Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Ранняя течка. Кто сталкивался?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lukava
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    ну вот...вовремя я рассадила малявок, нам сегодня 2 месяца и 8 дней,у девочки-течка! Девочка сидела в клетке....мальчика выпустила погулять....подошёл к клетке....обнюхались, пацан начал издавать характерные звуки, смотрю- писюн достал уже.....акселераты, блин) Спасибо за темку! хорошо, что вовремя прочитала!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kotena_91
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Tel-Aviv
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Сегодня привезли домой будущую невесту нашему мальчику. Ей, по словам хозяев, 2 месяца. Как только посадили ее в клетку мальчик тут же ее накрыл. Мы ее тут же из клетки вытащили. Получается, тоже течка?

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Kotena_91 Посмотреть сообщение
    Сегодня привезли домой будущую невесту нашему мальчику. Ей, по словам хозяев, 2 месяца. Как только посадили ее в клетку мальчик тут же ее накрыл. Мы ее тут же из клетки вытащили. Получается, тоже течка?
    Извините, но вы форум вообще читали? а как же карантин, возраст для ссаживания И т.д? Он вообще мог ее "порвать", от возмущения даже сказать нечего

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Kotena_91, ну неужели действительно нужно запрещать покупать шиншилл тем, кто не удосужился прочитать хотя бы какой-то минимум информации об их содержании???!!!
    Вы хоть что-то узнали о ссаживании, прежде чем купить пару своему пацану?? Вы в курсе, что девочку НЕЛЬЗЯ ссаживать ранее, чем в 6-7 месяцев и при весе не менее 500-550 грамм? Кстати, для мальчиков почти те же показатели - полгода и 500 грамм. Я уж не говорю о месячном карантине приехавшего питомца... Ладно, не боитесь Вы заразить свою шиншиллу чем-то от приехавшей... Но подумать о том, что шиншиллы - достаточно стрессовые животные, ей и так пришлось пережить расставание с мамой, затем дорогу в переноске, затем заселение в новый дом, так еще и сразу в клетку с чужой шиншиллой, которая ко всему прочему еще и сразу кинулась покрывать её??!!
    Простите, но быть таким безответственным хозяином... Нет слов... Срочно мышей рассадить и читать форум от корки до корки, пока не случилась беда...

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kotena_91
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Tel-Aviv
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Ну во первых про ссаживание я читала. А еще читала, что раньше 2.5 месяца течки у девочек не бывает. Посадили в клетку на одну минуту, чтобы принести новую. Ничего мальчик сделать не успел, мы тщательно следили. Так что не надо на меня тут кидаться.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Kotena_91 Посмотреть сообщение
    Ну во первых про ссаживание я читала. А еще читала, что раньше 2.5 месяца течки у девочек не бывает. Посадили в клетку на одну минуту, чтобы принести новую. Ничего мальчик сделать не успел, мы тщательно следили. Так что не надо на меня тут кидаться.
    Ну как видите - бывают. Вы читали сколько по времени длится покрытие самки? иногда и пара секунд достаточно. Вы читали как шиншилла одним ударом челюсти убивает другую?
    То что Вы посадили девочку к незнакомой шиншилле (тем более самцу) даже на 1мин верх безответственности. Я понимаю очень хотелось познакомить, но ... нельзя так делать

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LILI
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    51 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Kotena_91 Посмотреть сообщение
    Ну во первых про ссаживание я читала. А еще читала, что раньше 2.5 месяца течки у девочек не бывает. Посадили в клетку на одну минуту, чтобы принести новую. Ничего мальчик сделать не успел, мы тщательно следили. Так что не надо на меня тут кидаться.
    А причем здесь течка.... бывает, не бывает.....вы же малютку со взрослой шиншиллой без карантина знакомите.... диву даешся вашей самоуваренности, да неужели должно что-то произойти чтобы вы сделали выводы.... неужели не надоело на ошибках учится..... ведь проще все сделать правильно и избежать ошибок..... Ведь столько ценной информации есть на форуме, бери и пользуйся и благодари ..... а не прерикайся защищая свою безграмотнось.
    Говоря о безграмотности я имею в виду шиншилловодство.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    "На минутку" шиншиллу можно было в переноске оставить.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланка
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Владимирская обл. - Н.Новгород
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    7 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 47 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    Мне тоже пришлось отсадить мальченку от мамы.Этот маленький ловелас(это мы его так за любвеобильность прозвали) стал по полной программе ухаживать за мамой.Папа отсажен еще до родов,из соседней жилплощади насвистывал серенады своей женушке.А ребенку только через 2 дня должно было исполниться 2 месяца.Вот и думай,что хочешь...

    Сильно не ругайте,может,я и не в тему.
    Тут про раннюю течку у девочек пишут,но может кому поможет.
    Последний раз редактировалось Ланка; 13.06.2010 в 18:12.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Ранняя течка. Кто сталкивался?

    у меня девочки в 2 неполных месяца "потекли", сестрички, тоже довольно крупненькие, но папы с ними слава Богу не было, отсажен, заметила мокренькое, когда на руки девочек брала, так что видимо все индивидуально у каждой шушки.
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...