Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Оторвала кончик хвоста!!!!

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оторвала кончик хвоста!!!!

    Прошло чуть больше 15 часов с момента принудительного укорачивания хвоста))) Мальчик выглядит вполне здоровым, кушает как обычно, попил водички, прыгает по полкам, но хвостик болезненый: задевая им о стенки клетки, тут же разворачивается и пристаивает хвост поудобней. У основания хвост обычно-подвижный, а вот вторая половина хвоста (к концу) не двигается... Это наверное из-за порваного сухожилия. Умный человек мне разъяснил о той самой веревочке, которая оторвалась от хвостика вместе с кончиком.
    Кроме промывки перекисью водорода больше с бедным хвостом никаких манипуляций не проделавали. Промыли хвост вчера и оставили в покое животное. Кстати и сегодня шушка на меня реагирует остро, а к мужу даже на ручки идет.... Не вмилости я))))))

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Оторвала кончик хвоста!!!!

    Цитата Сообщение от Полный Чайник Посмотреть сообщение
    Забыла закрыть клетку после того, как поставила мисочку с едой. Шушка воспользовалась моментом и отправилась в самоволку. Вобщем, я не знала о ее побеге, она не сумела увернуться из под моих ног. Итог: наступила на хвост. Кончик оторвался. С ним вылезло что-то вроде жилы.
    Не читайте мне мораль про халатность. Я взрослый человек - все сама понимаю. К врачу нет возможности ехать. Объяснять, почему, не буду. Нет возможности и все.
    Что это за жилка и что делать?
    Случайно нажала на "Спасибо". У меня была похожая ситуация - сестра насыпала нашему корм, а он крутился по клетке как всегда, у него полочка была прикреплена на уровне дверцы как раз, и когда она дверцу закрывала, в защелку попал кончик хвоста. Он не оторвался сразу, а болтался на остатке косточки. Мы сразу обработали перекисью и наложили шину. Я тоже видела что-то белое, первой мыслью было обрезать этот кончик, чтоб не мучать зверя, но побоялась, что перережу нерв, и его вообще парализует. На следующий день повезли к вету - он мало чем помог, видно, что в шиншах не разбирался, наложил огромную шину, что Мерз вообще не мог ходить. Я ее сняла, и сделала все по-своему, чтобы он хотя бы двигаться мог. Неделю он ходил с забинтованным хвостиком, а в один прекрасныйц день он просто отвалился, кончик этот. Видимо кожица, или на чем он там болтатлся, высохла, и он безболезненно отвалился. Когда сняли шину, с хвостика начала выпадать шерсть, и он стал абсолютно лысый. Потом шерсть отросла, сейчас даже не видно, что он был сломан, Но сухожилие все-таки не было повреждено, хвостик у нас нормально шевелится.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оторвала кончик хвоста!!!!

    Я тоже нечайно вырвала хвостик с жилкой, теперь тоже незнаю, что делать. У вас все нормально с шушой?

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Оторвала кончик хвоста!!!!

    Светик Б,Вам нужно было создать свою тему, а не поднимать чужую.

    Цитата Сообщение от Светик Б Посмотреть сообщение
    У вас все нормально с шушой?
    Вы у кого спрашиваете, если у автора темы, то он заблокирован на данном форуме и ответить не сможет.
    И что Вы имеете в виду под словом "нормально"?
    Мало того, что такая травма для шуша это боль и мучение, да ещё и стресс немалый.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Оторвала кончик хвоста!!!!

    Цитата Сообщение от Светик Б Посмотреть сообщение
    Я тоже нечайно вырвала хвостик с жилкой, теперь тоже незнаю, что делать. У вас все нормально с шушой?
    К ветеринару, причем срочно!
    Люди, вы если себе (не дай Бог конечно) палец "нечаянно вырвете", тоже его зеленочкой помажете и бинтиком замотаете??? В рану попадет инфекция, если воспаление дойдет до спинного мозга - без лечения летальный исход шушуну обеспечен...

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 46 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Оторвала кончик хвоста!!!!

    Если у шушика сломан хвостик - надо срочно везти его к ветеринару. Хвост ампутируют, а ранку зашьют. С половинками хвостиков они вполне себе счастливо живут. Когда на сломанном отрезке возникает некроз - животное может получить заражение кропи и погибнуть.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Оторвала кончик хвоста!!!!

    Цитата Сообщение от Полный Чайник Посмотреть сообщение
    Забыла закрыть клетку после того, как поставила мисочку с едой. Шушка воспользовалась моментом и отправилась в самоволку. Вобщем, я не знала о ее побеге, она не сумела увернуться из под моих ног. Итог: наступила на хвост. Кончик оторвался. С ним вылезло что-то вроде жилы.
    Не читайте мне мораль про халатность. Я взрослый человек - все сама понимаю. К врачу нет возможности ехать. Объяснять, почему, не буду. Нет возможности и все.
    Что это за жилка и что делать?
    У нас точно такая же беда случилась, с жилкой. Какие потом были последствия?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •