Страница 3 из 45 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 447

Тема: Генетическая база шиншилл.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Генетическая база шиншилл.

    Начинает работу
    Генетическая База Шиншилл . Личный кабинет заводчика для ведения племенной работы в питомнике .

    http://chinchilla.ru/genbase

    Перед заполнением информации о себе или своих шиншиллах обязательно прочтите


    Рекомендации:

    Для того что бы войти в базу, используйте тот же логин и пароль как на Форуме Мира Шиншилл ( ввести его нужно на http://chinchilla.ru/forum.php и поставить галочку запомнить, и тогда вы всегда будете внутри базы и не надо будет каждый раз вводить свой логин и пасс ) , если Вы его не меняли последние 2 месяца, или воспользуйтесь функцией восстановления пароля на http://chinchilla.ru/forum.php форуме, письмо придёт на то мыло, которое указанно Вами при регистрации на ФМШ. После того как Вы первый раз войдёте в базу Вам будет присвоен ваш ID в базе. Для пользователей зарегистрировавшихся на форуме в последние 2 месяца , если ваших данных нет на chicnhilla.ru , вам придётся зарегистрироваться заново , при этом логин и мыло должны обязательно совпадать с вашими на ФМШ ( что бы не было путаницы ).

    1. Кличка только русскими буквами
    2. День рождения выбирается из календаря
    3. Пол выбирается путем установления точки
    4. Заводчик. Если заводчик шиншилл находится в базе, то по правильному он сам должен завести в базу свою шиншиллу и передать ее владельцу с помощью статуса «трансфер» (об этом позже). Только в этом случае у шиншиллы будут прописаны родители.
    Если выбрать «Владелец» - то заводчиком шиншиллы будет тот, кто заполняет ее карточку.
    Если выбрать «Выбрать (ID)» - вы знаете кто заводчик вашей шиншиллы и он находится в базе – вы просто пишете номер его ID
    Если выбрать «Не в системе» - это значит что заводчика нет с базе.

    • ID – индивидуальный номер, присваивается каждому заводчику и каждой шиншилл. Потом по этому номеру можно легко осуществить поиск. Номер можно посмотреть в карточке заводчика или шиншиллы.
    5. Мама и папа – если шиншилла родилась у вас, то вы выбираете маму и папу, если не у вас, то ничего не выбираете.
    6. Гены – в данном разделе вы выбираете гены вносимой шиншиллы, из которых автоматически прописывается окрас.
    7. Раздел награды виден только вам и только в режиме редактирования.
    8. Раздел прочее будет выводится в карточку шиншиллу.
    9. Сохранить.
    10. В закладе ПРИВАТНОСТЬ вы можете выбрать параметры приватности , которую предпочитаете для данной шиншиллы.
    11. После процедуры сохранения вы попадаете в карточку вашей шиншиллы.
    12. СТАТУСЫ:
    • растет – ставится автоматически при внесении шиншиллы в базу
    • в разведении – при таком статусе у самок требуется выбрать партнера из списка ваших самцов и дату «свадьбы». При установлении статуса «в разведении» у самца выбирать дату и самку не требуется. Если выбрать партнера у самки, то у самца эта самка появится автоматически (при условии, что у самца будет установлен статую «в разведении» )
    • на продажу – этот статус устанавливается, если вы хотите продать шиншиллы, при этом вы должны установить цену в рублях.
    • продана – если вы продали шиншиллу и новый владелец отсутствует в базе
    • зарезервирована – если шиншилла в резерве, требует ID покупателя, для которого шиншилла в резерве.
    • трансфер – этот статус нужен для передачи шиншиллы внутри базу новому владельцу. Для этого вы устанавливаете статус транфер и ID нового владельца, а новый владелец должен войти в карточку шиншиллы и принять ее. После этой процедуры в карточке шиншиллы меняется владелец и шиншилла меняет свое местоположение и уходит в «мои шиншиллы» нового владельца. Теперь только новый владелец вправе редактировать шиншиллу.
    • на радуге – если шиншиллы уже нет в живых, можно внести дату смерти и причины (при правильной установки приватности вы можете сделать так, что этого никто не увидит)
    • домашний питомец – устанавливает на шиншилл, которые живут просто как домашний питомец.

    1. Вес – история. В данном разделе вы можете вести таблицу веса, по которой будет строиться график. У самок максимальный вес вы заполняете в ручную, т.к. самки бывают беременными и информация может быть искажена. У самцов значение максимального веса берется из таблицы автоматически.
    2. Фотографии - все. Тут вы можете загружать фото с подписями я любом количестве. Далее можно выбрать аватар для шиншиллы. Аватар можно легко изменить.
    3. Родословная – если заводчик шиншиллы Вы, то вы можете распечатать родословную на свою шиншиллу.

    Далее идет родословная в картинках, дети и внуки данной шиншиллы.

    Если вы хотите что бы карточка шиншиллы вышла в общую базу шиншилл и была доступна для просмотра в соответствии с установленной вами приватностью, то вам необходимо отправить карточку на одобрение. Это делается в режиме редактирования, в верхней части страницы.

    В статистике отображаются данные Всего и Одобренные . Для того что бы попасть в одобренные надо сначала ввести всю информацию и послать запрос модераторам на одобрение, а на заполнение информации нужно время. База сделана так , что ей можно пользоваться для личных нужд и настроить приватность информации так, что кроме Вас её вообще никто не увидит. ( самая верхняя настройка приватности ). Первое время на модераторов будет большая нагрузка , но в систему встроена возможность назначения региональных модераторов по любым городам и странам , и в дальнейшем с модерацией будет попроще. Модерация влияет только на то , будет ли ваша информация в общем доступе, все остальные функции одинаковые. Модераторы могут видеть вашу информацию, только если Вы пошлёте запрос на модерацию, пока Вы этого не сделали , вашу информацию видите только Вы сами. т.е. Модераторы управляют только просмотром информации и могут делать ваши профили видимыми , если у Вас будет на то желание. .

    Пояснение про регистрацию

    Идём в список пользователей http://chinchilla.ru/memberlist.php
    Проверяем есть ли пользователь с вашим ником .
    Если ваш ник занят , и ваш текущий пароль на Форуме Мира Шиншилл не подходит на http://chinchilla.ru/forum.php то используем функцию восстановления пароля , новый пароль должен придти на мыло указанное вами при регистрации на Форуме Мира Шиншилл.

    Если ваш ник свободен , то регистрируемся , указав при регистрации то же мыло , что указанно у вас на этом форуме.

    Если у кого то что то не получается c регистрацией, пишите Личное Сообщение Алексей.

    Если вам нужно удалить какую то карточку шиншиллы или есть вопросы по заполнению пишите Личное сообщение Star на Форуме Мира Шиншилл.
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.10.2010 в 23:12.

  2. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Генетическая база шиншилл.

    nikolight, надо вес в настоящее время проставить.

  3. #22
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Получается если мне нужно добавить родителей для своей шиншиллы в базу, то я должен внести их как своих а потом поставить их родителями своей шиншилле ?

  4. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    а как профиль отослать? если я нажала редактировать он отослан?

  5. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    и еще у меня не получилось зарегистрироваться под моим ником теперь буду morin56 на "моя шиншилла" . При регистрации под ником morin мне писали .что он занят.Когда я предположила.что занят мной и хотела восстановить пароль,про почту мою написали,что ее нет в базе , тогда я взяла ник morin56 и как бы заново зарегистрировалась . Может можно мне вернуть мой прежний ник для удобства.

  6. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Генетическая база шиншилл.

    плохо что нельзя вносить в родословную родителей, если они не у тебя рождены, неудобно както. А если заводчика там нет, и появляться он там не собираеться?

    так на Моя шиншилла у всех теже пароли и логины что и на мире шиншилл

  7. #26
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от morin Посмотреть сообщение
    а как профиль отослать? если я нажала редактировать он отослан?
    Я менял статус с "редактирую" на "можно модерировать"

  8. #27
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    плохо что нельзя вносить в родословную родителей, если они не у тебя рождены, неудобно както. А если заводчика там нет, и появляться он там не собираеться?
    Пока я вижу вариант занести родителей шиншиллы как своих и поставить их своей шиншилле как родителей.

  9. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Генетическая база шиншилл.

    сложный и долгий вариант...в итоге в каталоге будет показывать большее кол-во шиншилл чем есть у пользователя и вызовет не разбериху имхо(

  10. #29
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Согласен

  11. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Про родителей.

    Я уже писала не один раз и не только на этом форуме, а эта же информация рассылалась по личкам.

    Если вы хотите отображения родителей, то тогда карточку шиншиллы должен создавать заводчик и передавать ее владельцу через трансфер. Это будет правильно, родословная будет в таком случае достоверная и максимально полная. Так же при такой системе заводчик будет видеть своих внуков - что очень важно для многих - ведь всегда интересно кто родился у твоей проданной шиншиллки!

    Другой вопрос, если заводчика нет в системе и не будет. Это сложнее, но я лично для себя нашла решение проблемы. Родителей, которых я знаю, я завожу как своих, выбираю их родителями нужных мне шиншилл и дальше передаю через трансфер на ID 1 , таким образом шиншилла у меня не числится, но при этом она является родителем моей шиншиллы и родословная полная получается.
    Таким способом могут пользоваться все. НО присылайте мне в личку ссылки или ID шиншилл, которых должен принять пользователь 1.
    Я считаю, что это оптимальный выход из положения - и родители видны и в ваших шиншиллах эти родители числится не будут.

Страница 3 из 45 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...