Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Добрый вечер,
    Эмоции у многих зашкаливают, не стоит так переживать, честное слово. Вы все кушаете мясо животных, которых режут, колят, бьют током и т.д. В магазине же не ругаете продавцов или не спрашиваете покупателей, знают ли они как страдают животные перед тем как их убили и думают ли они об этом, читали ли они вегетарианские форумы ... =)
    Живу я в маленьком городе в Чехии, Шиншу купил в зоомагазине, продавец не говорит ни на одном из языков, кроме чешского, я не говорю по чешски, плюс никаких советов не было вообще, да и обычное это дело. Быстрые выводы некоторых авторов форума развеселили =) Мальчика взяли там же двумя неделями раньше, ему уже было два года. Этот форум пробежал глазами, все, что вы пишите про сводку, карантин и т.д. читал раньше, но были определенные обстоятельства и выбор был сделан. Есть разные способы сведения животных, шоковая терапия один из них, у всех свои плюсы и минусы (не нужно думать только о животных, есть еще их человеческие хозяева). Вчера же сделал домик для малой на третьем этаже, но ночью они уже спали вместе в его домике, не знаю - это они просто прижились или уже успели стать парой, посмотрим. Если отсаживать девочку, то только в клетку от канареек, там ей будет хуже, чем ранние половые отношения. Тем более ее брали для того, чтобы им жить было веселее вместе, четыре месяца в другой клетке и встреча на пограничной территории? Может я не прав, но мне эта идея не нравиться. И наконец, в природе никто самку не предохраняет от нежелательной беременности до 7 месяцев, если самка не даст - то не даст и все, а если ей это в удовольствие, то зачем ей запрещать? Чтобы прожила не 15 лет, а 20? Для мня это не веский аргумент, честное слово =) Подкормим во время беременности лечебными травками, научим правильному дыханию и поможем с родами =)
    Спасибо за советы, вчера идея судороги от стресса не казалась возможной, а с вашей помощью все стало яснее и понятнее. Зовут их Шушик и Муся =)

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    так вы нам покажите своих любимцев?

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    а Вы знаете, что были летальные случаи ранней беременности? Впрочем поступайте как знаете, это Ваши шиншиллы, и Вы за них отвечаете
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    каждый решает сам как ему поступать со своими шиншиллами.
    Если Ваша девочка будет жить долго и счастливо, можете нас назвать перестраховщиками.
    Но (ттт) возникнут проблемы с беременностью, родами, здоровьем родившихся малышей, Вам станет ещё яснее и понятнее - о чем Вас предупреждали
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    так вы нам покажите своих любимцев?
    Ну первый любимец уже укусил раз 20 =) Но давайте допустим, что он все таки любимец и я подумаю над этим заманчивым предложением =)

    Добавлено через 35 секунд
    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    а Вы знаете, что были летальные случаи ранней беременности? Впрочем поступайте как знаете, это Ваши шиншиллы, и Вы за них отвечаете
    лучше безобразие, чем однообразие

    Добавлено через 2 минуты 23 секунды
    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    каждый решает сам как ему поступать со своими шиншиллами.
    Если Ваша девочка будет жить долго и счастливо, можете нас назвать перестраховщиками.
    Но (ттт) возникнут проблемы с беременностью, родами, здоровьем родившихся малышей, Вам станет ещё яснее и понятнее - о чем Вас предупреждали
    Мое первое высшее - био-хим, меня не надо предупреждать о последствиях, т.к. надпись на моей майке в универе была: "Если ты видишь, что я бегу - лучше беги, спросишь потом" =)
    Последний раз редактировалось vitek; 10.10.2007 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    а моё первое - медицинское, и что?
    я в шоке..... тихо фигею от таких слов ....
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    а моё первое - медицинское, и что?
    я в шоке..... тихо фигею от таких слов ....
    Ну мое поближе будет к Шушам, чем твое, при любом раскладе =) Чуть не поступил в мед без экзаменов, как призер республиканских олимпиад по химии и биологии, но слава Богу передумал =) Но ведь мы тут не меряться собрались, да? А то бумажек красных у меня немеренно собралось, только вижу, что большинство полученных знаний лишь мешает =) Видишь, благодаря им есть гордость, а гордость это ужасно вредное состояние души...
    А ты громко не фигеешь от пользователей на этом форуме, которые возможно разводят шуш для того, чтобы пустить их на шкурки? Они реально соблюдают все условия их содержания, т.к. шкурка их интересует больше всего в их жизни. Но и я, и ты и они имеют право на существование, давай не будем судить друг друга и фигеть с реальности, ок? Ты попробуй, мне тоже сначала было сложно.
    Ты наверное мама с двумя дитями? =)

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Витек такой рубаха-парень...закачаешься просто...

    Сразу со всеми за панибрата...без комплексов...или Вы с Аленой знакомы с ясельного горшка?

    Ну а теперь о шиншилках...я тоже не супер-пупер знаток,но самые азы знать,думаю,было бы неплохо!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    А ты громко не фигеешь от пользователей на этом форуме, которые возможно разводят шуш для того, чтобы пустить их на шкурки?
    vitek, Вы возможно ошиблись форумом. На этом форуме пользователи не меховщики, а любители домашних животных, в частности шиншилл.
    Возможно материальный аспект вопроса Вам будет понятнее, потому моральную сторону не упоминаю. На главной странице сайта в разделе аукцион Вы можете ознакомиться с ценами на шиншилл (уверяю вас - сейчас там не самые дорогие экземпляры), после чего идея о шкурках-шубках отпадет сама собой. Дешевле шубу из натуральных евро сшить, и менять каждый день.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Ну мое поближе будет к Шушам, чем твое, при любом раскладе
    А Вам предложили перейти на ты, уважаемый? Расклад на карточном столе.....

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Чуть не поступил в мед без экзаменов, как призер республиканских олимпиад по химии и биологии, но слава Богу передумал
    Господи услышал Вас. И хорошо, что не поступили.....

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Но ведь мы тут не меряться собрались, да? А то бумажек красных у меня немеренно собралось, только вижу, что большинство полученных знаний лишь мешает =) Видишь, благодаря им есть гордость, а гордость это ужасно вредное состояние души...
    Да, не меряться. Аленка все равно выше. А красные бумажки можно выкинуть вместе с гордостью. И вредное состояние души уйдет, и жить станет проще.

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    А ты громко не фигеешь от пользователей на этом форуме, которые возможно разводят шуш для того, чтобы пустить их на шкурки? Они реально соблюдают все условия их содержания, т.к. шкурка их интересует больше всего в их жизни.
    Профигейте громко, плз. Чтоб все Вас послушали. А что Вас интересует больше жизни? Уж не своя ли шкурка?

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Но и я, и ты и они имеют право на существование, давай не будем судить друг друга и фигеть с реальности, ок? Ты попробуй, мне тоже сначала было сложно.
    Право то мы все имеем, согласно международной декларации прав человека. И каждый сам выбирает от чего ему фигеть и как. И это не сложно. Сложнее с обязанностями. Там, где есть права, всегда возникают обязанности.

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Ты наверное мама с двумя дитями? =)
    С четырьмя....не угадали. И ждет еще прибавления семейства.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...