Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Срочно помогите!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Срочно помогите!

    Помогите купить, 4 дня осталось!!!

    Идея купить шиншилу уже теплиться несколько лет.
    Через 4 дня у жены день рождения. Отличный повод порадовать её и себя. За 4 дня хотелось бы найти и купить это чудо. Жена очяень тонкий человек , я думаю она оценит. Сегодян нашёл этот форум, 3 чяса расматривал фото, даже не могу заснуть.

    Подскажите пожалуйста мне кое что про них, а т оя заблудился в таком количестве информации.
    1. Сколкьо лет они жевут?
    2. Если планируем детей, то не вредно ли ребёнку этот зверь.
    3. Сложный ли уход?
    4. Про породы не понял. Ково лучше брать?
    5. Чем кормить?
    6. Сколкьо они примерно стоят и от чего зависит цена?
    7. Где лучше покупать? Жеву в г. Москве.
    Спасибо, взаранее.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Срочно помогите!

    Цитата Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
    Помогите купить, 4 дня осталось!!!

    Идея купить шиншиллу уже теплиться несколько лет.
    Через 4 дня у жены день рождения. Отличный повод порадовать её и себя. За 4 дня хотелось бы найти и купить это чудо. Жена очень тонкий человек , я думаю она оценит. Сегодня нашёл этот форум, 3 часа рассматривал фото, даже не могу заснуть.

    Подскажите, пожалуйста, мне кое-что про них, а то я заблудился в таком количестве информации.

    1. Сколько лет они живут?
    2. Если планируем детей, то не вредно ли ребенку этот зверь.
    3. Сложный ли уход?
    4. Про породы не понял. Кого лучше брать?
    5. Чем кормить?
    6. Сколько они примерно стоят и от чего зависит цена?
    7. Где лучше покупать? Живу в г. Москве.
    Спасибо, заранее.
    А чего это Вы спохватились только за 4 дня до ДР?

    Ну ладно...это Ваше дело...отвечу на вопросы...

    1.Живут,при хорошем и правильном уходе,лет 15.

    2.Ребенку этот зверь не вреден,а вот ребенок зверю может быть вреден.(Шиншилла не тискальное животное...это не кошка,которая придет на ручки и даст себя гладить.Шиншилки очень независимые животные.С ними можно играть,если они приручены.Мои играют как котятки бегая за бантиком на нитке.Но в общем и целом шиншиллок лучше созерцать)

    3.Уход не сложный,но он должен быть правильным!(Шиншиллки ночные животные и днем,почти всегда,спят,а ночью очень активны.Но все разные...мои,например,днем могут с удовольствие набегаться,а ночью спать)
    Жить шиншилкам,самое оптимальное,вот в такой витрине:

    и гулять по квартире выпускать только в том случаи если есть безопасное помещение то есть:без проводов и обоев,которые они могут погрызть.НО лучше не выпускать!

    Еще шиншиллу можно содержать в клетке с размерами 110 х 80 х 60 не меньше.

    4.Вопрос не ясен.
    Фиолеты,эбони,сапфиры,уж не говорю о голубом бриллианте очень дорогие породы и редкие и,думаю,что Вам,новичку,врядли кто из заводчиков продаст такого зверя.
    Стандарт,гетеробеж,гомобеж ...может быть найдете побыстрее.
    А мальчика или девочку - это вам решать.Но шиншилка не должна быть моложе 3 месяцев.В этом возрасте зверики уже самостоятельны.
    Сразу скажу,что 2 молодых разнополых зверика не должны жить вместе.Созревают они для спаривания к 7 месяцам и при весе неменее 450-500 гр.

    5.Кормить:специальным фермерским гранулятом.(Можно тут на форуме найти тему о грануляте и,созвонившись,купить его)

    Сено должно быть обязательно качественное.

    Обязательно грызильные палочки:ясень,яблони,дуба,н о только не сосны!И камушки минеральные у шиншилок должны быть,чтоб зубки стачивать.

    Вкусняшки типа орехов - запрещены!
    У шиншилок слабый желудочно-кишечный тракт и печень.

    6.От 50 до много долларов (или евро) все зависит от редкости цвета.

    7.ТОЛЬКО не на вашей московской ПТИЧКЕ!
    Там Вам могут впарить черт знает что...

    Посмотрите на главной странице нашего сайта есть аукцион.
    Там продают КАЧЕСТВЕННЫХ звериков настоящие заводчики!!!
    См. тут: http://www.chinworld.ru/
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 14.10.2007 в 08:56.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Срочно помогите!

    Берите того зверька который больше вам приглянулся (оркас) В плане того кого лучше взять мальчика или девочку это уж вам решать, людей много и мнений тож будет много. Зверька лучше брать у заводчика, приедите посмотрите его в живую, сами понимаете фото это одно а когда в живую видите это другое.
    Если у вас нет еще дитей, то еще раз взвести все, потомучто много случаев когда люди заводят а потом продают в связи рождением ребенка, оргаментируя тем что нет времяни за ним ухаживать. (нехочу никого обидеть кто продал по такой причине!)

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Klenn
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Срочно помогите!

    еще один нюанс, у некоторых возможна аллергия как на самих шиншилл, так и на песок, в котором они купаются

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Срочно помогите!

    Большое всем спасибо, в особенности Милый ангел. Расписала всё подробно. Спасибо.

    Витрину купить можно, но я не понял там на фотку 3 ветрины или это одна?
    И ещё важный вопрос, даже стисняюсь спросить... Шиншиллы смльно пахнут? (например был хомяк, который очень зловонным был)...
    И насчёт аукциаона. Ну зашёл я на главную страницу, там 3 продажи написанно, продано, резерв и ещё беленькая за 300 евро. Это всё чо продают или надо кудато зайти?
    А почему мне редкую породу не продадут?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Срочно помогите!

    Цитата Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
    Большое всем спасибо, в особенности Милый ангел. Расписала всё подробно. Спасибо.

    Витрину купить можно, но я не понял там на фотку 3 витрины или это одна?
    И ещё важный вопрос, даже стесняюсь спросить... Шиншиллы сильно пахнут? (например был хомяк, который очень зловонным был)...
    И насчёт аукциона. Ну зашёл я на главную страницу, там 3 продажи написано, продано, резерв и ещё беленькая за 300 евро. Это всё что продают или надо куда-то зайти?
    А почему мне редкую породу не продадут?
    Отвечаю:на фото 3 витрины,но Вам все 3 не нужны.Купите одну.

    Шиншиллы не пахнут!!! (это всем известно)

    О аукционе: ну значит это все,что сейчас есть на продажу...я бы Вам советовала купить там - это шиншилки от очень хороших заводчиков.

    О редкой породе: ну,как правило,редкие породы продадут тому у кого уже есть шиншилка и вторая нужна для скрещивания,чтобы получить еще более качественных зверят.

    Но может быть и продадут...как себя покажите.


    И еще....помимо витрины,еды,палочек,камушк в Вам нужен песок...хороший песок для шиншилл (шиншилки купаются в песочке,а не в воде) и песочница (в витрине полочки и домики есть,но я не знаю эти витрины продадут со всем оборудованием или нет)

    Шиншилки очень чувствительные животные и если Ваша супруга их не полюбит будут проблемы!

    Шиншилка будет грустить,впадать в депрессию и может погибнуть!
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 14.10.2007 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Срочно помогите!

    У шиншилл нет пород, у них есть окрасы... На редкие окрасы, как правило, встают в очереди и долго ждут.... Так что скорее всего, именно поэтому, Вам будет сложно приобрести такого шиншиллёнка.
    Насколько я понимаю, Вы хотите приобрести домашнего любимца, а для этого ему не обязательно иметь сложный и редкий набор генов, важно это скорее имено для разведения.
    Продают шиншиллят и здесь, и на других форумах. Поэтому Вы всё таки посмотрите окрасы, подумайте какой из них Вам лично больше нравится: кому-то больше нравятся беленькие, кому-то чёрненькие, кому-то серенькие... начните хотя бы с этого... в любом случае, вариантов всяких много. А потом уже смотрите более предметно.
    Но только не забудьте сначала тщательно изучить информацию по содержанию и кормлению, чтоб не возникло каких-либо неприятных моментов....
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Срочно помогите!

    Ален,точно!
    Не порода,а окрас...пффф...чего это я о породах?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Срочно помогите!

    Посмотрите в разделе "продажа" может там вам кто приглянется

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •