НАКОСИТЬ своего сена??? Не знаю как в России или на Украине, но у нас - поля засеянные сеном - это чужая собственност, если будешь там косить - это воровство, за которое придется отвечать - штраф заплатишь, легче купить сено...

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Сено

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Сено у шиншилл больше выполняет роль ПЫЖА, которые проталкивает пищу и чистит ЖКТ. Поэтому - грубое сено более предпочтительно.
    Очень интересна механистическая трактовка тонких биохимических процессов в живом организме...
    С уважением, Василий

  9. #99
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сено

    Цитата Сообщение от praersh Посмотреть сообщение
    Очень интересна механистическая трактовка тонких биохимических процессов в живом организме...
    Такая же интересная, как и то - что надо заставить шиншиллу "побегать", чтобы опорожнить кишечник.
    Такая уж у них "специфика" испражнения.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 26.12.2010 в 16:46.

  10. #100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настурция
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Вязники
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 15 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Сено

    Я тоже предпочитаю заготавливать сено сама, а что косается цупалки мой Шушик её просто обожает но я стараюсь давать ему побольше всяких листочков.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...