Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    А это как, простите?
    Это сложно, но вполне реализуемо!
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Все, все выплакались? Высморкались? =)
    Что не перестает удивлять в такого рода специализированных форумах - слишком много слез и соплей =) По-поводу и без такового, т.к. видимо не хватает эмоций или еще чего-то в жизни. Если бы хватало, колличество нюней бы ограничилось "сам дурак", а так столько тирад =)
    Да, МЫ такие натуры тонкие и чуйствительные! Каждую шиншиллу, "попавшую" на форум, посредством сообщения о ней хозяев, любим как родную, и как за родную переживаем, особенно, если первое знакомство происходит в разделе "Болезни шиншилл".
    И еще. Учите чешский язык!

    P.S. Говоря "МЫ" подразумеваю только тех, кто со мной согласен
    "Сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет" Ходжа Насреддин

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Klenn да я обратила внимание на свой первый пост, более того я прекрасно понимала что именно я пишу и в каком "тоне". Просто не понимаю, почему надо сначала сделать, а потом спрашивать, а не сначала спросить, а потом сделать. Ну не понимаю я. Кроме того, когда человеку посоветовали как вообще-то делается,человек рассказывает, что в природе звери не предохраняються, что типа он и так тут самый умный. Фраза "Все ли выплакались и высморкались" меня морально доконала. И Зааметьте что ругался-то Витек не со мной и не из-за моего первого поста. А со всеми остальными, отстаивая свою точку зрения о правильном ссаживании.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Цитата Сообщение от TMarshall Посмотреть сообщение
    Просто не понимаю, почему надо сначала сделать, а потом спрашивать, а не сначала спросить, а потом сделать, а не сначала спросить, а потом сделать
    ...не знаю как Вы, но человеку свойственно сначала что либо сделать, полагаясь на тот минимум знаний, которые ему даны от природы и свое образование....и уже потом, если что либо идет не так ему казалось правильным, задаются вопросы...
    Цитата Сообщение от TMarshall Посмотреть сообщение
    Фраза "Все ли выплакались и высморкались" меня морально доконала. И Зааметьте что ругался-то Витек не со мной и не из-за моего первого поста. А со всеми остальными, отстаивая свою точку зрения о правильном ссаживании.
    ...на самом деле Витек прав про выплакались, просто он выразился несколько грубовато...специфика женских Форумов такая...почитайте сообщения на Форуме и поймете, что минимум половина постов про Ах и Ох...
    ...терь что касается правильности ссаживания... как человек с образованием, Витек имеет право высказать свою точку зрения на эту тему...и я сам теперь уже, познакомившись с большим количеством заводчиков, знаю массу примеров, когда они ссаживали действительно слишком рано, но тем не менее все заканчивалось благополучно и малышки беременели уже почти через год после ссаживания...кстати говоря, кое кто из авторитетных участников этого Форума сам так делал, просто молчит, дабы не попасть под обстрел постами, аналогично Вашим и ттт, все ОК...
    ...т.е. тут вариант 50 на 50...но сам лично предпочитаю не рисковать...лучше перестрахуюсь и мои шинши пока живут отдельно...хотя это для них тоже стресс и мальчик просто с ума сходит и поет ночами любовные песни, пытается порвать сетку или сделать подкоп...
    ...так что еще неизвестно, что все таки лучше...время покажет...
    ...короче, в постах Витька есть рациональное зерно и не надо на него булки крошить только потому, что кто-то считает, что можно только так и никак иначе...время покажет...
    ...давайте лучше приводить примеры из своего личного опыта, а не показывать пальцем на других...так, мне кажется, будет более продуктивно и обменявшись собственным опытом на личных примерах, сделаем единственно правильный вывод, что можно, а что нельзя...
    Последний раз редактировалось Профилий; 11.10.2007 в 17:27.

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Профилий,ну,например,я,чтоб не мучать Моха купила ему половозрелую девочку и никаких проблем...зачем такую малышку к взрослому самцу Витек сажает я не понимаю...

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Ну мое поближе будет к Шушам, чем твое, при любом раскладе =)
    не совсем понятно..... но спорить не буду, неблагодарное енто дело.... скажу только одно - даже базовые медицинские аспекты очень помогают мне все полтора года моей жизни с шиншиллами, да и периодически окружающим пригождаются...

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Чуть не поступил в мед без экзаменов, как призер республиканских олимпиад по химии и биологии, но слава Богу передумал =)
    )) это точно, слава Богу....
    Кстати, в Московские меды не берут без экзаменов, чтоб не шатались всякие и не мешали медицине развиваться.... на мой взгляд это правильно, наверное просто Вы оказались в нужном районе и в тот период когда медиков сильно не хватало.... В общем, спасибо Вам огромное что не пошли в мед.институт... Позицию свою могу объяснить, но наверное тут это будет немного лишним...

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Но ведь мы тут не меряться собрались, да?
    действительно, мне с Вами меряться нечем, у нас видимо ниши изначально разные

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    А то бумажек красных у меня немеренно собралось, только вижу, что большинство полученных знаний лишь мешает =)
    ну странно, обычно знания не мешают.... просто нужно уметь направить их в нужное направление....

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    А ты громко не фигеешь от пользователей на этом форуме, которые возможно разводят шуш для того, чтобы пустить их на шкурки? Они реально соблюдают все условия их содержания, т.к. шкурка их интересует больше всего в их жизни.
    Ну по этому поводу Вам уже ответили, я могу добавить только одно - жаль что Вы написали эту фразу не изучив форум... в противном случае Вы бы поняли что данные слова в отношении нашего форума ошибочны....

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Но и я, и ты и они имеют право на существование, давай не будем судить друг друга и фигеть с реальности, ок?
    ОК, Вы правы, но каждому своё место и своя ниша... а так - действительно Вы правы....

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Ты попробуй, мне тоже сначала было сложно.
    Простите, попробовать что? Попробовать не судить? а я и не сужу, разве Вы видели хотя бы одну мою фразу, в которой бы я Вас осуждала??? не было такого... А фигеть я могу с чего угодно, более того - считаю что в офигевании нет ничего неэтичного (с аспектами этики я хорошо знакома)....

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Ты наверное мама с двумя дитями? =)
    )) насмешили .... из чего такой вывод? Я всего навсего успешная и ослепительная блондинка ( ))))) это шутка), самостоятельная и независимая женщина, врач одной из элитных московских клиник и без пяти минут кандидат медицинских наук....
    Ну и по совместительству "мама" для четырёх очаровательных и довольных жизнью шиншилл....
    Вот примерно так.....

    Кстати, я довольно мирный человек ...Поэтому, добро пожаловать на форум! ))
    Последний раз редактировалось Алёнка; 11.10.2007 в 21:46.
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    А я не очень мирный человек...люблю кусаЦЦа по поводу и без оного,а особенно когда пытаются кусать людей к которым я трепетно и нежно отношусь,но и всё-равно,Витек,добро пожаловать в форум!

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...на самом деле Витек прав про выплакались, просто он выразился несколько грубовато...специфика женских Форумов такая...почитайте сообщения на Форуме и поймете, что минимум половина постов про Ах и Ох...
    ну я действительно отчасти согласна, но нам это нравится и нас больше )) Природа женская такова что женщине НЕОБХОДИМО иногда поплакаться, только вот мужчины где-то прочно забыли свои жилетки... поэтому нам ничего больше не остаётся как выплёскивать эту необходимость здесь....

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...терь что касается правильности ссаживания... как человек с образованием Витек имеет право высказать свою точку зрения на эту тему...
    Да естественно, ЛЮБОЙ человек может высказать свою точно зрения, просто хотелось бы увидеть и обоснование своей теории.... а этого я не увидела.
    И ещё - образование ни есть залог знаний.... Если бы образование было специализированное по шиншиллам, ну или хотя бы по ветеринарии - я бы действительно прислушалась.
    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...так что еще неизвестно, что все таки лучше...время покажет...
    это да, но боюсь что делать выводы из того как поведут и будут себя чувствовать 1-2-3 пары - не разумно, статистическая выборка слишком мала ... Думаю что вне зависимости от того что покажет мне мой опыт с 2 или в будущем 3 парами слушать я буду опытных заводчиков с большим похвостовьем
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Милый ангел
    Алёнка
    ...а почему вы мне, в том числе, адресуете свои посты...?
    ...мое мнение относительно ссаживания вроде совпадает с вашим и об это прямо написал, малышей не ссаживаю и не встаю на защиту его несколько своеобразных и грубоватых ответов барышням...
    ...отвечайте автору темы...вроде его надо убеждать в правильности или ошибках его экспериментов...

    ...ну никак не можете оставить мою скромную персону в покое...и боюсь, опять начнем ругаться на ровном месте...

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом, думал, что Шиншила умрет

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...а почему вы мне, в том числе, адресуете свои посты...?
    ну вот..... я просто парировала репликами на тот пост, и всё А то что касалось автора - я ему и сказала......
    Да и потом - я ж никогда не ругалась ни с Профилием, ни с кем другим....
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •