Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Выставка шиншилл в Москве

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Выставка шиншилл в Москве

    Уважаемые заводчики шиншилл!


    Приглашаем Вас принять участие в международной выставке шиншилл!

    Top Chinchilla Show

    Эксперт: Astrid Koch Германия.

    Выставка будет проходить 9 ноября 2019 г.

    Место проведения: г. Москва, ул. Шаболовка, д.14, стр.9
    Здание МГУТУ им. Разумовского (станция метро Шаболовская, один выход из метро на ул. Шаболовка, налево по улице 4-5 минут).

    Заявки на участие принимаются с 1 августа 2019 г. по 1 ноября 2019 г. Возможна дальнейшая регистрация участников без внесения в каталог.

    Выставка будет открыта:
    Для участников - с 8:00
    Для посетителей - с 10:00
    Для посетителей вход бесплатный.

    Оценочные системы:
    EPVC - 60-балльная система оценки для животных племенной мутации (племенной стандарт, чёрный бархат).
    EPVC - 50-балльная система оценки для животных всех остальных мутаций.

    Возрастные категории:
    4-5 месяцев - малыши,
    6-7 месяцев - юниоры,
    8 месяцев и старше - взрослые.


    Каждая группа должна иметь как минимум 3 животных, в противном случае животные будут включены в более подходящую группу на усмотрение эксперта. В исключительных случаях допускается наличие в группе только 2 животных.

    План мероприятия:
    8:00-10:00 - регистрация животных,
    10:00-13:00 - оценка животных экспертом,
    13:00-14:00 - перерыв, начало курса-семинара,
    14:00-17:30 - оценка животных экспертом,
    17:30 - награждение.

    Информация для участников:

    1. Прибытие на место проведения выставки для регистрации и прохождения вет.контроля с 8:00 до 10:00 утра. Животные, не прошедшие вет.контроль, на территорию выставки не допускаются.

    2. Участие в выставке должно быть предварительно оплачено. При регистрации оплата наличными приниматься не будет.

    3. В случае отсутствия участника на мероприятии, денежные средства, внесённые им в счёт своего участия, возврату не подлежат.

    Каждый участник получает каталог выставки и регистрационные номера на каждое животное, которые необходимо прикрепить к клетке с животным и сохранять до конца мероприятия.
    Клетки предоставляются организаторами выставки. (личные клетки строго запрещены). Стоимость аренды клетки - 100 рублей.

    Все зарегистрированные животные сдаются помощникам выставки для классификации по возрастным категориям и по окрасам.

    Требования к внешнему виду животных:
    Мех животных должен быть чистым и без видимых повреждений.
    При обнаружении у животных грибковых заболеваний, диареи или выделений из глаз, шиншилла к выставке не допускается и взнос на участие не возвращается.

    Заявки на участие присылайте на почту tcshow@mail.ru, указав:
    ФИО участника
    Город
    Электронный адрес
    Моб.телефон

    Шиншилла №1:
    Кличка
    Пол
    Возраст (полных месяцев/лет на момент проведения выставки)
    Окрас (если требуется определение окраса, указывайте «на подтверждение окраса»)
    Заводчик (не путайте с владельцем)

    Шиншилла №2:
    Кличка
    Пол
    Возраст (полных месяцев/лет на момент проведения выставки)
    Окрас (если требуется определение окраса, указывайте «на подтверждение окраса»)
    Заводчик (не путайте с владельцем)
    И так далее…

    Стоимость участия:
    1-5 животных - 750 рублей,
    6-10 животных - 650 рублей,
    Более 10 животных - 550 рублей.

    Единовременный сбор с участника - 250 рублей (независимо от того, сколько зверей выставляется).

    Оплата:
    На карту Сбербанка РФ, номер карты высылается на электронную почту участника после оформления заявки.
    Оплата должна быть произведена до 5 ноября 2019 г.

    Награды и титулы:
    Кубки, розетки, дипломы и подарки от спонсоров для всех категорий шиншилл.

    Титул «Best in Show» и титулы «Show Champion» присваиваются шиншиллам, набравшим наивысшее количество баллов только среди категорий «взрослые» и «юниоры».

    В рамках выставки «Top Chinchilla Show» будет проходить:

    Образовательный курс-семинар
    «Практический курс оценки качественных показателей шиншилл»

    Программа семинара:

    1) Оценка размера и формы животного,

    2) Показатели густоты, упругости и плотности меха,


    3) Определение выравненности, шелковистости меха и «вуали»,

    4) Параметры качественного окраса.

    Ведущий семинара - заводчик шиншилл с многолетним опытом (с 2001 г.), доцент кафедры «Экологии и природопользования», кандидат биологических наук Александр Козлов.

    Слушателям курса будут выданы сертификаты государственного образца.

    Начало семинара: 13:00

    Стоимость участия: 2000 рублей


    По всем вопросам относительно семинара обращайтесь по адресу:

    chinlove@mail.ru Александр Козлов


    Спонсоры и организаторы выставки:

    • Заводчик Ирина Зинина, г. Самара.
    • Питомник «Angora Hit» - Мария Потапова, Светлана Ульянова, г. Москва.
    • Московский Государственный Университет Технологий и Управления им.К.Г. Разумовского.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 35 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Москве

    Два месяца, до проведения выставки TOP Chinchilla Show
    Дорогие заводчики, готовим шиншилл к выставке!Подавайте заявки для участия! Рады будем всех видеть снова!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MariaSelena
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Москве

    Интервью с Астрид Кох

    Астрид Кох - эксперт и профессиональный заводчик шиншилл с мировым именем. А ещё - она просто необыкновенно простой, обаятельный и позитивный человек, контакт с которым находишь буквально с первых минут. Я решила поговорить с Астрид, чтобы узнать о ней больше.

    -Любой путь всегда начинается с первого шага. Расскажите, пожалуйста, как шиншиллы вошли в вашу жизнь? Помните своих первых животных?

    -В 1999 году у меня в жизни произошло во всех отношениях судьбоносное событие - я познакомилась со своим будущим мужем. Тогда же выяснилось, что он не просто хороший парень, но ещё и профессиональный заводчик шиншилл. К делу я приобщилась довольно быстро, ведь это оказалось так увлекательно!
    Сапфир - моя слабость! Именно поэтому первыми шиншиллами, которых я купила, были три стандартные самки, носительницы сапфира и великолепный сапфировый мальчик.

    -Как давно вы разводите шиншилл? И почему стали экспертом?

    -Я занимаюсь разведением шиншилл в течение 20 лет. Мы с мужем принимали активное участие во всех выставках, какие только проводились в Германии, Бельгии и Голландии. А наши животные получали призовые места.
    Мистер Герн, крупный европейский эксперт и в дальнейшем мой хороший друг, неожиданно предложил:

    -Ты имеешь очень хороший глаз на шиншилл, не хотела бы попробовать себя в качестве судьи на шоу?

    Для этого требовалось иметь опыт разведения меховых стандартов и племенных мутаций не менее 5 лет, выставляться и занимать призовые места на шоу.

    Всё это у меня уже было, и я решила: «А почему бы и нет?»

    Три года проходила обучение у таких высококвалифицированных специалистов, как Хиллер, Фрэнк и непосредственно сам Герн. Очень благодарна ему за то, что он открыл для меня эту страницу в жизни. В 2008 году я сдала итоговый экзамен и с тех пор являюсь членом EPVC - европейского клуба экспертов по шиншиллам.

    -Какие окрасы вы разводите? Есть ли предпочтения?

    -Как я уже говорила - безумно люблю сапфиров, особенно голубых, а ещё лучше с бархатом. Помимо них, занимаюсь афрофиолетами, чёрными бархатами, немецкими фиолетами (в том числе бархатными), белыми ангорскими мозаиками, гомобежами и слейтами, и, естественно, меховыми стандартами. И вообще люблю все вариации бархатных шиншилл.)))


    -Что самое сложное в вашей работе?

    -Заводчикам бывает трудно объяснить, что далеко не каждую шиншиллу можно выставлять. Есть пет-класс, среди которого встречаются премилые экземпляры, но им лучше оставаться дома, «на подушечке». Есть также брид-класс - это племенные животные, предназначенные для использования в разведении. Они никогда не будут первыми на шоу, однако такие звери хороши для разведения. Для выставки существует отдельная категория шиншилл - шоу - класс. Их необходимо готовить очень тщательно. Внешний вид животного, состояние его меха обязаны быть на уровне.

    -Как вы оцениваете качество шиншилл в России?

    -За последние годы уровень российского поголовья шиншилл поднялся на достойную высоту. В 2006 я впервые приехала в Москву как эксперт, но в ту пору говорить о качестве, что называется, не приходилось. Проделав большую работу, набравшись опыта, русские заводчики многому научились. Поэтому к настоящему моменту качество ваших шиншилл очень высокое.

    -Есть ли у вас хобби помимо шиншилл?

    -Наверное, связав свою жизнь с братьями нашими меньшими, остановиться на одних только шиншиллах было бы трудно. Мои хобби курлычут, крякают и лают. Мы с мужем являемся членами клуба голубеводов, разводим этих птиц с большим удовольствием. В нашем хозяйстве также обитают овцы, морские свинки, куры, гуси, утки и две замечательные собаки.

    -В заключение, что бы вы хотели сказать нашим читателям?

    -Я очень ценю своё многолетнее сотрудничество с российскими заводчиками!
    Всегда с радостью приезжаю в Россию, получаю массу позитивных эмоций от общения с вашими людьми!
    До новых встреч!

    Автор: Мария Потапова

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 35 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Москве

    Подготовка к выставке идёт полным ходом!Принимаем заявки для пушистых участников!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Москве

    Большое спасибо за прекрасную выставку организаторам, Астрид и всем участникам! Отдельное спасибо Александру Козлову за семинар! Надеюсь семинары будут традицией!









    Сенсация выставки - голубой бриллиант, полученный без участия гена сапфира от Александра Козлова.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 35 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Москве

    Спасибо всем, кто посетил выставку! Спасибо Наташе Литвиновой, Оле Смирновой, Александру Козлову, Надежде Зайцевой, Ирине Карлыгасовой, всем тем, кто помогал нам и морально и физически провести очередную выставку!Были рады всех Вас увидеть!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Москве

    С периферии поздравляем всех участников и победителей выставки!!!))

    А одним глазком где-нибудь можно глянуть на сей чудо поближе?
    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Сенсация выставки - голубой бриллиант, полученный без участия гена сапфира от Александра Козлова.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Москве

    ТалаТр, у меня только такие фото - Александр принес на семинар двух бриллиантов - одного обычного (на фото слева), и второго, который справа - выведенного без гена сапфира.


    Когда Астрид смотрела группу бриллиантов, она очень выделила именно этого, безсапфирного, так как он был более голубым, смотрелся насыщеннее, красивее.

    - - - Добавлено - - -

    Я фотографировала телефоном, качество и цветопередача не ахти.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Москве

    Как интересно!
    Спасибо большое за фото)
    А как он выводил, не делился? По логике, через светлых стандартов и светлых фиолетов? Фиолетовый брильянт? Или мы тут на окраине чего-то упустили, и уже какой новый рецессив выщепили, типо безсапфировый брильянт?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Москве

    ТалаТр, рассказал. Гены дойч-фиолета и белый лова.
    И если я правильно помню, то без Афро-фиолета, но лучше, если кто-то еще подтвердит из тех кто был на выставке.
    Последний раз редактировалось Sweet happy; 17.11.2019 в 20:07.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выставка шиншилл в Москве 06.04.19
    от Star в разделе Выставки шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 18:07
  2. Ответов: 206
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 17:12
  3. Выставка шиншилл в Москве!
    от Star в разделе Выставки шиншилл
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 11:14
  4. Ответов: 235
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...