Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 447

Тема: Генетическая база шиншилл.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Генетическая база шиншилл.

    Начинает работу
    Генетическая База Шиншилл . Личный кабинет заводчика для ведения племенной работы в питомнике .

    http://chinchilla.ru/genbase

    Перед заполнением информации о себе или своих шиншиллах обязательно прочтите


    Рекомендации:

    Для того что бы войти в базу, используйте тот же логин и пароль как на Форуме Мира Шиншилл ( ввести его нужно на http://chinchilla.ru/forum.php и поставить галочку запомнить, и тогда вы всегда будете внутри базы и не надо будет каждый раз вводить свой логин и пасс ) , если Вы его не меняли последние 2 месяца, или воспользуйтесь функцией восстановления пароля на http://chinchilla.ru/forum.php форуме, письмо придёт на то мыло, которое указанно Вами при регистрации на ФМШ. После того как Вы первый раз войдёте в базу Вам будет присвоен ваш ID в базе. Для пользователей зарегистрировавшихся на форуме в последние 2 месяца , если ваших данных нет на chicnhilla.ru , вам придётся зарегистрироваться заново , при этом логин и мыло должны обязательно совпадать с вашими на ФМШ ( что бы не было путаницы ).

    1. Кличка только русскими буквами
    2. День рождения выбирается из календаря
    3. Пол выбирается путем установления точки
    4. Заводчик. Если заводчик шиншилл находится в базе, то по правильному он сам должен завести в базу свою шиншиллу и передать ее владельцу с помощью статуса «трансфер» (об этом позже). Только в этом случае у шиншиллы будут прописаны родители.
    Если выбрать «Владелец» - то заводчиком шиншиллы будет тот, кто заполняет ее карточку.
    Если выбрать «Выбрать (ID)» - вы знаете кто заводчик вашей шиншиллы и он находится в базе – вы просто пишете номер его ID
    Если выбрать «Не в системе» - это значит что заводчика нет с базе.

    • ID – индивидуальный номер, присваивается каждому заводчику и каждой шиншилл. Потом по этому номеру можно легко осуществить поиск. Номер можно посмотреть в карточке заводчика или шиншиллы.
    5. Мама и папа – если шиншилла родилась у вас, то вы выбираете маму и папу, если не у вас, то ничего не выбираете.
    6. Гены – в данном разделе вы выбираете гены вносимой шиншиллы, из которых автоматически прописывается окрас.
    7. Раздел награды виден только вам и только в режиме редактирования.
    8. Раздел прочее будет выводится в карточку шиншиллу.
    9. Сохранить.
    10. В закладе ПРИВАТНОСТЬ вы можете выбрать параметры приватности , которую предпочитаете для данной шиншиллы.
    11. После процедуры сохранения вы попадаете в карточку вашей шиншиллы.
    12. СТАТУСЫ:
    • растет – ставится автоматически при внесении шиншиллы в базу
    • в разведении – при таком статусе у самок требуется выбрать партнера из списка ваших самцов и дату «свадьбы». При установлении статуса «в разведении» у самца выбирать дату и самку не требуется. Если выбрать партнера у самки, то у самца эта самка появится автоматически (при условии, что у самца будет установлен статую «в разведении» )
    • на продажу – этот статус устанавливается, если вы хотите продать шиншиллы, при этом вы должны установить цену в рублях.
    • продана – если вы продали шиншиллу и новый владелец отсутствует в базе
    • зарезервирована – если шиншилла в резерве, требует ID покупателя, для которого шиншилла в резерве.
    • трансфер – этот статус нужен для передачи шиншиллы внутри базу новому владельцу. Для этого вы устанавливаете статус транфер и ID нового владельца, а новый владелец должен войти в карточку шиншиллы и принять ее. После этой процедуры в карточке шиншиллы меняется владелец и шиншилла меняет свое местоположение и уходит в «мои шиншиллы» нового владельца. Теперь только новый владелец вправе редактировать шиншиллу.
    • на радуге – если шиншиллы уже нет в живых, можно внести дату смерти и причины (при правильной установки приватности вы можете сделать так, что этого никто не увидит)
    • домашний питомец – устанавливает на шиншилл, которые живут просто как домашний питомец.

    1. Вес – история. В данном разделе вы можете вести таблицу веса, по которой будет строиться график. У самок максимальный вес вы заполняете в ручную, т.к. самки бывают беременными и информация может быть искажена. У самцов значение максимального веса берется из таблицы автоматически.
    2. Фотографии - все. Тут вы можете загружать фото с подписями я любом количестве. Далее можно выбрать аватар для шиншиллы. Аватар можно легко изменить.
    3. Родословная – если заводчик шиншиллы Вы, то вы можете распечатать родословную на свою шиншиллу.

    Далее идет родословная в картинках, дети и внуки данной шиншиллы.

    Если вы хотите что бы карточка шиншиллы вышла в общую базу шиншилл и была доступна для просмотра в соответствии с установленной вами приватностью, то вам необходимо отправить карточку на одобрение. Это делается в режиме редактирования, в верхней части страницы.

    В статистике отображаются данные Всего и Одобренные . Для того что бы попасть в одобренные надо сначала ввести всю информацию и послать запрос модераторам на одобрение, а на заполнение информации нужно время. База сделана так , что ей можно пользоваться для личных нужд и настроить приватность информации так, что кроме Вас её вообще никто не увидит. ( самая верхняя настройка приватности ). Первое время на модераторов будет большая нагрузка , но в систему встроена возможность назначения региональных модераторов по любым городам и странам , и в дальнейшем с модерацией будет попроще. Модерация влияет только на то , будет ли ваша информация в общем доступе, все остальные функции одинаковые. Модераторы могут видеть вашу информацию, только если Вы пошлёте запрос на модерацию, пока Вы этого не сделали , вашу информацию видите только Вы сами. т.е. Модераторы управляют только просмотром информации и могут делать ваши профили видимыми , если у Вас будет на то желание. .

    Пояснение про регистрацию

    Идём в список пользователей http://chinchilla.ru/memberlist.php
    Проверяем есть ли пользователь с вашим ником .
    Если ваш ник занят , и ваш текущий пароль на Форуме Мира Шиншилл не подходит на http://chinchilla.ru/forum.php то используем функцию восстановления пароля , новый пароль должен придти на мыло указанное вами при регистрации на Форуме Мира Шиншилл.

    Если ваш ник свободен , то регистрируемся , указав при регистрации то же мыло , что указанно у вас на этом форуме.

    Если у кого то что то не получается c регистрацией, пишите Личное Сообщение Алексей.

    Если вам нужно удалить какую то карточку шиншиллы или есть вопросы по заполнению пишите Личное сообщение Star на Форуме Мира Шиншилл.
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.10.2010 в 23:12.

  2. #221
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Iriscell, статусы поменять не может никто,сама с этим мучаюсь давно,по-первости наляпала не то))) Писала Кате,но она сказала,что скоро это доработают и сможем сами менять.

    А имя и все основные параметры,которые не могут измениться(родители,дата рождения...) менять можно только до того,как карточка отправлена на модерацию,после нельзя.

    Алексей, скажите пожалуйста,когда можно будет поменять вес и статусы,или кого попросить? Сейчас стала девочку продавать,хотела просто ссылку на базу дать,но никак,т.к. так там наврала,что сама путаюсь)))))
    Если можно,то удалите мне вообще все статусы и вес у всех шуш,а я заново внесу.
    Последний раз редактировалось Любимыш; 04.11.2010 в 23:17.

  3. #222
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Любимыш Посмотреть сообщение
    А имя и все основные параметры,которые не могут измениться(родители,дата рождения...) менять можно только до того,как карточка отправлена на модерацию,после нельзя.
    мы заметили, да. поэтому и вопрос тут был поднят: почему и будет ли это изменено, ибо реально неудобно.
    вот я передумала продавать малыша. значит мне надо изменить статус (что, кстати, у меня получилось, хоть процесс и был весьма странным.) и изменить ему имя, т.к. теперь я его придумываю, а не покупатель. и вот кинулась туда, а фигушки - ничего не могу поделать. непорядок.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  4. #223
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что генбаза нужна в первую очередь самому заводчику. Но ее функции в нынешнем варианте не ясны, т.к. ничего, кроме фотографии и веса я не могу поменять в карточках.
    Читайте тему, в теме все написано, при чем не по одному разу.

    Есть неизменные константы, такие как имя, дата рождения, окрас и т.д.

    Если вам надо все эти данные у шиншиллы постоянно менять, то за чем тогда карточку отправлять на модерацию????

    Прежде чем задавать вопросы - читайте пожалуйста. В этой теме ВСЕ НАПИСАНО.
    Последний раз редактировалось Star; 05.11.2010 в 00:27.

  5. #224
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Что значит нельзя поменять статус? Статус меняется элементарно.

    Нельзя удалить статус, а поменять его можно хоть миллион раз.

    Точно так же как и вес - вес записывает на определенную дату , выбранную вами. Опять таки хоть миллион строчек с весом.

    Вот удалять нельзя. И это сделано специально на самом деле.
    Вы продаете шиншиллу и ставите, что она весит на 05.11.10. 500г, у вас ее покупают, а вы потом берете и стираете этот вес на 05.11.10. и остается только вес на предыдущую дату на 05.10.10 250г. И к кому притенении? Вы по таблице веса заводчика/продавца покупаете шиншиллу с весом 500г, а что в итоге - 250г и попробуй докажи, что был вес на 05.11.10 500г - строчка то стерта!
    Последний раз редактировалось Star; 05.11.2010 в 00:28.

  6. #225
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от OFFkin Посмотреть сообщение
    вот я передумала продавать малыша. значит мне надо изменить статус (что, кстати, у меня получилось, хоть процесс и был весьма странным.)
    Ничего странного в процессе изменения статуса я не вижу. Нажимаете на слово СТАТУС и выбираете себе то что вам надо. ВСЕ.

    Цитата Сообщение от OFFkin Посмотреть сообщение
    мы заметили, да. поэтому и вопрос тут был поднят: почему и будет ли это изменено, ибо реально неудобно.
    Изменено не будет. Кому надо менять даты рождения, окрасы , родителей у одной и той же шиншиллы - пожалуйста делайте что вашей душе угодно, но только не отправляйте карточку на модерацию. Если вы отправили карточку на модерацию, то вы полностью уверены в окрасе, дате рождении, родителях и имени шиншиллы.

    Цитата Сообщение от OFFkin Посмотреть сообщение
    и изменить ему имя, т.к. теперь я его придумываю, а не покупатель. и вот кинулась туда, а фигушки - ничего не могу поделать. непорядок.
    Имя не изменно. Это постоянно величина. Если каждый покупатель будет каждому купленному зверю давать свое имя, то заводчик в жизни не вспонмит что это за шиншилла такая и его ли эта шиншилла. И так же при изменении клички шиншиллы эта шиншилла не будет найдена через поиск по старой кличке. А ведь будут люди, которые будут помнить шиншиллы по первой кличке.


    Кому надо менять постоянные величины - не отправляйте карточки на модерацию!!!

  7. #226
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Если вам надо все эти данные у шиншиллы постоянно менять, то за чем тогда карточку отправлять на модерацию????
    .
    потому что заполненные данные не видны у шиншиллы, пока ее карточка непромодерирована. поэтому и отправляем.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Ничего странного в процессе изменения статуса я не вижу. Нажимаете на слово СТАТУС и выбираете себе то что вам надо. ВСЕ.
    по поводу статуса. он меняется, но не явно.
    вот в этом окошке я выбираю новый статус и нажимаю на кнопочку.


    но у меня ничего не происходит! я поставила статус "растет" и жала, и жала, и жала... думала, может у меня браузер глючит. потом решила, что статус поменять нельзя, и вернулась в карточку. и вот, пожалуйста:


    а по карточке он растет! О_о
    и если опять зайти во "все статусы", то будет, как на первой картинке.
    Последний раз редактировалось OFFkin; 05.11.2010 в 00:43. Причина: опечатку нашла
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  8. #227
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    У меня какой-то глюк, по-моему... В настройках было поставлено, чтоб профиль был виден друзьям, если память не изменяет. Хотела сейчас это убрать, но я не могу ни поменять свои настройки, ни добавить животных, ни посмотреть своих друзей. всё это у меня выделено зелёным и при нажатии вылезает, что доступ запрещён, данные заполняются или личная информация...
    Оль, это значит что ты скорее всего не была авторизирована, а т.к. на твою инфу стоит приватность, то получается ты поэтому и не видела ничего. Ты видела со стороны гостя.

  9. #228
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от OFFkin Посмотреть сообщение
    потому что заполненные данные не видны у шиншиллы, пока ее карточка непромодерирована. поэтому и отправляем.



    по поводу статуса. он меняется, но не явно.
    вот в это окошке я выбираю новый статус и нажимаю на кнопочку.


    но у меня ничего не происходит! я поставила статус "растет" и жала, и жала, и жала... думала, может у меня браузер глючит. потом решила, что статус поменять нельзя, и вернулась в карточку. и вот, пожалуйста:


    а по карточке он растет! О_о
    и если опять зайти во "все статусы", то будет, как на первой картинке.
    Да, с этой шиншиллой дествительно так. Глюк какой-то...

    На других шиншиллах статус меняли?

    Я с таким на своих шиншиллах не сталкивалась - у меня вся таблица статусов отображается.

    У кого-то еще есть такая же фигня?

  10. #229
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Вот я сейчас посмотрела шиншиллу с ID1664 - у нее все статусы нормально отображаются: на продажу, потом продана и потом трансфер покупателю - все четко видно.

  11. #230
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Генетическая база шиншилл.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Имя не изменно. Это постоянно величина. Если каждый покупатель будет каждому купленному зверю давать свое имя, то заводчик в жизни не вспонмит что это за шиншилла такая и его ли эта шиншилла. И так же при изменении клички шиншиллы эта шиншилла не будет найдена через поиск по старой кличке. А ведь будут люди, которые будут помнить шиншиллы по первой кличке.
    ну, вот странная политика с именами шиншилл.
    я не даю малышам имена. считаю, что это право новых родителей. и родословную я выдаю только тогда, когда они (родители) уже придумали имя. они мне его сообщают, я вписываю, и никаких проблем.

    поэтому и получился казус у меня с малышом. сначала он был на продажу без имени, а теперь он уже наш.

    ко мне приезжали шиншиллы и с именами, которые я меняла под себя и особенности зверя, и без имен вообще. иногда через несколько месяцев можно понять, что настоящее имя не подходит шушке, и оно меняется. у меня так было с заменой Хвоста на Чешку и Енота на Енота Гришу. это вполне обычная ситуация. поэтому не совсем понимаю такую жесткую привязку имени.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...