Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Срочно! Продаем для разведения мини-лисичек Fox Fennec

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Срочно! Продаем для разведения мини-лисичек Fox Fennec

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Ску, я как раз и написала, что шиншиллы уже прошли такой длительный путь рядом с человеком, что теперь их позно возвращать в природу. Хотя согласитесь, это ещё ох как далеко от звания "друг человека"...пока что кроме собаки никто еще не удостоился этого звания))) И если шиншилла узнаёт членов семьи, любит играть и пр. - это ещё не значит, что она домашнее животное. Взятый из леса медвежонок узнает хозяина и даже пляшен под музыку дрессировщика...а что им остается то? Объявить голодовку и гордо умереть, если их не вернут в Анды? ))) Но как бы ни узнавали шиншиллы хозяев, держим мы их в клетке, и если вдруг выйдите с ним наулицу, то не дай бог зверю вырваться на волю...скажите, вернётся ваша шиншилла домой как кошка или собака? Собака даже бездомная тянется к человеку - потому, что человек часть ее жизни. Посмотрите на дворняжек во дворе, которые бегают с тоскливыми глазами за каждыми проходящими мимо ногами...что то я не видела такой тоски в глазах неприрученных шиншилл))) Но, повторяю, в отношении шиншилл - что сделано, то сделано. Эти звери более ста лет живут с человеком (зачастую в качестве шубы, к сожалению...но все же..) и поэтому человек теперь в ответе за тех, кого приручил. Я против того, чтобы насильно застявлять "дружить"
    с человечеством все новые и новые экзотические виды. Вот тут авторы темы попугаев приводили в пример...Это же несчастные животные! В каких тесных клетках они живут. Про полет вообще забыли, а ведь птица создана для полета. Сколько их погибает при попытке сделать нашими "друзьями"((( И посмотрите как они выглядят в зоомагазинах...Вот дети в детских домах тоже играют и любят добрых воспитателей...и что, кто-то будет утверждать, что там дети счастливы? Просто человек в своем эгоизме совершенно бывает неадекватен...Те же собаки...навыводили сотни пород, отучил от самостоятельной жизни, а теперь эти бедняги бродят по нашим городам с тоскливыми глазами и впалыми боками, а мы ещё и службы специальные завели и отстреливаем "лишних", ставших неинтересными уже "друзей человека"!
    Хомячки, морские свинки, кролики-тоже не вернутса домой..да и хорьки наверное..
    Вообщем ,если смотреть на приручения животных с нашей точки зрения-то всех мы вообщем только --для себя любымых приручали и приручаем..потому как дикой собаке думаю тоже без человека было не плохо. То, что собака тянетса к человеку-так это потому-что их берут щенками и выращивают изолированно от группы собак месяцов до 4х-до прививок. У меня вот сейчас собака-из вальера-нетянетса она особо то к человеку -ну только потому может , что у меня она одна.(надо же с кем то общатьса),а если есть альтернатива-конечно ей лучше среди себе подобных.
    Это я не то, что бы спорю с вами-это я к тому-что так можно про всех прирученных животных тогда говрить.
    Кстати попугаи-мелкие чаще-крупные реже-бывают оч счастливы в квартирах-если есть нормальная клетка, общения с хозяином и прогулки по квартире. Они прилетаю на плечё, приходят вместе завтракать-многие спят с владельцами. Но опять же-это не ПРИРОДНИКИ, это птенцы полученные в неволе и выращенные челоеком. То, что вы видите в зоомагазинах ,это несчастные-выдернутые контробандой птицы(((. Обычно взрослые-которые уже не способны одаптироватьса в неволе.
    Дикий такой попугай-например жако( я сейчас цен не знаю-просто для примера) дикий у перекупов стоил-ну 200 евро. такой же вид попугая-но птинец полученный в неволе уже 1000-1500евро. Потому как это совсем разные получаютса животные.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эвелина
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Дубоссары
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Срочно! Продаем для разведения мини-лисичек Fox Fennec

    В целом тема хорошая и познавательная! Хороших хозяев вашим лисичкам!!)
    И выкладывайте свежие фоточки!!)))))

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulyana
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно! Продаем для разведения мини-лисичек Fox Fennec

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    ....Вы когда то сами купили зверя в целях бизнеса (а совсем не в целях оделения человека еще одним другом). А спрос как известно рождает предложение. Вы ведь не предлагаете лисят купить как домашних любимцев, Вы же конкретно предлагаете купить на производство....
    Мы сами все очень любим наших питомцев, поэтому нам очень легко совмещать приятное с полезным – для многих это идеальная работа

    О приручении и биологии прирученных зверей я как раз сужу профессионально, причем не с точки зрения колбасника (уж извините, ничего личного...но именно так действуют все, для которых животные - это всего лишь живой товар), а с точки зрения биолога.
    Конечно ничего личного. То, что в нашей команде помимо заводчиков есть менеджеры, маркетологи, ветеринары, переводчики и т.д., то это не значит, что сообщение выше теряет силу. Не кроликами все же занимаемся в масштабах фермы, которых и запомнить, толком не успеешь ))

    И извините это видимо Вы мало имеете представления о том, чем занимаетесь, если пишите такую чушь... надо же, отправляют на сайт посмотреть как симпатично выглядят красивые зверюшки рядом с человеком, играют в мячики и лижут хозяина в нос. А с чего вы взяли, что должно быть по-другому? Тигры и львы тоже в цирке не охотятся на людей, особенно если там родились. Но это не значит абсолютно ничего. Зверь остается зверем. Если собака, кошка, домашний скот - они просто уже совсем другие животные, их прямых предков уже не осталось в природе. И попытки прилить кровь того же волка собаке всегда делают собаку более дикой. Почитайте кинологическую литературу.
    Не бросайтесь в жизни такими громкими словами, как "чушь", ведь путь биолога возможно не имеет конца… Говоря такие слова, Вы отталкиваете от себя людей, с дополнительными знаниями, которые Вы можете перенять.

    Мы не рядовая компания, которая имеет питомник. У нас очень мощная команда из различных специалистов, которые к тому же живут в разных странах мира. Когда мы о чем-либо говорим, то значит, мы прекрасно владеем данным вопросом. При незнакомых для нас темах - мы спрашиваем, а не утверждаем.

    С точки зрения социальной адаптации все животные в мировой практике делятся в основном на две категории:

    1. Стабильно социально адаптирующиеся - это те, которые хорошо воспринимают не только своего хозяина, но и чужих людей, без постоянной дрессировки, в том числе при смене места жительства. (пример: различные породы собак, кошек, Сервалы, дельфины, Фенники, ряд попугаев, ряд змей и другие)

    2. Социально адаптирующиеся путем обязательной периодической дрессировки – это те, которые воспринимают одного хозяина, очень плохо переносят смену места жительства, агрессивны к незнакомым людям, без присутствия хозяина. Часто не предсказуемые в поведении. (к примеру упомянутые Вами тигры, львы, волки и т.д.)

    ...Собака не зря стала дугом человека...её экологическая ниша по соседству с человеком и совместная жизнь человека и собаки - взаимовыгодна, поэтому собака стала единственным другом! Все остальные - только слуги (ну, кошка - партнер)))...
    Думаю после этой фразы нельзя настраиваться на действительно серьезный диалог. С другой стороны, нам совершенно понятно, что Вы очень переживаете за животных, которые страдают из-за ужасных людей и соответствующих условий содержания.
    Поверьте – мы совсем из другой "оперы". Все наши питомцы содержаться в прекрасных условиях и их окружают по-настоящему заботливые люди, как в самом питомнике, так и в новом доме у наших клиентов. Поэтому давайте не будем больше поднимать эту тему в данной ветке, тем более согласимся с другими формучанами, что тема "избита" и есть отдельные дискуссии на различных форумах по этому вопросу.

    Цитата Сообщение от Бармалина Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    подскажите - какая степень достоверности даты рождения лисичек, если да - то как обстоит дело с имбридингом у лис?
    И какую племенную работу можно провести на базе 3 животных? (Почему то мне видится штамповальный станок, хотя рада ошибаться).
    Исходя из того, откуда эти лисички, понятно, что остается полагаться только на порядочность поставщика. Кстати поставщик является одной из довольно активных участниц данного форума. Поэтому если этому человеку дорога репутация, то, по его обещаниям инбридинг исключен. Но мы все же проявили осторожность и не стали сразу брать несколько пар, чтобы убедиться “на деле” в добропорядочности человека. Как понимаете, по этой причине о племенной работе мы речи не ведем.

    Но на будущее объективно считаем, что такой вариант лисят, как у нас должен стоить не более 50 тыс. руб., а за 75 тыс. руб. должно быть больше ответственности со стороны поставщика/заводчика и меньше рисков для клиента. Если вернемся к этому проекту, то выберем второй вариант. В этот раз просто не смогли устоять, сделать практическую “пробу пера”, но увы пока изменились обстоятельства.

    Мне (шепотом - как финансисту) не совсем понятно - почему инвестировав средства в проект - бомбу, вы выставили на продаду "перспективное" направление ?
    В сообщении темы написано, что встал вопрос площади между Фенниками и нашими кошками – Саваннами и Сервалами. Если посмотреть на вопрос с финансовой точки зрения, то через два года наши кошки могут принести нам больше чем лисички – поэтому и было принято данное решение (правда, это очень поверхностно). И мы не исключаем, что вернемся к этому проекту чуть позже, но уже с закупкой нескольких пар.

    Если фенеки - природники размножаются 1 раз в год, подскажите, как может быть такое, что 3-4 очереди?
    Это опыт из мировой практики – дикие животные в благоприятных домашних условиях размножаются чаще, чем в природе. У наших домашних Сервалов тоже самое.



    ***
    Хотим поблагодарить всех за активное обсуждение, все лисята нашли своих новых счастливых и внимательных хозяев. Обязательно сообщим о новостях и выложим новые фотографии . Кстати лисят забронировали в первый же день, после массированной публикации объявления и этого поста. Только ждали мы почти неделю приезда новых владельцев этих удивительных и милых ушастиков

    )))
    Последний раз редактировалось Ulyana; 29.04.2010 в 21:12.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...