Страница 1 из 187 1234567891021101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1865

Тема: Моя пернатая радуга.

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Моя пернатая радуга.

    Почти всю сознательную жизнь у меня были животные. Была морская свинка, много хомяков, кот, волнистые попугаи, на балконе жили и выводили птенцов породистые голуби...

    А сейчас помимо шиншиллы живет пара канареек: Эльф и Земляничка. Вот про них расскажу подробнее.

    Кенара Эльфа мы купили полтора года назад на птичке. Хочу сразу сказать, что всех животных, которых я приобретаю, я приобретаю по принципу, чтобы "на сердце лег". И обычно оказывается совершенно неважно, что хотелось одно, а получилось другое. Так было и в тот раз. На птичку мы ехали посмотреть, есть ли в продаже снегири. Хотя я понимала, что конец сентября - еще рано, но уж больно хотелось съездить. Ну что - поехали... А обратно уехали с крошечной желто-оранжевой пташкой в пестринках на крыльях и голове. Кстати, почти симметричных.

    Один злобный монстр хотел назвать его Пук Но в итоге получился Эльф. И, надо сказать, он вполне оправдывает свое имя. Маленький, изящный, длинноногий певец... Почти полтора года он жил один и радовал нас своим пением. Пел даже в линьку и когда приболел...
    А 18 февраля этого года мы-таки купили ему подружку. Красную муаровую самочку Земляничку.

    Сразу вместе они не жили. Естественно, надо было выдержать карантин месяц в отдельных помещениях и все такое... Но в отдельных помещениях держать их возможности не было, поэтому через неделю Земляничка переехала к жениху. В общем-то, понадеялась я на то, что заводчик порядочный и уважаемый и на свои глаза. Сначала в одну клетку с перегородкой, а потом и перегородку сняли.
    Надо сказать, их поведение в разных клетках было более чем забавным. Она целыми днями носилась по полу вдоль ближайшей к клетке Эльфа стенки и громко чирикала. А он распевал песни и прыгал на сетку, что была ближе к ней... А как забавно они синхронно чистились... Сидят по разным углам, смотрят друг на друга и теребят клювом перышки. А потом распушатся все и шелестят перьями одновременно. "Встряхнутся" - и снова чиститься.

    Знакомство у них тоже проходило забавно. Подсадила я Земляничку в клетку к Эльфу, через перегородку. Какое-то время они друг к другу приглядывались. А потом Эльф начал лететь на перегородку, цепляться за нее и прямо на лету громко-громко голосить. Никогда раньше не видела, чтобы канарейки пели прямо на лету. Когда перегородку я убрала, все повторилось с точностью, только птиц уже летал за Земляничкой, а она с воплями от него. И так было с некоторой периодичностью в течение дней трех. Ну, пару раз он ее точно догнал :shy: Нет-нет, что вы, я не подсматривала :shuffle: Ну, разве что, совсем-чуть-чуть... Ну а что, им можно, а мне - нет?! :hmm:

    А как мило они друг о друге сейчас заботятся... Он найдет что-нибудь вкусное - и ей отдает... В клювик... Так трогательно смотрится, так нежно... Определенно, людям есть чему поучиться у братьев наших меньших.

    Но несмотря ни на что, порядком в клетке руководит Земляничка. Если еда насыпана только в одну кормушку - она всегда первая. И попробуй поспорь с ней! У нее всегда под рукой весомый аргумент в виде клюва... Может и стукнуть... Несильно, правда. И занятно еще то, что Эльф у нас привык за полтора года ложиться поздно (ну, с точки зрения дневной птицы, конечно) спать. Никакими тканями мы его никогда не накрывали. А у Землянички режим. Вечером ей все равно, горит свет... Не горит... Засунет голову под крыло, распушится и спит.

    Вот сейчас мы с горем пополам вылечились мы от трахейного клеща (таки он, зараза, оказался)... И тутже они кинулись строить гнездо)) Девица старательно таскает туда нарезку шерстяных ниток и кусочки ватных дисков, садится в углубление в гнезде, топчется немного, а потом аккуратно выкладывает принесенное вокруг себя) И так второй день))) Причем, делает это с дизайнерскими наклонностями, сортируя нитки по цвету)) Низ выложила белыми, сейчас докладывает верх оранжевыми А Эльф тем временем делает вид, что он ей помогает - вытаскивает из шара-сенницы, в который я набила нитки с кусочками ваты, "стройматериалы" и аккуратно складывает их в кучку на полу, откуда она потом подбирает и тащит в гнездо.

    Так что, может, у нас скоро будет пополнение в их семействе

    А еще животные действительно похожи на своих хозяев... Он у нас высокий, стройный, с темной "шап", а она ниже его, красно-рыжего цвета и кругленькая... Да... Я тоже рыжая...)))

    Ну и фото в придачу.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для n.kuklina
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва,Митино
    Сообщений
    861
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Мои канареечки

    Какая прелесть!!!Самец так красиво окрашен,впервые вижу такой окрас.
    Обожаю своих шушек!!!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Мои канареечки

    Очень красивая парочка!!! Поздравляю!!!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    щёлково
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 24 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Мои канареечки

    Красивые,у меня муж о таких мечтает.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Мои канареечки

    Красивые канарейки И рассказ очень хороший

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мои канареечки

    Красивые. И так здоровы вы о них рассказываете.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Каролинa
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 51 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Радость Re: Мои канареечки

    Прекрасные канареечки! Красивых им птенчиков! Спасибо за интересный рассказ!
    У меня не было канареек, но очень хотелось завести!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Мои канареечки

    Очень красивые птицы!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мои канареечки

    Цитата Сообщение от n.kuklina Посмотреть сообщение
    Самец так красиво окрашен,впервые вижу такой окрас.
    Да желтые вроде часто встречаются, а пестринки - это арлекин - у него примесь есть какого-то окраса из "темного" ряда. Вот красный - окрас куда более редкий)) Но красная у нас самочка Сейчас она, правда, бед "подкраски" перелиняла - стала кремово-персиковой)) Но тоже очень нежный и красивый цвет.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мои канареечки

    Цитата Сообщение от Каролинa Посмотреть сообщение
    Прекрасные канареечки! Красивых им птенчиков! Спасибо за интересный рассказ!
    У меня не было канареек, но очень хотелось завести!
    Спасибо) Птенчики по идее должны быть в желто-оранжевой гамме.
    Если кого-нибудь выведут - могу подарить Все равно раздавать буду Но первый раз далеко не всегда удачным бывает(
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 1 из 187 1234567891021101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Мои Радуга и Топаз!
    от Кэт в разделе Морские свинки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 21:28
  2. по разделу "Радуга памяти"
    от Novice в разделе Работа сайта Мир Шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 04:38
  3. Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"
    от Таня Че в разделе Выставки шиншилл
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...