Показано с 1 по 9 из 9

Тема: по разделу "Радуга памяти"

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    по разделу "Радуга памяти"

    Хочу внести предложение по разделу «Радуга памяти». Если возможно административно закрывать темы в разделе, ну хотя бы через неделю после их создания.

    Объясню почему.
    У человека погиб любимый малыш, он создает тему. Конечно это очень тяжело. Я, посторонний человек, когда читаю такие темы, то рыдаю, а каково хозяину!? Люди пишут, сочувствуют, разделяют горе хозяина. И это правильно.....
    Проходит время, боль немного утихает, тема уходит вниз... И тут приходит пользователь из серии «поставьте мне спасибо», выкапывает тему месячной (а то и больше) давности, и начинается по новой «сочувствую, соболезную...». Кто-то просто не смотрит на дату создания темы и искренне сочувствует. А каково в это время хозяину погибшего малыша, у которого только затихла боль от утраты!? Видя свою тему и соболезнования он с новой силой начинает ощущать ту боль утраты....

    Конечно можно сказать, пусть авторы сами закрывают свои темы. Но до того ли им, когда у них горе...

    IMHO.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: по разделу "Радуга памяти"

    Novice в разделе "Радуга .." пользователь создавший тему ..может её сам закрыть..там есть такая функция.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: по разделу "Радуга памяти"

    По мне так вообще просто из раздела радуги убрать кнопку "Спасибо" - что бы не возникало таких неувязок.

    И добавить кнопку допустим "Сочуствую" и все - кнопка ничего не дают и не обязывает ни к чему

    Также ввести туда отдельного модератора что бы следил за порядком и все....

    вот и решение для тех кто хочет заработать "спасибо"

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: по разделу "Радуга памяти"

    имхо, когда человек не хочет, чтобы ему сочувствовали, он и темы подобные создавать не будет. Или же сам закроет, когда посчитает нужным.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: по разделу "Радуга памяти"

    ЕкатеринаИ, тоже так думаю.. И насчет "спасибо"- дело автора темы, ставить его или нет...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: по разделу "Радуга памяти"

    Кать, согласна с тобой. Если темку начинают снова теребить - автор вправе промолчать, если даже он забыл тему вовремя закрыть.
    Шиншефил и шиллоголик

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: по разделу "Радуга памяти"

    У меня умер сыночек, мой шунечка. Я все время сейчас раздавлена, я просто разбита внезапной его смертью. Читая сообщения, я чувствую какую-то тёплую руку поддержки от людей, которые мне написали, неважно - одно слово там или целое предложение. Боль невозможно стереть, это можно на магнитофоне убрать, а ведь из сердца нет.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Helli
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва, м. Домодедовская
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: по разделу "Радуга памяти"

    Sapfya, согласна с вами!
    Когда умер у мня на руках наш месячный малышок, не знала, как успокоить свою душу, все грызла и грызла себя мыслями, а все ли я сделала, чтобы его спасти. Тогда я ничего не написала на Радугу и теперь понимаю, что зря! Друзья и коллеги шиншиллами не занимаются и моих терзаний не поняли - подумаешь, крыса(!) умерла, твои еще детенышей нарожают, вот и давилась слезами в одиночестве. А здесь бы люди меня поняли и сочувствие ведь помогает держаться! А насчет сборов "спасиб", то не думаю, что это делают специально - не та эта тема(((
    The pessimist sees difficulty in every opportunity. The optimist sees opportunity in every difficulty.
    Winston Churchill

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: по разделу "Радуга памяти"

    Женщина пришла к Будде. У нее умер ребенок, она стояла и плакала. Муж ее умер давно. Ребенок был ее единственной радостью, ее любовью и жизнью. Будда мягко улыбнулся и сказал ей:

    — Пойди в город и спроси немного горчичных зерен в доме, где никто не умирал. Потом придешь ко мне, я тебе помогу.
    Женщина ушла. Она заходила в каждый дом. И куда бы она ни приходила, ей говорили: "Мы можем дать тебе сколько угодно горчичных зерен, но в нашем доме умирали многие".

    Таким образом она ходила весь день. Ее предупреждали, что таких домов нет, но она надеялась.
    К вечеру великое понимание пришло к ней. Она поняла, что смерть — это часть жизни, это не что-то личное. С этим пониманием она пришла к Будде.

    Он спросил:

    — Где горчичные зерна? Она улыбнулась и сказала:
    — Посвяти меня, я бы хотела познать То, что никогда не умирает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...