Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Ветеринары, которых советуют.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Ветеринары, которых советуют.

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    Екатерина Владимировна теперь принимает еще и по средам без записи
    Вот не знала.. Здорово! Только к ней всегда столько народу, что лучше все же предварительно созваниваться...
    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    А Журавлёва раньше была ассистентом у Польшковой... ..
    Знаю. Но, видимо, плохим была учеником - ничему не научилась...
    Шиншиллы - наше всё!

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Ответ: Ветеринары, которых советуют.

    Вот тоже решила спросить совета. У нас уже два месяца лечим глазик (я про него уже писала) - вроде проблемма со слезно-носовым каналом. Нам нужен осмотр и возможно промывка. И докучи желательно что бы дома посмотрели - Викулька в переноске жутко стрессует. Можете помочь к какому вету обратится? А то с разными людьми разговариваю - все то ругают клиники, то хвалят, я запуталась...
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Ветеринары, которых советуют.

    Ежевичка, я не знаю как у шиншилл, слава Богу, не сталкивалась, но у своей дочери я вылечила воспаление слезного канала так: 5 раз в день капала альбуцид и после закапывания массаж слезного канала - проводила указательным пальцем по слезному каналу (он находится во внутреннем уголке глаза) 10 раз сверху вниз с легким нажимом. Буквально за неделю вылечила. А меня операциями и проколами пугали... Попробуйте массаж...
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #14
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Ветеринары, которых советуют.

    А я к врачам не хочу, всех сама лечу. Сколько ходила - ни разу не помогли.
    Когда у шиншилл заворот кишок - ни кто не поможет. Когда перетонит - тоже ни кто не поможет. Если наследственные зубы, то врач сможет только немного отодвинуть печальный момент и увеличит время муки и зверя и хозяина.
    Если уж нужна операция, при каторой есть шанс выжить, например кесарево, то еду в Кобру. Там врачи хоть и высокомерные, так же как и цены, но хирурги хорошие.
    У меня с врачами почему-то практически ничего хорошего не связано. Если проблема действительно серьезная, то не может помочь никто. А если пустяк, пито простуды, поноса, глаз потек, абсцесс вскочил, травма какая-то, то в этих случаях я как-то сама справляютсь.
    В МиВ на нагатинскую приехала с шиншиллой, у нее кишка выпала, оперировала врач пожилая, которая, по ее словам, уже 20 лет мор свинкам операции делает, в итоге вкололи столько наркоза, что шиншилла моя даже не проснулась. Когда я позвонила и начала на нее просто орать, мне ответили, что операция ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ!!!! Хотя это элементарнейшая операция состоящая из двух стяжков, даже ничего резать не надо.
    Обойшев там был неплохой врач, очень аккуранто с шиншилла обращался. Он мне делала операцию на одной шиншилле 3 раза и каждый раз по одной и той же причине - зарастало ушная раковина. Ни одно раза так и не было сделано так, что бы ушная раковина больше не заростала.
    В кобре у меня тоже были неприятные случае. Привезла туда самку, рожающиу, которая не могла родить. Меня продержали в коридоре 5 часов. Когда я туда приехада, малыши еще сильно толкались, когда ее взяли на операцию малыши уже не толкались. Только ее разрезали вытела врач и начала на меня возмущаться, что я рано ее привезла, что плоды еще не доразвытые и не доношеные, сильно настаивала, что ее зашили обратно не вытаския мертвых!!! плодов. Я попросила проды мне показать после операции. В итоге плоды доразвивые и доношеные, с весом 50 и 46г. Самка умерла на следующиу день. Считаю, что и ее смерт и смерть плодов на их севести, т.к. кесарить надо срочно, а не ждать пол дня. Еще был случай, привезла самку, у нее взяли соскоб с плешке на хвосте, самый дорого й соскоб взяли. Резукльтат был готов через 15 дней, когда плешка уже давно заросла. Когда я спросила что это было и как надо было лечить, мне ответили, что лечить надо было антибиотиками, какими отвечать отказались, когда я спросила, что за болезнь была, мне так и не отвелити. Я помаза 2 раза левомиколем и все прошло, без всяких антибиотиком. Был еще такой случай, приехала с самкой, у который была явная проблема с пищеварение, причем это был не запор, а что-то другое. Ее осмартели и сказали, что все впорядке и никокай проблемы нет, проблемы я придумала. Самка на сл. день умерла.
    Были и еще случаи, сейчас всех не припомню.
    Поэтому по собсвенному опыту я делаю для себя вывод, что врачи - это не помощь.

    Но это только мое мнение, это не значит, что у ним не надо ходить, просто на собсвенном опыте я не могу ни одного врача назвать, который бы меня устраивал

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Ветеринары, которых советуют.

    Катя! Я прочитала и расстоилась... Так жаль всех Ваших неспасенных шиншиллок... У меня такое впечатление, что с врачами - это как повезет...
    Когда у меня заболела свинка, мне посоветовали обратиться к Альшинецкому, мол хороший доктор, очень опытный, не раз вылечивал свинку. Мы съездили. На следующий день свинка умер.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Ветеринары, которых советуют.

    Альшинецкий-хорошо пропиаренный. Причём нами же с вами. С другой стороны выбор то не велик, кого, например, новичку советовать. На тех же свинках.ру как что-то серьёзное, все твердят "срочно к Альшинецкому или Высоких", причём не только москвичи.
    А то, сколько зверей погибло по ошибке умалчивается, потому что, как минимум, далеко не все на форумах пишут о гибели своих животных.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Ветеринары, которых советуют.

    Оль, увы, ты права! Но нами же пропиаренные врачи, они хоть шинш наших видели... А я тут зашла в ближайшую ветеринарку за лекарствами, со мной в перевозке была шинша(мы из зоопарка ехали), и местные врачи, зная, что у меня шиншиллы, подошли, просили показать-что за зверь такой? И мне стало просто страшно! Ладно, я знаю, в случаи чего обращусь к нашим пропиаренным врачам, а новенькие, понесут бедную шушу в ближайшую клинику...Где даже зверьков таких не видели... А лечить возьмутся, я думаю...

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Ветеринары, которых советуют.

    Марин, ну такое же часто встречается
    особенно несколько лет назад
    когда собиралась чуть ли не вся клиника посмотерть на невиданного зверя - шиншиллу
    мне кажется, одного какого-то врача посоветовать нельзя
    с разными проблемами все ездят к разным врачам

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ветеринары, которых советуют.

    Врачи Юлия Евгеньевна (хирург) и Татьяна Геннадьевна из Кобры, к сожалению фамилий их не знаю.. Дай им Б-г здоровья за моего Фунтеньку..

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екаттерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ветеринары, которых советуют.

    Ежевичка, альбуцид младенцам даже капают при рождении.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...