Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Спаривание.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Спаривание.

    yazmeya, не самцы-агрессоры, а самки!!! Чужая самка впервые увидев вашего любвеобильного самца изгрызет его на клочья!!! Почитайте темки про ссаживание шиншилл, как это бывает трудно. Я бы своего самца ни за какие деньги не отдала чужой самке!
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Спаривание.

    подскажите а у шиншилл пары должны быть стабильные я имею в виду если к самочке посадить другого самца.она его может задрать?

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Спаривание.

    morin
    может и своя задрать. надо очень аккуратно ссаживать и следить за ними первых пару дней очень внимательно. менять партнеров можно. у меня Черь беременная от бв, но уже будучи беременной сидела со стандартом, в то время как бв уже сидит с корбархаткой (хотя ссадить их было сложно. у меня бв вообще чужих новых друзей плохо воспринимает, бросается на всех, я их 2 недели ссаживала)

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Спаривание.

    Стабильными пары не получаются как минимум потому, что мало кто из зверей за 2 месяца разлуки, пока самка кормит, вспоминают друг друга и хорошо садятся. Обычно приходится ссаживать, как в первый раз. Запах звери забывают.

    Только вот сажать нужно самку к самцу, а не наоборот.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Спаривание.

    Интересно, а у многих владельцев самец начинает метить территорию, во время или перед приближением течки у самочки?
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Спаривание.

    У меня,да.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Спаривание.

    Я это к чему спрашиваю - нашла статейку интересную про зоопсихологию, не шиншей конкретно, а вообще животных, там вот такая любопытная информация про феромоны написана:
    "Феромоны. Микроорганизмы, обитающие в организме животного, принимают активное участие в синтезе феромонов. В период размножения у самок усиливается секреция мускусных желез, одновременно в составе их секрета появляются половые гормоны и специфические половые феромоны. В еще большем количестве во время течки эти вещества содержатся в моче. Они способствуют созданию запаха, привлекающего самцов, у которых в этот период резко усиливается восприимчивость к соответствующим феромонам.
    [FONT='Calibri','sans-serif']Секреция желез и маркировочая активность усиливается не только у самок, но и у самцов. "[/FONT]
    [FONT='Calibri','sans-serif']Ну и там дальше на примере других животных, про так самцы метят территорию и что это привлекает самок и отпугивает других самцов. Ну вот , думаю, и объяснение тому, что Чик всю витрину уделывает во время, когда течка у девченки.[/FONT]
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Спаривание.

    У меня на счет агрессии совсем наоборот, у меня самки все спокойные, а вот самцы..... задрать сразу пытаются, вот не знаю как в будущем, когда девочки подрастут, ссаживать, буду всеми способами пробовать!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...