Страница 24 из 45 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 447

Тема: Генетическая база шиншилл.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Генетическая база шиншилл.

    Начинает работу
    Генетическая База Шиншилл . Личный кабинет заводчика для ведения племенной работы в питомнике .

    http://chinchilla.ru/genbase

    Перед заполнением информации о себе или своих шиншиллах обязательно прочтите


    Рекомендации:

    Для того что бы войти в базу, используйте тот же логин и пароль как на Форуме Мира Шиншилл ( ввести его нужно на http://chinchilla.ru/forum.php и поставить галочку запомнить, и тогда вы всегда будете внутри базы и не надо будет каждый раз вводить свой логин и пасс ) , если Вы его не меняли последние 2 месяца, или воспользуйтесь функцией восстановления пароля на http://chinchilla.ru/forum.php форуме, письмо придёт на то мыло, которое указанно Вами при регистрации на ФМШ. После того как Вы первый раз войдёте в базу Вам будет присвоен ваш ID в базе. Для пользователей зарегистрировавшихся на форуме в последние 2 месяца , если ваших данных нет на chicnhilla.ru , вам придётся зарегистрироваться заново , при этом логин и мыло должны обязательно совпадать с вашими на ФМШ ( что бы не было путаницы ).

    1. Кличка только русскими буквами
    2. День рождения выбирается из календаря
    3. Пол выбирается путем установления точки
    4. Заводчик. Если заводчик шиншилл находится в базе, то по правильному он сам должен завести в базу свою шиншиллу и передать ее владельцу с помощью статуса «трансфер» (об этом позже). Только в этом случае у шиншиллы будут прописаны родители.
    Если выбрать «Владелец» - то заводчиком шиншиллы будет тот, кто заполняет ее карточку.
    Если выбрать «Выбрать (ID)» - вы знаете кто заводчик вашей шиншиллы и он находится в базе – вы просто пишете номер его ID
    Если выбрать «Не в системе» - это значит что заводчика нет с базе.

    • ID – индивидуальный номер, присваивается каждому заводчику и каждой шиншилл. Потом по этому номеру можно легко осуществить поиск. Номер можно посмотреть в карточке заводчика или шиншиллы.
    5. Мама и папа – если шиншилла родилась у вас, то вы выбираете маму и папу, если не у вас, то ничего не выбираете.
    6. Гены – в данном разделе вы выбираете гены вносимой шиншиллы, из которых автоматически прописывается окрас.
    7. Раздел награды виден только вам и только в режиме редактирования.
    8. Раздел прочее будет выводится в карточку шиншиллу.
    9. Сохранить.
    10. В закладе ПРИВАТНОСТЬ вы можете выбрать параметры приватности , которую предпочитаете для данной шиншиллы.
    11. После процедуры сохранения вы попадаете в карточку вашей шиншиллы.
    12. СТАТУСЫ:
    • растет – ставится автоматически при внесении шиншиллы в базу
    • в разведении – при таком статусе у самок требуется выбрать партнера из списка ваших самцов и дату «свадьбы». При установлении статуса «в разведении» у самца выбирать дату и самку не требуется. Если выбрать партнера у самки, то у самца эта самка появится автоматически (при условии, что у самца будет установлен статую «в разведении» )
    • на продажу – этот статус устанавливается, если вы хотите продать шиншиллы, при этом вы должны установить цену в рублях.
    • продана – если вы продали шиншиллу и новый владелец отсутствует в базе
    • зарезервирована – если шиншилла в резерве, требует ID покупателя, для которого шиншилла в резерве.
    • трансфер – этот статус нужен для передачи шиншиллы внутри базу новому владельцу. Для этого вы устанавливаете статус транфер и ID нового владельца, а новый владелец должен войти в карточку шиншиллы и принять ее. После этой процедуры в карточке шиншиллы меняется владелец и шиншилла меняет свое местоположение и уходит в «мои шиншиллы» нового владельца. Теперь только новый владелец вправе редактировать шиншиллу.
    • на радуге – если шиншиллы уже нет в живых, можно внести дату смерти и причины (при правильной установки приватности вы можете сделать так, что этого никто не увидит)
    • домашний питомец – устанавливает на шиншилл, которые живут просто как домашний питомец.

    1. Вес – история. В данном разделе вы можете вести таблицу веса, по которой будет строиться график. У самок максимальный вес вы заполняете в ручную, т.к. самки бывают беременными и информация может быть искажена. У самцов значение максимального веса берется из таблицы автоматически.
    2. Фотографии - все. Тут вы можете загружать фото с подписями я любом количестве. Далее можно выбрать аватар для шиншиллы. Аватар можно легко изменить.
    3. Родословная – если заводчик шиншиллы Вы, то вы можете распечатать родословную на свою шиншиллу.

    Далее идет родословная в картинках, дети и внуки данной шиншиллы.

    Если вы хотите что бы карточка шиншиллы вышла в общую базу шиншилл и была доступна для просмотра в соответствии с установленной вами приватностью, то вам необходимо отправить карточку на одобрение. Это делается в режиме редактирования, в верхней части страницы.

    В статистике отображаются данные Всего и Одобренные . Для того что бы попасть в одобренные надо сначала ввести всю информацию и послать запрос модераторам на одобрение, а на заполнение информации нужно время. База сделана так , что ей можно пользоваться для личных нужд и настроить приватность информации так, что кроме Вас её вообще никто не увидит. ( самая верхняя настройка приватности ). Первое время на модераторов будет большая нагрузка , но в систему встроена возможность назначения региональных модераторов по любым городам и странам , и в дальнейшем с модерацией будет попроще. Модерация влияет только на то , будет ли ваша информация в общем доступе, все остальные функции одинаковые. Модераторы могут видеть вашу информацию, только если Вы пошлёте запрос на модерацию, пока Вы этого не сделали , вашу информацию видите только Вы сами. т.е. Модераторы управляют только просмотром информации и могут делать ваши профили видимыми , если у Вас будет на то желание. .

    Пояснение про регистрацию

    Идём в список пользователей http://chinchilla.ru/memberlist.php
    Проверяем есть ли пользователь с вашим ником .
    Если ваш ник занят , и ваш текущий пароль на Форуме Мира Шиншилл не подходит на http://chinchilla.ru/forum.php то используем функцию восстановления пароля , новый пароль должен придти на мыло указанное вами при регистрации на Форуме Мира Шиншилл.

    Если ваш ник свободен , то регистрируемся , указав при регистрации то же мыло , что указанно у вас на этом форуме.

    Если у кого то что то не получается c регистрацией, пишите Личное Сообщение Алексей.

    Если вам нужно удалить какую то карточку шиншиллы или есть вопросы по заполнению пишите Личное сообщение Star на Форуме Мира Шиншилл.
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.10.2010 в 23:12.

  2. #231
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Да, с этой шиншиллой дествительно так. Глюк какой-то...

    На других шиншиллах статус меняли?

    Я с таким на своих шиншиллах не сталкивалась - у меня вся таблица статусов отображается.

    У кого-то еще есть такая же фигня?
    нет. больше не меняла никому. сейчас попробую и отпишусь.

    UPD. попробовала с Чуней. ID: 2869. все нормально меняет и сразу же появляется в списке. странно. а с малым все равно не хочет.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  3. #232
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Привязка к имени: я продаю свою шиншиллу Маню, которой 3 года. Ее новый покупатель в базе, я ее передаю трансфером, а он берет и меняет имя на Ваню.
    Вот и все, я через поиск эту шиншиллу больше не найду, потому что буду искать Маню, а шиншилла уже Ваней стала.

    Еще момент. При заполнении карточки люди очень часто пишут в примечании кто мама и папа их шиншилл и эти шиншилл находятся в базе - я таким образом прописываю родословные шиншиллам от известных шиншилл. При этом эти родители, которых я прописываю сто раз продавались и покупались и если им всем при каждой продаже менять имена, то в жизни не разберешься кто есть кто.
    Имя одно и дается один раз. Если сейчас имени нет, то значит не надо отсылать на модерацию.
    Даже фермеры своих шиншил называют - не имена, а номера, но номер это тоже имя. Есть шиншиллы, которые известны всем, уже взрослые шиншилл, и эти шиншиллы продаются по нескольку раз и если им постоянно менять имя они просто могут потеряться.
    Так же при смене имени шиншиллы будут в базе дублироваться: я покупаю шиншиллу Маню 3 лет, у нее уже были детки неоднократно, есть внуки, и переименовываю ее в Васю. А в тоже время кто-то продает ее ребенка и покупатель решает занести в базу ребенка, ищет по позе маму Маню, а ее нет - он же не знает, что я Маню сделала Ваней. Он заводит техническую карточку на Маню, что выбрать ее мамой своей шиншиллы. Получается в базе одна и та же шиншилла 2 раза, как Маня и как переименованная Вася.

  4. #233
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от OFFkin Посмотреть сообщение
    нет. больше не меняла никому. сейчас попробую и отпишусь.

    UPD. попробовала с Чуней. ID: 2869. все нормально меняет и сразу же появляется в списке. странно. а с малым все равно не хочет.
    Чето глюк с ним какой-то странный. Я с таким ни разу не сталкивалась...

    Может просто новую карточку на него создать, а эту удалить. Больше даже не знаю что придумать.

  5. #234
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Привязка к имени: я продаю свою шиншиллу Маню, которой 3 года. Ее новый покупатель в базе, я ее передаю трансфером, а он берет и меняет имя на Ваню.
    Вот и все, я через поиск эту шиншиллу больше не найду, потому что буду искать Маню, а шиншилла уже Ваней стала.

    Еще момент. При заполнении карточки люди очень часто пишут в примечании кто мама и папа их шиншилл и эти шиншилл находятся в базе - я таким образом прописываю родословные шиншиллам от известных шиншилл. При эти родители, которых я прописываю сто раз продавались и покупались и если им всем при каждой продаже менять имена, то в жизни не разберешься кто есть кто.
    Имя одно и дается один раз. Если сейчас имени нет, то значит не надо отсылать на модерацию.
    Даже фермеры своих шиншил называют - не имена, а номера, но номер это тоже имя. Есть шиншиллы, которые известны всем, уже взрослые шиншилл, и эти шиншиллы продются по нескольку раз и если им постоянно менять имя они просто могут потеряться.
    Так же при смене имени шиншиллы будут в базе дублироваться: я покупаю шиншиллу Маню 3 лет, у нее уже были детки неоднократно, есть внуки и переименовываю ее в Васю. А в тоже время кто-то продает ее ребенка и покупатель решает занести в базу ребенка, ищет по позе мам Маню, а ее нет - он же не знает, что я Маню сделала Ваней.
    ну, тут да. действительно будет большая путаница. согласна.

    а может как-то сделать отдельную опцию для малышей без имени? которые на продажу. если нет, то ладно. хоть и печально.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  6. #235
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Чето глюк с ним какой-то странный. Я с таким ни разу не сталкивалась...

    Может просто новую карточку на него создать, а эту удалить. Больше даже не знаю что придумать.
    хорошо. завтра сделаю. все что не делается, все к лучшему! вот как раз и имя впишу уже.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  7. #236
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Star, в том и дело,что мне не изменить данные нужно,а именно исправить,т.к. данные одной шушки у другой стоят,поэтому и прошу все удалить,а я внесу уже верные данные,тут дело то не в продаже.

  8. #237
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Любимыш Посмотреть сообщение
    Star, в том и дело,что мне не изменить данные нужно,а именно исправить,т.к. данные одной шушки у другой стоят,поэтому и прошу все удалить,а я внесу уже верные данные,тут дело то не в продаже.
    Попросите снять карточку из базы, она перестанет быть видна в общем доступе, но будет доступна для изменений, и как всё сделаете повторно отправите на модерацию. Ну или через удаление.

  9. #238
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Генетическая база шиншилл.

    А можно шиншилле с ID 3009 приписать родителей ID которых 249 и 250, я думала что это сделает Елена когда подтвердит что она заводчик,но как то видно это упустилось

  10. #239
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Генетическая база шиншилл.

    А что с бозой? Я воторой день зайти не могу (((((

  11. #240
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Все, вроде зашла..)))

Страница 24 из 45 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...