Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: шиншилла и мумие

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для marisha737
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    429
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 59 Минут(ы) 20 Сек.

    Хорошо шиншилла и мумие

    Знаете ли вы, что шиншилкины какашки- это самое настоящее мумие? Думаю, даже не догадываетесь, выбрасываете их с опилками или стружкой или сеном, а за мумием идете в аптеку...
    А оно у вас самих имеется, по крайней мере для нужд собственной семьи. Мои родители живут в ставропольском крае, держат там шишиков, а я держу в москве, у нас с ними соцсоревнование, у кого лучше, и надо сказать я проигрываю, мама уже 4 года делает настойку из сушеных и вымороженных в морозильнике какашек шишиков и всех соседей снабжает мумием по их просьбе. А началось все с того, что папа заболел, я ему привезла мумие лечиться, мама научный сотрудник, химик-биолог, из любопытства сделала на работе анализ аптечной настойки мумие и вычислила ее состав, состав какашек шишиков ей уже был знаком, опытным способом нашла процедуру приготовления. с тех пор папа переделал все клетки так, что они имеют двойное дно, куда вставляется выдвижной поддон, через мелкую сетку "заготовка для мумие" сама собирается в поддоне, а дальше остается только ...сушить, морозить, настаивать и намазывать по мере необходимости куда хочется.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: шиншилла и мумие

    Я, если честно, не верю в чудодейственность ни мумиё, ни шиншиллячьих какашек. Меня, наверное, сдадут в соответствующее заведение, если заниматься таким стану. Почему именно шиншиллячьи? У других грызунов какахи тоже ничего.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: шиншилла и мумие

    действительно, звучит смешно.
    мазать извиняюсь шиншиллячьи какашки "куда хочется"...думаю дело не особо веселое))))

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: шиншилла и мумие

    Надо сюда зазвать Андрюшу...он тоже химик-биолог...интересно что он скажет,а я, буквально, в понедельник своим химикам на анализ принесу какахи Моха и Мэри и мумиё тоже...вот они поржут надо мной!

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: шиншилла и мумие

    Мумие - это ферментированные какашки горных мышек . По сути шиншилла тоже горная мышка . Осталось воспроизвести процесс ферментации
    Вот посмотрите как торгуют мумием и что про этот препарат пишут
    http://www.mumio.ru/mumio.htm

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: шиншилла и мумие

    Я это всё понимаю, но я не верю в панацею от всех болезней. Помимо мумиё это касается и женьшеня... Если б это всё действительно работало, не болели бы люди.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: шиншилла и мумие

    не болели бы и не умирали бы ...причем со времен Авиценны
    А вообще эффект "плацебо" никто не отменял...
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: шиншилла и мумие

    По-моему мумиё ферментируется много лет, прежде чем им стать. Мумиё вообще-то неплохая БАД. Но всё же не панацея. Мне вот от аллергии неплохо помогает. Если придумать, как ускорить процессы гниения шиншиллячьих каках, то можно наверно получать полноценное мумиё. Правда есть на мой взгляд ещё одно "но". То, чем кормят шиншей дома и то, что звери едят в природе, отличается. Следовательно продукты жизнедеятельности тоже должны отличаться.

    У меня были знакомые, которые предложили курить шиншиллячьи какахи Останется их только есть и чай заваривать!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для marisha737
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    429
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 59 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: шиншилла и мумие

    я с вами поделилась практическим положительным применением от своих шиншилок, можете хихикать, сколько угодно, когда по здоровью приспичит, вспомните, что лекарство находится в вашем поддоне и воспользуйтесь сами для себя.!!!
    мы им пользуемся и как удобрением для домашних цветов и как настойкой для наружного применения!!!
    Кроме того, наверняка среди вас есть любители хорошего и дорого натурального кофе с кисловатым легким привкусом, сорта назувать не буду, его тоже делают из зерен, которые прошли через желудок скунцев, целые фермы по производству этого кофе держат!!!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: шиншилла и мумие

    То, что какахи шиншилл содержат много полезного - факт. Кроме того, шиншиллы при недомогании сами лечатся своими какахами, а природу не обманешь. Конечно, панацей от всех болезней не существует, меру нужно во всём знать.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...