Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Игрушки шиншилл

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Игрушки шиншилл

    Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, какие игрушки вы даете своим шушикам? Сами делаете или покупаете? Что нельзя давать, и, главное, что можно давать шушикам? Чувствую, скучает моя мышка, надо чем-то развлекать.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Даричка
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Игрушки шиншилл

    у нас лежит бобер плюшевый но мы не активно с ним общаемся))))))))

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    самая любиная игрушка - это веточки яблони или целые веточки сушеной крапивы. очень любят их есть или перетаскивать с места на место

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    У меня есть деревянная погремушка, правда, колокольчик я выбрала от греха, он ее почти уже сгрыз. Еще 2 гладкие деревянные палочки, желтая ослица для секса. Любимой игрушкой была соломенная шляпка, но он раздербанил ее на молекулы, замены так и не придумали...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bonys
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игрушки шиншилл

    у нас какое то время стояли качельки,он очень любил в них качаться,до тех пор пока не сгрыз))а так погрызушки всякие, гамаки, тунели веточки.домики некотрые еще переворачивают сами и в них качаются.в общем все что можно сгрызюкать полазить попрыгать и пошалить.главное чтоб было поменьше дерева хвойных пород.лучше береза.
    а еще колеса для бега им ставят.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    Наши игрушки:
    Деревянные катушки без ниток;
    Засушенные хвосты от тыквы, выращены без применения пестицидов и пр. вредностей;
    Шишки сосновые выдержанные. Смолы и семян нет, собираю шишки как только падают с наших сосен, поэтому не гнилые, обдаю кипятком и еще долго просушиваю. Даю одну шишку в месяц, раздербанивает на неделю-две;
    Плетенки ивовые: всяки-разны кренделечки, шарики, колечки и т.п., все, что удобно держать в лапах и таскать по полочкам. Ива тоже своя, шедевры плести не обязательно
    Ну и, конечно, всякие яблоневые-рябиновые-березовые палочки, минеральные и пемзовые камешки... Еще присматриваем несгрызаемый колокольчик (не нашли пока), может, палочки от мороженого... Покупных игрушек пока нет.
    Кстати, у нас в клетке ящик для игрушек - вместительная пластиковая кормушка. Шинш либо тщательно выбирает, чем поиграть, либо с упоением начинает выгребать оттуда игрушки, производя много шума. Кажется, такая игра ему очень нравится!

  7. #7
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игрушки шиншилл

    У нас любимые игрушки-это камни. Когда мых сточит до шарика, начинает либо как футболист гонять, либо как баскетболист швырять в миску, при чём выбирает очень тщательно места и как можно выше или дальше, откуда бы в миску попасть.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игрушки шиншилл

    а у нас качели деревянные для крупных попугаев, колокольчик на нем камни, деревяшки и т.д. еще пробовала мочало.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    Цитата Сообщение от catfree Посмотреть сообщение
    еще пробовала мочало.
    Я когда-то флористом работала, в работе довольно часто использовала мочало. Впечатления не самые радужные, т.к. руки часто от мочала были в занозах, и еще какой-то неприятный жир на коже оставался. Не знаю, может, мочало разным бывает, но мне попадалось только такое и его шиншу я бы давать побоялась. А вот лыко с какого-нибудь дерева, может, с липы, или березовое - может, попробую - неплохая идея! Можно лыко снять широкой полосой, высушить не только полосками, но и в трубочку скатать...

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    Я когда только купили шиншиллу, решила приобрести ей игрушки, спросила в зоомагазине, на что мне продавец ответила, что шиншилла же грызун, а грызунам вообще не свойственно играть, и ничего такого у них не продаётся. В отделе для птиц купила колокольчик с деревянными кружочками.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •