Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Мне кажется, что зуд пройдет когда опухоль спадет Я своей супрастин не колола (только 1 раз, ветеринар вколола, когда думала что это не ожог, а аллергия...).

    Как сегодня ваш шушун? Какульки в клетке есть?
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    янушка, Ika, спасибо вам большое! Слава Богу вроде уже не чешется... только иногда что-то там лапкой поправляет, но не дерет. Думаю воротник больше не будем надевать, а-то только травмируется больше... Вот не знаю сколько еще колоть... пока сделали только каждый укол по 2 раза с 19 мая. Врач сказала, что нужно еще 3 раза, но супрастин - смотреть по состоянию... Думаю, что его не будем колоть больше. Или все-таки надо? Если зуда уже нет такого... стоит ли?
    Вчера только купила мазь метрогил-дента, намазали вчера 2 раза и сегодня с утра 1 раз. Пока десна еще опухшие, но в целом рот выглядит гораздо лучше! Теперь десна немного только розоватого цвета и губки тоже вроде такого же, как были и раньше. Но беспокоит то, что он совсем отказывается от еды Ромашку и сегодня утром пил достаточно хорошо, а еду прям совсем не хочет... Отворачивается и отказывается от нее, кормлю со шприца, все остается на зубах и губах, только какие-то крохи может быть попадают Пытался сено кушать, но что-то не особо у него получается пока что Насчет какашек, то их почти нет... а если и попадаются, то штуки 3 очень маленькие и сухие... Нечем какать((( Будем еще мазаться метрогилом, на него вся надежда... Наверное, это не самый плохой результат, если мазала только 3 раза, да? Ох, поскорее бы сил набирался, да кушать стал Так переживаю...
    А еще скажите, пожалуйста, нужно ли колоть глюкозу и витамин С? Может быть пока не стоит? Так не хочется делать лишние уколы((( может ротик еще немного заживет и сам начнет кушать? Или все-таки сегодня все купить? Подскажите, пожалуйста...

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Я свою без Супрастина лечила - и в вашем случае больше не стала бы его колоть.
    И ела моя мало (точнее мало что в неё из шприца попадало). В этом случае глюкоза с Вит С (как я раньше писала) - вам в помощь. Думаю стоит начать делать этот укол вместо Супрастина (он уже ничем особо не поможет).
    Думаю 3-кратное использование препарата с видимым результатом - хорошо Скоро совсем опухоль сойдет, не переживайте!
    Облепиховое масло купили? С ним быстро заживёт.
    И налейте в поилку отвар из сена (1 ст. ложка на стакан воды): когда сам сможет пить - попьёт и ему понравится.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Flame, если нет зуда - супрастин можно не колоть, думаю с маленьким зудом и метрагил-дента справиться. Кушать ему, конечно, сейчас сложно, а потому и каках нет. Но все равно докармливайте. Я бы еще рекомендовала сделать хотя бы 2 дня по уколу катозала или гамавита из расчета 0,1 мл на 100 г веса в холку подкожно, и глюкозу с аскорбинкой, я думаю, надо поколоть. Удачи и выздоровления!

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Ika, янушка, а сено нужно тоже сначала перемолоть, а потом заварить? Из поилки он не пьет( только вчера подошел и убежал от нее( сегодня целый день сидит в домике...
    А скажите, пожалуйста, байтрил нужен? или его тоже можно уже не колоть? И оставить только катозал и глюкозу с витамином С?

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Flame, про сено не подскажу - подождем Іку. Если байтрил кололи, то скорее всего для профилактики инфекции во рту после ожога. Мое мнение такое - курс антибиотиков очень нежелательно прерывать. Если начали - нужно поколоть по схеме, какую назначили . Для мальчика сейчас важны внимание и уход. Держим за вас кулачки! Выздоравливайте!

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Сено молоть не надо - оно и так заварится.
    А сколько вы байтрила колете в мг (или какая там доза?)?
    Его резко прерывать колоть нельзя. Мы снижали дозу по половинке.. те. если вчера колола 1 грамм (это так, с потолка цифра), то сегодня 0,5 и завтра 0,25 - мне так Котя советовала.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Мне ещё врач советовал поить Фоспренилом по 0,5 мл. 2 раза в день.
    Фоспренил:уникальный препарат растительного происхождения, обладающий противовирусной активностью, а также свойствами иммуномодулятора, повышающего естественную резистентность организма к различным инфекциям. Препарат стимулирует иммунный ответ на вакцины, является гепатопротектором, активизирует обмен веществ. При лечении мелких домашних животных Фоспренил проявляет высокую терапевтическую эффективность в отношении инфекций.

    Продается в вет аптеках. Думаю, что если есть возможность приобрести - почему бы и не попоить. Фоспренил – натуральный препарат, который получают по уникальной технологии путем фосфорилирования полипренолов, выделенных из экологически чистой хвои сосны. Значит хорошо действует после обилия прививок.

    Я свою им поила, + в уколах была жидкость - так что не допаивала насильно. И она у меня очень скоро стала сама их поилки пить.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    Ika, янушка, не перестаю Вами восхищаться!
    Слежу за темой, но реально ни убавить, ни прибавить!

    Flame, с такой поддержкой у Вас обязательно все будет хорошо!!!

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости

    yulich, Ika, янушка, еще раз большое вам спасибо! Без вашей поддержки не знаю, что бы делала!

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...