Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 447

Тема: Генетическая база шиншилл.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Генетическая база шиншилл.

    Начинает работу
    Генетическая База Шиншилл . Личный кабинет заводчика для ведения племенной работы в питомнике .

    http://chinchilla.ru/genbase

    Перед заполнением информации о себе или своих шиншиллах обязательно прочтите


    Рекомендации:

    Для того что бы войти в базу, используйте тот же логин и пароль как на Форуме Мира Шиншилл ( ввести его нужно на http://chinchilla.ru/forum.php и поставить галочку запомнить, и тогда вы всегда будете внутри базы и не надо будет каждый раз вводить свой логин и пасс ) , если Вы его не меняли последние 2 месяца, или воспользуйтесь функцией восстановления пароля на http://chinchilla.ru/forum.php форуме, письмо придёт на то мыло, которое указанно Вами при регистрации на ФМШ. После того как Вы первый раз войдёте в базу Вам будет присвоен ваш ID в базе. Для пользователей зарегистрировавшихся на форуме в последние 2 месяца , если ваших данных нет на chicnhilla.ru , вам придётся зарегистрироваться заново , при этом логин и мыло должны обязательно совпадать с вашими на ФМШ ( что бы не было путаницы ).

    1. Кличка только русскими буквами
    2. День рождения выбирается из календаря
    3. Пол выбирается путем установления точки
    4. Заводчик. Если заводчик шиншилл находится в базе, то по правильному он сам должен завести в базу свою шиншиллу и передать ее владельцу с помощью статуса «трансфер» (об этом позже). Только в этом случае у шиншиллы будут прописаны родители.
    Если выбрать «Владелец» - то заводчиком шиншиллы будет тот, кто заполняет ее карточку.
    Если выбрать «Выбрать (ID)» - вы знаете кто заводчик вашей шиншиллы и он находится в базе – вы просто пишете номер его ID
    Если выбрать «Не в системе» - это значит что заводчика нет с базе.

    • ID – индивидуальный номер, присваивается каждому заводчику и каждой шиншилл. Потом по этому номеру можно легко осуществить поиск. Номер можно посмотреть в карточке заводчика или шиншиллы.
    5. Мама и папа – если шиншилла родилась у вас, то вы выбираете маму и папу, если не у вас, то ничего не выбираете.
    6. Гены – в данном разделе вы выбираете гены вносимой шиншиллы, из которых автоматически прописывается окрас.
    7. Раздел награды виден только вам и только в режиме редактирования.
    8. Раздел прочее будет выводится в карточку шиншиллу.
    9. Сохранить.
    10. В закладе ПРИВАТНОСТЬ вы можете выбрать параметры приватности , которую предпочитаете для данной шиншиллы.
    11. После процедуры сохранения вы попадаете в карточку вашей шиншиллы.
    12. СТАТУСЫ:
    • растет – ставится автоматически при внесении шиншиллы в базу
    • в разведении – при таком статусе у самок требуется выбрать партнера из списка ваших самцов и дату «свадьбы». При установлении статуса «в разведении» у самца выбирать дату и самку не требуется. Если выбрать партнера у самки, то у самца эта самка появится автоматически (при условии, что у самца будет установлен статую «в разведении» )
    • на продажу – этот статус устанавливается, если вы хотите продать шиншиллы, при этом вы должны установить цену в рублях.
    • продана – если вы продали шиншиллу и новый владелец отсутствует в базе
    • зарезервирована – если шиншилла в резерве, требует ID покупателя, для которого шиншилла в резерве.
    • трансфер – этот статус нужен для передачи шиншиллы внутри базу новому владельцу. Для этого вы устанавливаете статус транфер и ID нового владельца, а новый владелец должен войти в карточку шиншиллы и принять ее. После этой процедуры в карточке шиншиллы меняется владелец и шиншилла меняет свое местоположение и уходит в «мои шиншиллы» нового владельца. Теперь только новый владелец вправе редактировать шиншиллу.
    • на радуге – если шиншиллы уже нет в живых, можно внести дату смерти и причины (при правильной установки приватности вы можете сделать так, что этого никто не увидит)
    • домашний питомец – устанавливает на шиншилл, которые живут просто как домашний питомец.

    1. Вес – история. В данном разделе вы можете вести таблицу веса, по которой будет строиться график. У самок максимальный вес вы заполняете в ручную, т.к. самки бывают беременными и информация может быть искажена. У самцов значение максимального веса берется из таблицы автоматически.
    2. Фотографии - все. Тут вы можете загружать фото с подписями я любом количестве. Далее можно выбрать аватар для шиншиллы. Аватар можно легко изменить.
    3. Родословная – если заводчик шиншиллы Вы, то вы можете распечатать родословную на свою шиншиллу.

    Далее идет родословная в картинках, дети и внуки данной шиншиллы.

    Если вы хотите что бы карточка шиншиллы вышла в общую базу шиншилл и была доступна для просмотра в соответствии с установленной вами приватностью, то вам необходимо отправить карточку на одобрение. Это делается в режиме редактирования, в верхней части страницы.

    В статистике отображаются данные Всего и Одобренные . Для того что бы попасть в одобренные надо сначала ввести всю информацию и послать запрос модераторам на одобрение, а на заполнение информации нужно время. База сделана так , что ей можно пользоваться для личных нужд и настроить приватность информации так, что кроме Вас её вообще никто не увидит. ( самая верхняя настройка приватности ). Первое время на модераторов будет большая нагрузка , но в систему встроена возможность назначения региональных модераторов по любым городам и странам , и в дальнейшем с модерацией будет попроще. Модерация влияет только на то , будет ли ваша информация в общем доступе, все остальные функции одинаковые. Модераторы могут видеть вашу информацию, только если Вы пошлёте запрос на модерацию, пока Вы этого не сделали , вашу информацию видите только Вы сами. т.е. Модераторы управляют только просмотром информации и могут делать ваши профили видимыми , если у Вас будет на то желание. .

    Пояснение про регистрацию

    Идём в список пользователей http://chinchilla.ru/memberlist.php
    Проверяем есть ли пользователь с вашим ником .
    Если ваш ник занят , и ваш текущий пароль на Форуме Мира Шиншилл не подходит на http://chinchilla.ru/forum.php то используем функцию восстановления пароля , новый пароль должен придти на мыло указанное вами при регистрации на Форуме Мира Шиншилл.

    Если ваш ник свободен , то регистрируемся , указав при регистрации то же мыло , что указанно у вас на этом форуме.

    Если у кого то что то не получается c регистрацией, пишите Личное Сообщение Алексей.

    Если вам нужно удалить какую то карточку шиншиллы или есть вопросы по заполнению пишите Личное сообщение Star на Форуме Мира Шиншилл.
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.10.2010 в 23:12.

  2. #31
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    плохо что нельзя вносить в родословную родителей, если они не у тебя рождены, неудобно както. А если заводчика там нет, и появляться он там не собираеться?

    Это хорошо, так как база сделана в первую очередь для заводчиков.
    И приоритет в заполнении информации должен иметь заводчик у которого эта шиншилла родилась. Да и вносить шиншиллу должен как минимум владелец. Если уверены в данных родителей , и заводчика нет , то можно и через ID 1 сделать ( под вашу ответственность ) , а если появится то по запросу трансфернуть на него карточку его шиншиллы. Только сейчас сделали приглашение всем форумчанам . Отслеживайте по возможности появление ваших заводчиков или покупателей и помогайте друг другу в заполнении карточек ваших шиншилл. Если заводчик пользователь форума, то можете написать ему ЛС , что бы помог оформить вам карточку на купленную ранее у него шиншиллу. Если покупатель пользователь форума, то предложите ему в ЛС трансфер заполненной карточки на проданную вами ранее шиншиллу, да и ещё с фотками если у вас сохранились, думаю он только обрадуется.
    Да в систему не пойдут размноженцы , те кто мухлюет с родословными , намеренно искажает окрасы и т.д. , ибо это будет на виду. Это очень хорошо - меньше мутить будут.
    Заводите в первую очередь шиншилл которые родились у вас, и тогда если их продадите пользователю системы, сможете ему передать вместе с шиншиллой и их карточки с фотографиями. У шиншиллы сменится владелец, а заводчиком останетесь вы. И если У нового владельца ваша шиншилла станет родителем, то у вас в карточке ваших шиншилл появятся внуки автоматически , при внесении их в систему вашим покупателем. По мере заполнения базы будет всё интереснее и интереснее Да и не весь функционал из запланированного мы подключили.
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.06.2010 в 08:23.

  3. #32
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от morin Посмотреть сообщение
    и еще у меня не получилось зарегистрироваться под моим ником теперь буду morin56 на "моя шиншилла" . При регистрации под ником morin мне писали .что он занят.Когда я предположила.что занят мной и хотела восстановить пароль,про почту мою написали,что ее нет в базе , тогда я взяла ник morin56 и как бы заново зарегистрировалась . Может можно мне вернуть мой прежний ник для удобства.
    Не совсем так. Для того что бы база была понятная , нужно что бы ники в базе совпадали с никами на ФМШ под которым вас все знают. Тут или будет полное соответствие, или получится бардак.

    Если не получается по каким то причинам войти под своим ником и паролем с ФМШ на Моя шиншилла, то пишите мне ЛС , буду помогать.
    Вам отправил все данные для входа на форум базы для ника morin . Перекопируйте пожалуйста информацию на ваш ник под которым Вас знают, и напишите что бы второй ник удалили.
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.06.2010 в 00:46.

  4. #33
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Для пользователей ФМШ , кто зарегистрировался в последние 2 месяца и у кого нет информации с их никами и паролями
    на форуме базы , зарегистрируйтесь там самостоятельно .
    ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДНО УСЛОВИЕ . Ваш ник и мыло должны полностью совпадать с ФМШ , иначе ваша регистрация будет удалена. Соблюдайте пожалуйста порядок, это не так и сложно . Если у кого то, что то не получается, пишите мне в ЛС, буду помогать.

    И напомню ещё одно правило базы . Пишите правду , и только если с этим нет сложностей , отправляйте карточки на модерацию. Можете писать и любые фантазии , но тогда в режиме личной информации.
    Поясню почему. После того как карточка попадёт в базу , вы уже часть информации не сможете изменить самостоятельно. ( только через просьбу к модераторам вернуть вам карточку из базы для редактирования . ) И ни вам , ни нам будет не удобно перед остальными пользователями , если какое то умышленное искажение информации обнаружится. Поэтому ещё раз прошу, вносите правду.
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.06.2010 в 02:03.

  5. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Генетическая база шиншилл.

    [QUOTE=Алексей;398694]
    После того как карточка попадёт в базу , вы уже часть информации не сможете изменить самостоятельно. ( только через просьбу к модераторам вернуть вам карточку из базы для редактирования . ) /QUOTE]

    Алексей, а какие данные потом не подлежат самостоятельному изменению?

    И за одно, заполняя вес при рождении в одной из карточек, он у меня выскочил как максимальный, в график набора веса данные не вносила, у остальных при том же заполнении этого не было

  6. #35
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Алексей, а какие данные потом не подлежат самостоятельному изменению?

    И за одно, заполняя вес при рождении в одной из карточек, он у меня выскочил как максимальный, в график набора веса данные не вносила, у остальных при том же заполнении этого не было
    После того как карточка шиншиллы отображается в общей системе, то блокируются для правки пункты, которые остаются неизменными всегда: кличка, окрас, дата рождения, вес при рождении, кол-щенков, заводчик. Предполагается, что это неизменные величины.
    У самцов максимальный вес берётся из таблицы-графика, а она стартует от веса при рождении. А у самок проставляется в ручную, так как из графика выскочил бы максимальным вес при беременности, и нужно проставлять максимальный вес в не беременном состоянии.

    Статус в разведении будет дорабатываться новым функционалом со временем, как освоитесь, предлагайте что вам бы хотелось видеть.
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.06.2010 в 02:14.

  7. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Читала, что можете удалить шиншиллу (я ее карточку еще не отослала). Начала заполнять по ошибке, хотя ее должен будет заполнить заводчик. Удалите, пожалуйста, хорошо? ID 532

  8. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Генетическая база шиншилл.

    а я вообще что-то заплуталась, не могу сохранить изменения в карточке зверя, не сохраняется редактирование, и в моем профиле почему-то вылетает город, и тоже не редактируется.

  9. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Генетическая база шиншилл.

    а я не поняла, как друзей добавлять?
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  10. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Подскажите как добавить фото и окрас шиншиллы? ID 82 KWS

  11. #40
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Жаннет, ваш профиль вообще еще не заполнен - он пустой. Так что у вас ничего вылететь не могло. Посмотрите внимательнее

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...