Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 108

Тема: Как распознать течку?

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как распознать течку?

    Почему экс-владельцы решили, что причина в мальчике, не знаю. Они, кстати, сказали, что они спаривались. Все общение с хозяева было по телефону коротко - договорились когда и куда приехать. И потом - они от подъезда в машину моих друзей принесли клетку и шиншы были прямо в ней. Это меня потрясло - я стояла с переноской кошачьей. в которой была пеленка, чтобы зверьки не метались и не скользили, думала мне их туда посадят. А тут - несут прямо в клетке, машина потом едет, я сижу рядом и сердце ёкает от каждого их скольжения по полкам.... но на улице отлавливать уже было невозможно...
    отлавливать на течку?.. клетка у меня еще одна есть.

    Господи, пусть эта радость придет к тем, кто этого хочет от своих шушек ! И пусть мои будут здоровы, но не заводят детей !!!!
    Я буду рвать сердце за их судьбу, а во всех рекламах, во всех зоомагах полно шиншилл. нет-нет ! И я теперь понимаю, как все. кто их имел, безответственно к ним относились, особенно к самочкам ! Они - чудесные люди= мне рассказали. что тоже имели, три года, потом продали, так как они гремят и 4 раза в год - приплод у них был. Ужас, а им и в голову не приходит, что это так ужасно.
    простите за отклонение немного от темы.
    Да, мои меня покорили и нам уже точно жить вместе ! :-)
    Вчера решилась осмотреть их - убедиться в их половой принадлежности, девочка заплакала , потом просто тесно прижалась к своему другу, так мне до сих пор ее жалко.
    Влюбилась я...

  2. #82
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как распознать течку?

    Спрошу в этой теме. чтоб новую не открывать. Может ли быть первая течка с обильными сукровичными выделениями?Пару ссадила два дня назад. Сегодня после ночи на полочках явно сукровица пятнами . Ни где нет следов драки, обе шиншиллы чистые, ран нет нигде,ни на лапах ни на теле. Петля тоже сухая и закрытая -это удивило меня очень. Поведение нормальное.В клетке мир и лад. Оба кушают ,как обычно.

  3. #83
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Как распознать течку?

    Вообще то я не слишком опытная, только год занимаюсь шушками. Но нигде мне не встречалась информация что течка может быть с кровью или сукровицей. Вообще считается что течку тяжело распознать из-за скудости выделений, ну а если есть выделения они должны быть прозрачными или совсем чуть чуть белесыми.
    А спаривания у них не было? У всех во время полового акта, особенно впервые, возможны микро повреждения. Может в этом дело.

  4. #84
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как распознать течку?

    Самец может метил, не большие лужицы-моча могла быть яркой и вам кажется , что это сукровица. или уже точно кровь? Можно капнуть перекись на пятно проверить.
    Обычно при течках и спаривании крови нет.

  5. #85
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как распознать течку?

    У меня такое впервые. Это светлая алая кровь точно. пятна на всех полочках и на дне были.жаль я не засняла. все уже убрала вот слежу не появиться еще что то. Знаю, что течка так не бывает и самец если метит. то пятна при высыхании белые .Я прям в растеренности. Что это может быть? Моча ведь не может быть ,как светлая кровь?

  6. #86
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Как распознать течку?

    Вообще случается тёмная моча! Меня тоже один раз девулька испугала(, на дне витрины как лужица крови! Тряпкой вытерла, а на тряпочке поняла что всё таки тёмно коричневый цвет был, а не алый как показалось сначала. Может на деревянных полочках и моча дала такой цветовой эффект?

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как распознать течку?

    Что нить давали крапиву, травы? ягоды? тогда моча может изменить свой цвет. Кровь обычно каплями круглыми.

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как распознать течку?

    Все время только читала, теперь решилась написать. У меня шишки два раза беременили (разные самки), но только я не разу ненаходила пробки. Почему так?

  9. #89
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как распознать течку?

    Некоторые сьедают их-видела сама этот процесс. Пробка не показатель беременности или её отсутствия. Бывают и у не ссаженнных самок.

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириша!
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    850
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Как распознать течку?

    Шушами занимаюсь чуть больше года, подскажите. Месяц назад ссадила успешно трио. Видимо у одной из самок течка, вчера наблюдала спаривание и через некоторое время увидела пробку. Сегодня весь день была на работе, а когда пришла обнаружила ещё одну пробку, в два раза больше первой. Подскажите, а два дня подряд могут выходить пробки или это может мой самец спарился со второй самкой? Пробка говорит о том ,что самка забеременела или нет и как узнать о беременности?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...