Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Моя Чуня цокотит зубами...

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Вопрос Моя Чуня цокотит зубами...

    Мне привезли ее с камнем для сточки зубов. Он был уже круглым. Но за месяц, как мне кажется, она к нему ни разу не притронулась! Я - временно домохозяйка, поэтому Чуня вечно на виду. Я все видела, что она делает в клетке, но этого - никогда. Потом начались странные звуки зубами, как-будто она стучит ими. Я ей отломала новый кусок, положила в клетку, и она при мне же начала его грызть! За неделю, мягко сказано, видны изменения в рельефе камня... Но звуки она до сих пор издает. Это нормально? Может его чего-то не хватает в рационе?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Моя Чуня цокотит зубами...

    Иногда шиншиллы именно цокают зубами. Но это редко. С чем связано-не знаю. У меня и свин морской тоже цокает иногда. Чаще скрипят, так они зубки друг об друга стачивают.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Моя Чуня цокотит зубами...

    Да, вот в темке " Помогите есть вопрос." говорилось, что плохо, если шиншилла крошит еду. Так вот у моей на утро всегда в миске есть с пол чайной ложечки измельченного почти в порошок корма! Я тут очень призадумалась... Очень трудно, когда ничего не знаешь, задаешь вопросы человеку, вроде бы как знающему в этом деле, он тебе говорит, что все ништяк, и ты живешь себе спокойненько, думаю, что все так и надо. А потом оказывается, что ничего такого в норме быть не должно. И начинает зудить в одном месте из-за назойливого вопроса: "Что же теперь делать?.."

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Моя Чуня цокотит зубами...

    Цитата Сообщение от _OFF_ Посмотреть сообщение
    И начинает зудить в одном месте из-за назойливого вопроса: "Что же теперь делать?.."
    ...для начала, почитайте этот Форум....
    ...уверен почти на 100%, после внимательного ознакомления с основными разделами, станете крупным специалистом в шиншиллонезнаюкаксказать.. .

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Моя Чуня цокотит зубами...

    Шиншиллы скрипят зубами в разных случаях. Скрипят от удовольствия, когда нервничают, когда им больно, могут скрипеть, когда кипят от негодования. Но скрипы при этом будут разные. Если у Вас шиншилла появилась недавно, и Вы еще не привыкли различать разные звуки, которые она издает, то внимательно понаблюдайте за животным. Шуники могут скрипеть зубами, стачивая их. Потому что зубы растут у них всегда. Ничего страшного в этом нет. В любом случае, причину скрипа придется определять самостоятельно. Вот почитайте http://www.chins.ru/showthread.php?t=1101
    Последний раз редактировалось devushka; 01.10.2007 в 01:17.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Моя Чуня цокотит зубами...

    Цокают они от возбуждения. Это не проблемы с зубами точно, т.к. у проблем с зубами совсем другие симптомы. И уж если эти проблемы начнутся, камень шиншилла точно грызть не будет.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Моя Чуня цокотит зубами...

    OFF, крошево могло появится от того, что когда гранулята грызутся- летят крошки... если весь гранулят был съеден, а крошек немного, то стоит пока просто последить за состоянием шуши.. моя тоже кушает, правда не над миской, а на некотором расстоянии от кормушки и крошки кучкой складываются при этом она не крошит его специально. Посмотрите- если шуш грызет камень, деревяшки и со стулом все в порядке, то значит с зубками (ттт) все в порядке
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angel
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    NY
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Моя Чуня цокотит зубами...

    У меня тоже крошки около миски образуются, пока на темы с крючками не наткнулась и не замечала, а теперь каждую крошку считаю..но вроде всё нормально)))(ттт)Камень стачивает, веточки грызёт...
    А зубами моя скрежет после того как попьёт-типа напилась, или когда вкуснятину снямкает,-типа вкусно ещё хочу...Звуки немного разные но когда постоянно общаешься с ней начинаешь различать.А ещё мы играем в прятки- как с ребёнком маленьким заигрываешь типа в "Ку-ку"-дети играют может знаете и здесь так же. Я начинаю прятать глаза и сама прячусь за клетку, а она понимает что я играю и начинает искать, а когда найдёт то сама прячется и подглядывает)))Попробуйте, очень забавно!!!!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Моя Чуня цокотит зубами...

    а наш зубами цокает когда по телефон долго звонит, или когда долго на него внимания не обращаю когда он гуляет.. а еще под утро... типа хватит спать....

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Моя Чуня цокотит зубами...

    Мой Виня цокает зубами, когда я его на руки беру и глажу.Наверно, ему приятно.Например крысы так выражают свое удовольствие, когда их чешешь за ушком.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •